Новости Крыма

Водитель гольфкара устроил экстремальные гонки с полицией на юге Крыма

Побег от блюстителей порядка грозит большим штрафом и лишением прав.

Побег от сотрудников Госавтоинспекции и незаконное управление электромобилем обернулись для нетрезвого жителя Крыма двумя административными протоколами. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Вчерашнее утро в Профессорском уголке (район Алушты) началось с погони экипажа ГИБДД за 32-летним водителем гольфкара: мужчина не сразу остановился по требованию полиции. Прекратить движение нарушитель решил лишь после того, как ему преградили путь блюстители порядка.

Правоохранители предположили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.  В итоге на него составили два административных протокола по статьям об отказе от медосвидетельствования и об управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления.

Теперь лихачу грозит штраф до 30 000 рублей и лишение права управлять транспортом на срок от полутора до двух лет.

Подобные истории на дорогах Крыма, увы, не редкость и чаще всего заканчиваются плачевно. Так, в декабре 2023 года, как сообщал ForPost, жительница Ялты в состоянии алкогольного опьянения устроила гонки, пытаясь скрыться от сотрудников местной Госавтоинспекции. Отчаянной автоледи грозит лишение водительских прав.

Другой похожий случай в мае 2023 года и вовсе обернулся трагедией. Тогда в районе Феодосии водитель не остановился по требованию сотрудников ГИБДД, и они были вынуждены стрелять по колёсам машины. В результате автомобиль потерял управление, вылетел на обочину и перевернулся. Водитель погиб на месте.

Влада Браилова

Видео: МВД по Республике Крым|ВКонтакте

1026
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Семён С.
78
Семён С.

Гольфкары не для дорог общего пользования! Нет номеров(хотя бы порядковых),нет средств пассивной безопасности(ремни,подушки), управляются часто неопытными водителями(как видим выше даже без прав), с часто неработающими "стопами-поворотами",без ОСАГО,ездят довольно быстро и не всегда по ПДД. Гольфкары-на поля для гольфа!

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
2
1394

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
1
568

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1309

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3552

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7765
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1722

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1262

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1553

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3913

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1468

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
2007