Начальник Штаба обороны Великобритании Ник Картер заявил, что множество региональных военных конфликтов, существующих в настоящее время, делает реальной угрозу новой мировой войны, передаёт ТАСС детали интервью.
По мнению Картера, риск заключается в том, что эскалация конфликтов ведёт к неверной оценке сложившейся ситуации. Именно просчёты в анализе обстановки в мире «привели к двум мировым войнам в прошлом столетии».
Принимающие решения лица иногда не понимают последствий своих действий, что ведёт к росту напряжённости. Это означает, что всё больше людей вовлекаются в военные конфликты, в которых задействовано более современное вооружение, отметил военачальник.
«И такое течение событий уже трудно остановить, что в конечном счёте приводит к полномасштабной войне, — указал начальник Штаба обороны Картер. — Такая опасность существует».
Добавим, что в Закавказье развивается военный конфликт между Арменией и Азербайджаном. Боевые действия сейчас продолжаются на всех направлениях фронта.
Читайте по теме: Азербайджан заявил о вынужденном отступлении Армении в Карабахе
Обрадовались что демократы приходят к власти значит будут всех бомбить, не нравился им Трамп который не начал ни одной новой горячей войны, кроме торговой на рынке.
Региональный конфликт- это повод для контры начать военные действия.
Англичане - вечные застрельщики военных действий!
То есть, они хотят сказать, что две мировые войны произошли от невнимательности, а вовсе не потому, что им понадобилось их устроить?
Принимающие решения лица иногда не понимают последствий своих действий.........
О круто как!! Не понимают Они! Простолюдины понимают, а Они не понимают! Смех.