Новости Севастополя

Военный совет Черноморского флота поздравил моряков ЧФ с Днем России и годовщиной поднятия на кораблях флота Андреевских флагов

Военный совет Черноморского флота поздравил моряков ЧФ с Днем России и годовщиной поднятия на кораблях флота Андреевских флагов

Военный совет Черноморского флота поздравил черноморцев, гражданский персонал, семьи военнослужащих, всех россиян, проживающих в Крыму с праздником – Днем России.

 

"За время, прошедшее с момента принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации произошли существенные положительные изменения во всех сферах жизни общества, значительно укрепились позиции и авторитет государства на международной арене, достигнуты политическая и социальная стабильность. Благодаря скоординированной социальной политике, активной работе по реализации национальных проектов из года в год реально повышается благосостояние граждан, растет их уверенность в завтрашнем дне и стремление сделать Россию могучей, процветающей державой.

 

Для моряков-черноморцев 12 июня - особая историческая дата. В этот день в 1997 году по решению Президента на кораблях и в частях флота были подняты Андреевские и государственные флаги – символы мужества и славы России, возвратившие изначальный смысл и наполнившие современным содержанием такие вечные истины, как преемственность поколений, национальное и государственное самосознание, высокая духовность и патриотическое служение Отечеству.

 

Достойно продолжая славные боевые и трудовые традиции старших поколений, личный состав настойчиво совершенствует профессиональные навыки и воинское мастерство, проявляет высокий патриотический настрой, понимание своей персональной ответственности за поддержание установленной боевой готовности, успешно выполняет задачи по защите южных морских рубежей Отчизны", - отмечается в поздравлении.

2477
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1959

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4039

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2526

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2137

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1166

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15536

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11034

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094