Крым

На востоке Крыма погоня экипажа ГИБДД за нарушителем закончилась трагедией

Один человек погиб.

На востоке Крыма погоня экипажа ГИБДД за нарушителем закончилась трагедией
Фото:
скриншот видео Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте
Нарушители не остановились ни после сигнала, ни после выстрела в воздух.

Неожиданной трагической развязкой обернулась ночная погоня за нарушителями сотрудников Госавтоинспекции в районе Феодосии. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым и в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным МВД, в субботу около 23 часов экипаж ГИБДД, дежуривший в пригороде Феодосии, попытался остановить автомобиль, водитель которого вызвал у правоохранителей подозрения. Однако требование сотрудника службы мужчина за рулём «Nissan Primera» проигнорировал и попытался скрыться.

Экипаж ГИБДД пустился в погоню. Сначала правоохранители по громкой связи потребовали у нарушителя остановить машину, затем, как предписывает Федеральный закон «О полиции», сотрудник ГИБДД применил служебное оружие, несколько раз выстрелив в воздух и по колёсам автомобиля.

На фрагменте видеозаписи, которую опубликовали в официальных соцсетях МВД по региону, видно, как после очередного выстрела преследуемую машину повело влево. Уже через секунду автомобиль вылетел на обочину и, врезавшись в ограду, перевернулся.

«На место происшествия незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть водителя, пассажир был доставлен в больницу с травмами», — сообщили в пресс-службе МВД, добавив, что в ведомстве начата проверка по факту случившегося.

Дополнительную информацию о трагическом инциденте озвучили в Следкоме Крыма. Как выяснили феодосийские следователи, дежурный наряд ГИБДД обратил на мужчин внимание в селе Ближнее в районе магазина. Находившиеся в машине мужчины показались сотрудникам пьяными, поэтому они и начали преследование.

Вот только, по версии следствия, причиной смерти 55-летнего жителя села Южное, находившегося за рулём «Nissan», стала не авария.

«В результате происшествия водитель скончался на месте от пулевого ранения головы. Предварительно установлено, что одна из пуль отрикошетила от кузова автомобиля в голову погибшего. Пострадавший 48-летний пассажир «Ниссана» находится в больнице», — заявили в Следкоме.

Сотрудники ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю продолжают расследование трагического случая. В ближайшее время будет проведён комплекс экспертиз, чтобы установить все обстоятельства случившегося. Параллельную проверку начали проводить и в республиканской прокуратуре.

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

4761
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Алекс Бур
516

Последняя пуля срикошетила от асфальта и видимо попала в кабину через заднее стекло с рикошетом от крыши изнутри в голову водителю... Если уже открыт огонь по колесам и все равно не останавливаются, то о чем вообще говорить.

Profile picture for user znak26
944

Надо наградить этих сельских полицейских и навечно их имена вписать в книгу памяти за то что они убили человека который показался им выпившим.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
638

«В результате происшествия водитель скончался на месте от пулевого ранения головы. Предварительно установлено, что одна из пуль отрикошетила от кузова автомобиля в голову погибшего. Пострадавший 48-летний пассажир «Ниссана» находится в больнице», — заявили в Следкоме.

Вот после этого я теперь не завидую этим гайцам))) Это уже получилась стрельба "на поражение", а не чтобы остановить ТС. Потаскают их от души скорее всего. А ещё вполне могут им впаять ст. 109 УК до 3-4 лет лишения свободы.

Profile picture for user Николай Орлов
2585

Считаю действия гаишников правильными. Законные требования сотрудников полиции должный исполняться беспрекословно. И шуток тут быть недолжно. Во многих странах подозреваемые руки в карманы бояться засунуть, чтоб пулю не схватить, а тут водило пытался сбежать, почувствовав себя богом автотрасс шумахером.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
638

to Николай Орлов:  

Во многих странах подозреваемые руки в карманы бояться засунуть, чтоб пулю не схватить, а тут водило пытался сбежать, почувствовав себя богом автотрасс шумахером.

Вот поэтому именно Россия это свободная страна, а США - это именно полицейское государство где даже за детский игрушечный пистолет можно отойти в мир иной...

Profile picture for user Andrey L
607

Феодосийские форумы перетирают эту новость.

Пишут, что вскрытие не подтвердило алкогольного опьянения водителя.

Также не подтверждено опьянение пассажира.

Пассажир сказал, что водитель боялся штрафа за отсутствие страховки.

Profile picture for user Николай Орлов
2585

to Andrey L:  

Ну и зачем было выпендриваться и рисковать? Ведь знал, что у нас усилены меры безопасности, и шутить никто не будет. Заплатил бы только штраф, а так заплатил жизнью.  

Profile picture for user OTTON
412

Это нужно быть полным дебилом, газовать,после того как по машине открыт огонь! Чем водила думал? Значит был мотив удирать

Profile picture for user Линьков
32078

Почему полицейские дежурили поздно ночью в районе магазина. Будет проведена трассологическая экспертиза, после которой последуют выводы.

Profile picture for user Алексей Николаевич К
17

Не меньше 10ти(!!!!) выстрелов по колесам! Вообще без вопросов. Убегают - полиция ОБЯЗАНА их остановить. Не останавливаются после выстрелов, значит или пьяные в усмерть и значит потенциальные убийцы(!!!), или готовят очередной теракт по заданию хохлорейха... Например готовились запустить очередной БПЛА с взрывчаткой на топливный терминал в Феодосии. Хватило одной атаки в Севастополе!!!   Полиции 100500+ баллов и наградить за отличное выполнение своих служебных обязанностей.

Profile picture for user Andgi
3110

Идёт СВО, а может это диверсанты? В брянской области подорвали ж/д пути, в Ленинградской - ЛЭП. Гаишники поступили правильно.

Profile picture for user lara-lr3
880

to OTTON:  

Это нужно быть полным дебилом, газовать,после того как по машине открыт огонь! Чем водила думал? Значит был мотив удирать

И другие,теперь будут думать,а то гоняют так,что не светофоры,не переходы не видят!

Profile picture for user sergey-ka
3949

Закон есть закон. Правила написаны для всех без исключения. Не стал бы убегать машина и сам остались бы целы.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Andrey L:  

Феодосийские форумы перетирают эту новость.Пишут, что вскрытие не подтвердило алкогольного опьянения водителя.Также не подтверждено опьянение пассажира.Пассажир сказал, что водитель боялся штрафа за отсутствие страховки.

 То есть Вы хотите назвать погибшего идиотом, решившим убежать от гайцов из-за 400 рублей? Бред! Как бы я не любил некоторых сотрудников ГИБДД (за слепоту на нарушения, которых полно), но считаю, что если водитель не останавливается, значит ему есть, что скрывать, а если устраивает гонки там, где могут пострадать люди, то его однозначно нужно останавливать. Другое дело, что далеко не все офицеры ДПС умеют метко стрелять(

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3834

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1260

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1203

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
23
3686