Лента новостей

Севастополь

2051
23

Водоканал и «Пансионаты Севастополя» займутся озеленением города

Но посадить и забыть — не получится.
ForPost - Новости : Водоканал и «Пансионаты Севастополя» займутся озеленением города
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Добавилось новых участников госпрограммы «Экология и охрана окружающей среды г. Севастополя». Теперь участвовать в компенсационном озеленении города смогут непрофильные государственные предприятия, подведомственные исполнительной власти. Решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Как сообщила глава департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова, такое желание уже изъявили ГУПС «Пансионаты Севастополя» и «Водоканал».

Как сообщалось ранее, в Севастополе планируется масштабное озеленение территорий школ, детских садов и Севастопольского торгово-экономического техникума. При этом учитывались заявки самих учреждений. Они же занимаются и разработкой проектов, которые предстоит оценить созданной при Севприроднадзоре комиссии.

«Мы помогали коллегам при составлении технических заданий, специально разработали ассортимент зелёных насаждений с разбивкой по территориям города — где какие насаждения уместно запроектировать», — сказала Юлия Гаврилова.

Проекты, добавила она, разрабатывались с учётом уже существующих планов по благоустройству территорий, а также схем коммуникаций и пр. Само озеленение будет проводиться либо этой осенью, либо следующей весной. Средства на него будут выделять только при условии, что проект предусматривает и трёхлетний уход за растениями.

«Деньги мы доведём только тем, кто обязуется содержать эти насаждения три года как минимум, для обеспечения приживаемости», — подчеркнула Юлия Гаврилова.

В свете историй о растениях, засыхающих в скверах Севастополя, это крайне актуально.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя суржик
постов:
4593
суржик (Севастополь)
- 02/09/2021 в 16:07

Парки и скверы уже не успевают деньги пилить....crazyhysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5099
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/09/2021 в 16:10

у них опыта не занимать, особенно в деле копания

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
692
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 02/09/2021 в 16:11

А что с озеленением улицы Льва Толстого? Ничего получается? Думаете обманули людей и все всё забудут? Сейчас на выборах припомнят.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
347
Друг Сеня (от верблюда)
- 02/09/2021 в 16:13

Водоканал и «Пансионаты Севастополя» займутся озеленением города

Сначало рубят зеленные насаждения  без разбора,а потом на денежный " подсос "садятся.. Остап Бендер отдыхает..

Аватар пользователя strelec
постов:
21949
strelec (Севастополь)
- 02/09/2021 в 16:15

"Само озеленение будет проводиться либо этой осенью, либо следующей весной."

     В Севастополе,учитывая быстро нарастающую жару весной,  саженцы надо сажать осенью,тогда они гарантированно приживутся,хорошо укоренившись до весенней жары. У саженцев,по глупости посаженных весной,рост надземной части не обеспечивается питанием от слабой корневой системы и они засыхают.Примеров в бездарном исполнении "Парков и скверов" не перечесть.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1393
лаиш (севастополь)
- 02/09/2021 в 16:24

 

   В Севастополе саженцы надо сажать осенью,тогда они гарантированно приживутся,хорошо укоренившись до весенней жары. 

 Так в Крыму все посадки так и проиводятся... Но они этого не знают: они же пришлые ... А там сажают саженцы весной ...Вот и куралесят ...

Аватар пользователя суржик
постов:
4593
суржик (Севастополь)
- 02/09/2021 в 16:30

Удивительно как Севтроллейбус не примкнул к озеленению - они у нас на все руки мастера. Троллейбусы- атовстанции-автобусы-катера-паромы

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14989
Serggio (Севастополь)
- 02/09/2021 в 16:39

Теперь участвовать в компенсационном озеленении города смогут непрофильные государственные предприятия ... такое желание уже изъявили ГУПС «Пансионаты Севастополя» и «Водоканал».

Похвально, конечно. А своих дел у них уже нет, зато появились специалисты по озеленению?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2784
Veteran (Севастополь)
- 02/09/2021 в 16:47

Средства на него будут выделять только при условии, что проект предусматривает и трёхлетний уход за растениями.

До власти доходит как до жирафа. Одну ошибку устранили другую сделали. Зачем эту функцию вешать на Водоканал и Пансионаты- у них свои спцифические функции. В городе в каждом районе районная власть должна создать своё предприятие и под контролем городских структур отвечать за озеленение.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
852
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 02/09/2021 в 17:21

Водоканал и Пансионаты Севастополя пусть занимаюся своим делом,а посадкой деревьев должны заняться специалисты-озеленители!!!Водитель должен ездить на авто,строитель-строить,учитель-учить и т.д.В Севастополе все не так.Озеленением какие то дебилы назначают водоканал,в водоканале работают строителпонаехи,строители-вообще кто попало.Может дело в руководстве города,видно те еще "специалисты"...

Аватар пользователя sonn.
постов:
814
sonn. (( ))
- 02/09/2021 в 17:32

Водоканал займётся озеленением, а озеленители пусть устраняют утечки водопроводов, укладку асфальта поручить медикам, строительство очистных доверить учителям. Толку будет больше. А "Парки и скверы" отвакцинировать и передать Рогозину на опыты для марсианской программы.  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4887
Тина Севастополь
- 02/09/2021 в 17:36

А потом прилетит вредитель из Америки и всё съест.  
С американской бабочкой нет желающих заняться. Она прожорливая. Быстро ест всё, что ещё не успели спилить. И в центре города и на окраинах. А её никто не видит.  А вдруг Собянин больше денег не даст? Что делать будем? Каким воздухом дышать?

Аватар пользователя суржик
постов:
4593
суржик (Севастополь)
- 02/09/2021 в 17:39

to sonn.:  
Водоканал займётся озеленением, а озеленители пусть устраняют утечки водопроводов, укладку асфальта поручить медикам, а строительство очистных доверить учителям. Толку будет больше.

 hysterical

У нас управлением катеров и парома уже занимаются троллейбусники, а газ к потребителям тянет Севэнерго 

hysterical

 

 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21949
strelec (Севастополь)
- 02/09/2021 в 18:10

Пришельцы готовы кому угодно поручить озеленение города,только не профессиональным севастопольским озеленителям,которые даже районированные саженцы выращивали  на 5-м км на предприятии "Декоративные культуры". Чтобы не показать никчемность и вредоносность "Парков и скверов" ?

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 02/09/2021 в 18:29

Ну да, столько точек.....роста, как нынче в моде вещать

Парки и скверы уже не успевают деньги пилить....

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6855
Galaxe (Севастополь)
- 02/09/2021 в 18:44

За все лето ни разу не смогли полить высаженные молодые сосны вдоль трассы на пр-те  Гагарина в районе моста.   Хорошо хоть сейчас дождь пошел, но все равно, для некоторых сосен уже поздно, уже пожелтели.   И зачам их тогда сажали? Тупо деньги попилить? (вопрос риторичесский)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 02/09/2021 в 19:03

Чего поливать то, если гусиница уже всё пожрала. ДБ

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
277
Семёнович. (Севастополь)
- 02/09/2021 в 19:13

Ели у ГУМВД на Восставших пока растут..

Аватар пользователя Serggio
постов:
14989
Serggio (Севастополь)
- 02/09/2021 в 19:15

to sonn.:  
Водоканал займётся озеленением, а озеленители пусть устраняют утечки водопроводов, укладку асфальта поручить медикам, строительство очистных доверить учителям. Толку будет больше. А "Парки и скверы" отвакцинировать и передать Рогозину на опыты для марсианской программы.  

 Зачем подсказывать? Сейчас так и сделают. "По просьбам трудящихся"...ok

Аватар пользователя ашатан
постов:
508
ашатан (Севастополь)
- 02/09/2021 в 19:42

понятно, почему такие организации изъявили желание "озеленять" - денежки придут из бюджета. Правда, надо будет три года минимум поливать... Но это ерунда. За это время все обещания/обязанности забудутся, как всегда...В общем, как в поговорке - обещать - не значит жениться. Кто следующий в очереди?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5658
Даккар (Севастополь)
- 02/09/2021 в 19:52

Преданье старины далёкой!crazy

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1212
Мицуко
- 02/09/2021 в 21:25

Город стал грязным, мусорным и заросшим сорняками. В нормальной стране градоначальник уже  сидел бы в тюрьме.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 02/09/2021 в 22:50

Больше некому. Осталось задействовать горгаз и теплосеть