Лента новостей

Севастополь

4127
31

Военные строители показали, как строится туристический кластер в севастопольском Херсонесе

Здесь комфорт постояльцев точно гарантирован.
ForPost - Новости : Военные строители показали, как строится туристический кластер в севастопольском Херсонесе

Два корпуса «туристического кластера» ударными темпами строятся на территории будущего историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Видео о том, как идут работы, появилось в телеграм-канале «Военстрой».

«Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России (ВСК) продолжают создание уникального историко-археологического парка. Два новых туристических центра площадью в 2000 м² каждый двести военстроевцев возводят круглосуточно без выходных. По проекту это двухэтажные здания в византийской стилистике, выполненные в П-образной конфигурации с ризалитом. К их боковым крыльям пристроены колоннады, под сенью которых обустроят клумбы», - говорится в сообщении.

Первое здание предназначено для проживания 78 туристов, второе рассчитано на 50 человек. Как рассказывает на видео заместитель руководителя проекта Сергей Корняков, строители уже проделали значительную часть работы.

«Оба здания уже полностью выполнены в монолите. Стропильные системы кровель готовы. Установлены кирпичные и гипсокартонные перегородки. Ведем прокладку всех инженерных коммуникаций и устройство стяжек. Приступили к чистовой отделке помещений», – говорит Корняков.

Эти объекты, добавляет он, будут выполнены в том же стиле, что и весь историко-археологический парк: «современное прочтение византийской архитектуры с использованием современных технологий».

Напомним: о проекте историко-архитектурного парка ForPost подробно рассказывал в марте 2023 года. Информация об этом была размещена на портале Православие.ru, откуда вскоре после публикации материала исчезла. В ней говорилось о двух корпусах Паломнического центра общей площадью более 8 тысяч кв. метров.

херсонес севастополь новости

На этот раз сообщается о двух корпусах площадью 2000 кв. метров каждый. Однако вид зданий не располагает к сомнениям - это именно то, что ранее называлось Паломническим центром. Напомним и о том, что в Севастополе на протяжении многих лет строятся и не могут построиться жизненно необходимые жителям объекты медицинского кластера, в том числе больница скорой медицинской помощи и новое здание онкодиспансера. Поручение по ним Президент давал в 2015 (!) году. Но здравоохранение Севастополя по-прежнему задыхается без необходимых площадей и кадров, которым просто негде работать. А все, видимо, потому, что взяться за эти объекты военным строителям никто не поручал.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 29/06/2023 в 16:10

Когда военные строители покажут строительство онкоцентра и больницы скорой помощи? Мост на Северную губернатор сказал не нужен, как не нужна и инфекционная больница!! А что там военные строители строят на месте нашей  истории уникальной Школы водолазов, наплевать и забыть! Забором больше, забором меньше!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21073
Serggio (Севастополь)
- 29/06/2023 в 16:18

Первое здание предназначено для проживания 78 туристов, второе рассчитано на 50 человек.

То есть, весь этот многомиллиардный шухер, да ещё с задействованием военных - ради 128 человек? Одно из двух: либо это никогда не окупится, если оно рассчитано на простых туристов, либо эти туристы - какие надо туристы ok

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
1599
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 29/06/2023 в 16:20

Военные строители? Туристический кластер? Про "в Херсонесе" даже писать не хочется. Неприятно даже заходить в нынешний Херсонес. 

Аватар пользователя sie5
постов:
190
sie5 (Sebastopol)
- 29/06/2023 в 16:24

"Военнын строители", "Туристический кластер" и ранее "Это трудное врея для страны" очень трудно всё сложить

Аватар пользователя 90777
постов:
472
90777 (Новоозерный - 17)
- 29/06/2023 в 16:33

Военные строители, военные спортсмены, военные музыканты.....вот и получается то что имеем......

"Военнын строители", "Туристический кластер" и ранее "Это трудное врея для страны" очень трудно всё сложить

 

Аватар пользователя 90777
постов:
472
90777 (Новоозерный - 17)
- 29/06/2023 в 16:34

Когда на фоне сво в стране читаешь такое, то слов нет....одни буквы.

Первое здание предназначено для проживания 78 туристов, второе рассчитано на 50 человек.То есть, весь этот многомиллиардный шухер, да ещё с задействованием военных - ради 128 человек? Одно из двух: либо это никогда не окупится, если оно рассчитано на простых туристов, либо эти туристы - какие надо туристы 

 

Аватар пользователя d dd
постов:
3095
d dd (Севастополь)
- 29/06/2023 в 16:41

Вот оно что Владимирович...    ради чего затевалось то,

пора с инспекцией, а то потом выяснится,что опять обманули

Ну а школа водолазов переедет ,подумаешь ерунда какая,денег то немерено, на переезды и перестройки.

Вот как это отражается в офпрессе https://tass.ru/armiya-i-opk/12609335 , прям с восторгом.К слову про паломников там ни слова.

Если правда,что в Камыши, то это сжирает часть возможностей бывшего  СМРП.

Ну нам это не надо, зато из утюга про тыщи новых судов вещают сегодня.

Да развитие аж прет

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5738
суржик (Севастополь)
- 29/06/2023 в 16:42

а военные строители не желают заняться восстановлением СМЗ, СРЗ, Паруса и другими объекктами?

ТУРЫЗЬМ уже поперек горла стоит! уже  же писали о субсидиям турыстическому бизьнесу - турыстов нема!

Аватар пользователя love19596
постов:
2994
love19596 (Севастополь)
- 29/06/2023 в 16:45

Как они уже достали со своей стройкой по ночам, ну очень необходимый объект.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6153
dimitro (Севастополь)
- 29/06/2023 в 16:54

Как севастополец поддерживаю обеими руками, Херсонес расцветает с каждым годом всё сильнее и превращается из груды совково-юкрэйновского говнеца в настоящий мировой музей, заканчивайте только быстрее.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1839
старый русский (Севастополь)
- 29/06/2023 в 17:19

Забавно, работников севастопольских предприятий привлекают на строительство оборонных сооружений, а военные строители вовсю хреначат на туркластер. Может они уже не военные строители, а какие-то другие?

Аватар пользователя d dd
постов:
3095
d dd (Севастополь)
- 29/06/2023 в 17:34

to старый русский: строители большей частью  из этого определителя https://lvoropaeva.livejournal.com/10690774.html

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1314
Устроительница (Севастополь)
- 29/06/2023 в 17:55

По-моему, военные строители должны строить военные объекты и предприятия оборонки, восстанавливать уничтоженные объекты при ЧС. А у нас теперь гостишки и храмы "от-кутюр" стали стратегическими объектами, остро необходимыми всем слоям населения. Дикий сюр.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
825
Аурелия 77 (Севастополь)
- 29/06/2023 в 18:08

Какой такой туристический кластер в Херсонесе? Апартаменты в византийском стиле для кого надо , небось и пляж будет! Да и строители там из бывших союзных республик))

Аватар пользователя Андрей Wind
постов:
128
Андрей Wind (Севастополь)
- 29/06/2023 в 18:41

Следующие поколения напишут: " история Херсонеса Таврического закончилась с появлением Нового Херсонеса".

Аватар пользователя Таки Я
постов:
81
Таки Я (бывший самый лучший)
- 29/06/2023 в 20:04

Военные строители показали, как строится туристический кластер в севастопольском Херсонесе

Абаждите... И шо, "Школа исскусьтьв" таки всё? И даже быстрее чем я прогнозировал? 

А мине таки интересно, а турЫстов на море куда будут возить? На Херсонесе ведь купаться нельзя. А как это барин выйдет от девок гулящих, на Храм перекреститься и в море не бухнется? Или барину можно?

Аватар пользователя Catman
постов:
376
Catman (Севастополь)
- 29/06/2023 в 21:49

Два новых туристических центра площадью в 2000 м² каждый двести военстроевцев возводят круглосуточно без выходных. 

А это, случайно, не является нарушением действующего законодательства, Закона о тишине, например? И не ущемляются ли при этом права военных строителей? Кто-нибудь это контролирует?

 

Аватар пользователя alex-seva
постов:
50
alex-seva (Севастополь)
- 29/06/2023 в 22:03

Воистину пир во время чумы...в Севастополе жизненно важные объекты  уже построили,и больницы,и очистные,и т.д.?

Аватар пользователя Brig
постов:
933
Brig (Севастополь)
- 29/06/2023 в 22:21

Не понимаю. Идет война/СВО, а военные строители вместо того, чтобы строить сооружения на фронте, строят развлекательные кластеры в Севастополе.

Аватар пользователя mityanton
постов:
67
mityanton (Севастополь)
- 29/06/2023 в 22:33

По поводу,что медикам негде работать, зайдите на сайт центра занятости Севастополя. Там вакансий для врачей и медработников - ВАГОН И МАЛАЯ ТЕЛЕГА, в имеемых учреждениях. Нет кадров, не хотят у нас работать врачи.

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 29/06/2023 в 23:16

А что, военным строителям больше нечем заняться, как обеспечивать "комфорт постояльцев"? У нас все населенные пункты, пострадавшие от военных действий восстановлены? И вся инфросруктура? Почему военные строители, в такое тяжелое для страны время, работают на Халюту?
И уже купание на пляже Херсонеса разрешено? Или будет разрешено только для "постояльцев"? Надо-же, слово какое придумали. Может лучше "Любих друзив"? Проходили.
А могу ли лично я на Херсонесе тоже обеспечить "комфорт постояльцев",  и построить небольшой отелик, постояльцев на десять? А тож у нас "постояльцы" такие безкомфортные. Приезжают "постоять", а им комфорта нет.
Очень лицемерная статья. Тем, что нам это освещает как радостное событие - мы должны кричать "Ура". Но вот мы Ура почему-то не кричим, а чухаем в затылке, а потом прикидываем в уме, сколько у нас топоров (пока ещё топор не холодное оружие). 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4012
Остряки (Севастополь)
- 30/06/2023 в 8:04

to d dd:  
to старый русский: строители большей частью  из этого определителя
 https://lvoropaeva.livejournal
.com/10690774.html

 А какой национальности должны быть военные строители? На территории нашей страны проживает более 190 народов. Интересно, раз Вы знаете, какие национальности больше всего идут в военные строители? 

Аватар пользователя Andgi
постов:
2860
Andgi (Севастополь)
- 30/06/2023 в 8:45

Но здравоохранение Севастополя по-прежнему задыхается без необходимых площадей и кадров, которым просто негде работать. А все, видимо, потому, что взяться за эти объекты военным строителям никто не поручал. 

Дело не в военных строителях, а в приоритетах и установках с верху и тех, кто за этим стоит.   

Аватар пользователя d dd
постов:
3095
d dd (Севастополь)
- 30/06/2023 в 9:32

to Остряки:  какие военные строители? стройбат остался в нелюбимом вами СССР.
Там на этой стройке заказчик Спецстрой или как он там сейчас называется, а под ним куча субподрядчиков.А руки рабочии ,вот люди пишут

!Аурелия 77 (Севастополь)

29 июня 2023 - 18:08

Какой такой туристический кластер в Херсонесе? Апартаменты в византийском стиле для кого надо , небось и пляж будет! Да и строители там из бывших союзных республик))"

 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 30/06/2023 в 11:51

Не хочу смотреть.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1742
Город русских моряков (Севастополь)
- 30/06/2023 в 12:13

Не знаю что там подписывал Мишаня на ПМЭФе по поводу школы искусств и как там все готово, но они просятся в соседские школы с просьбой проводить уроки в их аудиториях.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4012
Остряки (Севастополь)
- 30/06/2023 в 13:05

to d dd:  
в нелюбимом вами СССР.
? Удивили, жизнь в СССР это ровно половина моей жизни на данный момент и наиболее счастливая. Всегда с теплом и юмором вспоминаю эти времена. На основании чего Вы делаете свой вывод? В данном случае совсем ошибочный. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2213
UINSHEDOW
- 30/06/2023 в 13:52

Заводы то такое...ненужное. Главное гостишечек настроить. Туризм - наше всё. 

Аватар пользователя d dd
постов:
3095
d dd (Севастополь)
- 30/06/2023 в 17:50

to Остряки:  с ваших слов,ссылку не дам,но даже спрашивал,что говорили на комиссии, когда визу открывали.Ну может не допонял
 На счет сроителей,родственники на Гагарина 14, там как раз та стройка начиналась, так вот самолично видел, вся палитра рабочих из ближнего. И не в галифе и кирзовых сапогах,а так в цивильном,китайском.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4012
Остряки (Севастополь)
- 30/06/2023 в 22:14

to d dd:  
Комиссии не помню ни какой, характеристику-рекомендацию отдал, не помню чтобы что-то спрашивали, вроде когда было восстание рабов под предводительством Спартака. Во всяком случае никаких негативных воспоминаний по этому поводу нет.

Аватар пользователя пупс33
постов:
159
пупс33 (Севастополь)
- 04/07/2023 в 9:01

Когда эти "военные" строители "военной" внешности идут со стройки девушки предпочитают переходить на другую сторону.