Новости Севастополя

Военные Черноморского флота выдвинулись из Севастополя в Абхазию

Специалисты подразделения РХБ защиты помогут медикам республики бороться с ковидом.

Служба новостей ForPost

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты армейского корпуса ЧФ РФ помогут медикам Абхазии противостоять распространению новой коронавирусной инфекции. Такое решение было принято Министром обороны РФ Сергеем Шойгу по просьбе руководства республики.

В настоящее время военнослужащие находятся на пути из Севастополя в Абхазию. На штатной технике они совершают марш протяженностью более 800 километров из пункта постоянной дислокации в район выполнения поставленных задач, уточнили в пресс-службе Черноморского флота.

Предполагается, что по прибытии в Абхазию военные специалисты совместно с медицинскими работниками оценят объем предстоящих задач и приступят к дезинфекции социально значимых объектов.

В составе сводного отряда задействовано порядка 30 специалистов и 10 спецавтомобилей, в том числе авторазливочные станции АРС-14М, тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем, автономные приборы комплекта дегазации, дезактивации и дезинфекции техники ДКВ-1.

Как уточняется, это не первый случай сотрудничества военнослужащих Черноморского флота с абхазскими врачами в общем деле борьбы с COVID-19. В апреле и октябре прошлого года сводный отряд РХБ уже выполнял задачи по оказанию помощи населению республики в борьбе с инфекцией.

Ранее сообщалось, что мобильный многопрофильный госпиталь Минобороны РФ будет размещён на территории пансионата «Айтар» в Сухуме. Как уточнялось, госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ и анализаторами крови.

2835
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
kostoprav
6245
kostoprav

А соотечественникам в Севастополе и Крыму не хотят помочь? Или тут уже с ковидом все нормализовалось?  Показушники, как с Бе-200 в Турции

Taisy
1124
Taisy

Россия - слишком щедрая душа.

Маклюра
2665
Маклюра

А мы уже все вылечелись...Ась?

ДЖИ
1205
ДЖИ

Пока доберутся аборигены успеют уйти в горы, а курортники разъехаться по домам. Кто не успел химики не виноватыcrazy..

ALfons
1139
ALfons

тошнит от этой благотворительности , у самих трусы дырявые ,всем хотят хорошими быть,только потом вся спина оплевана и виноваты во всех грехах

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

Своим бы горожанам помогли! Антирекорд за антирекордом, врачей катастрофически не хватает, больные мрут от некачественного лечения, а Шойгу такой простой - помочь соседу! Вот вам истинное отношение к крымчанам - территория нужна, ну а люди...сами выгребайтесь...

warship
35
warship

to kostoprav:  

А соотечественникам в Севастополе и Крыму не хотят помочь? Или тут уже с ковидом все нормализовалось?  Показушники, как с Бе-200 в Турции

 От чего Вы , не министр обороны ?  yakВы бы нарешали ! Наверное глубокий пенсионер ?ok Всюду  , на всех ветках есть Ваши смелые и решительные высказывания .  Мудрец ! Молодца !    Попробуйте подать на должность Министра Здравоохранения !hysterical

Bip
4735
Bip

to flintwa:  Чтобы расколоть общество достаточно сказать. что вакцина - говно.

∆∆∆
2330
∆∆∆

Странно, почему химики едут помогать медикам?

У медиков есть свой СЭО (ЦГСН) ЧФ! В нём соответствующие отделы, техника для Ди!

Или обычный маршбросок завернули в модную нынче упаковку!

Turbos
3353
Turbos

Зачем гнать марш 800 км, загрузили в Бдк и на берег высадили, страна всю жизнь и историю кому то помогает, только не своим гражданам на протяжении 300 лет ничего не изменилось 

Мицуко
3328
Мицуко

Ещё недавно говорили о помощи извне севастопольским врачам. Значит, дурят нас, рассказывая про ужасы ковидлы.

Левентик
547
Левентик

Не!!! Они конечно помогут при организации групповых захоронений. Они еще вернутся!! Представляете восторг Пенсионного Фонда России! Сколько можно распилить поседствий ковидной разгрузки выплат!!!!

Левентик
547
Левентик

to Turbos:  Зачем гнать марш 800 км, загрузили в Бдк и на берег высадили.

Сам то понял, что сказал.  Это ТЫЛ. Это бабло. Не расчитано. Расчет есть на ответный удар. Он есть в минутах. Не рентабельно.

Левентик
547
Левентик

Кто-то думает, что Севастополь не живой щит? Живой. Пока. Кто то считает, что нет схем ответного удара? Есть. Нет расчета живучести флота? Есть. Цифры не обнадеживают. Лучше хреновый мир, чем хорошая война... (Это для перцев, которые УРА!!! кричат)

doctorrus
18
doctorrus

неужели в Севастополе ковид победили? или местный департамент отрапортавал, что у нас опять всё хорошо?

Екатерина
24376
Екатерина

to kostoprav:  А сы уверены, что нам нужна именно ТАКАЯ помощь?

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
931

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3211

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1302

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1959

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15846

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3029
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1696

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
653

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1228

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2855

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7034