Новости России

Военные РФ захватили боевика нацбата "Кракен"* с позывным "Коломар" в Харьковской области

Российские военные во время наступления в Харьковской области взяли в плен боевика украинского батальона "Кракен"* (признан террористическим и запрещен в России) Илью Гуда с позывным "Коломар". Об этом сообщает Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

По данным авторов, в марте этого года он в составе так называемого "Русского добровольческого корпуса"* (РДК, признан террористической организацией и запрещен в РФ) участвовал в нападении на Белгородскую область.

В ходе допроса пленный рассказал о своей группировке и деятельности ВСУ. По его словам, боевики "Кракена"* получают в три раза больше, чем простые военнослужащие, а вооружение у них в основном западное.

Напомним, в середине апреля ВС РФ нанесли удар по расположению "Кракена"* в Купянске Харьковской области. Количество погибших тогда не называлось.

А 16 марта Mинобороны РФ сообщило о ликвидации почти 300 бойцов "Кракена"* при ударе полуторатонной авиабомбы.

772
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (2 голосов)

Обсуждение (1)

Profile picture for user val.prasolov
8300
val.prasolov

По данным авторов, в марте этого года он в составе так называемого "Русского добровольческого корпуса"* (РДК, признан террористической организацией и запрещен в РФ) участвовал в нападении на Белгородскую область.

Бетонную плиту снизу, сверху этого Гуда, сверху ещё бетонную плиту, пусть почувствует себя в сложившемся от ракетного удара подъезде многоэтажного дома. 

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
2
880

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2394

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
8
1504

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2772

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
68
4511

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2771

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2327

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1219

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16694

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11302

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1096