Новости мира

Во Львовской области сожгли дом родителей Анны Герман

Во Львовской области сожгли родительский дом Анны Герман. Во время инцидента никто не пострадал. По факту поджога возбуждено уголовное дело.



 Инцидент произошел в населенном пункте Колодрубы 14 февраля. О том, что в Колодрубах горит дом, в милицию сообщил односельчанин родителей депутата Верховной Рады. Тогда еще не было известно, чей дом горит и что случилось. На место выехали пожарные и эксперты. Полного выгорания объекта недвижимости удалось избежать. Огонь повредил только коридор и одну из комнат одноэтажного дома.



Случайное возгорание, например, вследствие короткого замыкания, или неосторожного обращения с огнем, милиция исключает, так как есть подозрение на умышленный поджог. По предварительной версии, неизвестные злоумышленники бросили в дом родителей Анны Герман «коктейль Молотова». В момент огненной атаки в доме никого не было. По данным односельчан родителей советника президента, в этом доме никто не проживает уже длительное время (мама Анны Герман умерла в прошлом году).



Дело расследуется по ч.2-й стат.194-й УК Украины (умышленное повреждение или уничтожение имущества).



Как отмечают эксперты отдела «Новости общества» издания «Биржевой лидер», поджоги с использованием бутылок с зажигательной смесью («коктейлей Молотова») - характерное для радикальных группировок явление. Бутылками с зажигательной смесью закидывали правоохранителей во время массовых беспорядков на Грушевского в Киеве в двадцатых числах января текущего года. В четверг, 13 февраля, «коктейль Молотова» бросили в здание одного из районных управлений милиции в столице. Бросают бутылки с зажигательной смесью и в объекты оппозиции. За последнее время таким способом были устроены пожары в помещении типографии в Харькове, сотрудничающей с местным Евромайданом, а также в офисе «Батькивщины» в Донецкой области.



54-летняя Анна Герман является депутатом парламента Украины, входит во фракцию Партии регионов (заместитель главы партии). Также Анна Герман является советником Виктора Януковича. До избрания депутатом Верховной Рады 7-го созыва работала в Администрации президента (2010-2012 годы). Анна Герман была депутатом Верховной Рады в 2006-2010 гг., еще ранее – пресс-секретарем Януковича и главой пресс-службы Кабинета министров.

 

2100
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Даша56026
753
Даша56026

Во время инцидента никто не пострадал

Майдауны адресом ошиблись?

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Холостой выстрел.

Profile picture for user Трубадур
1552
Трубадур

Могли бы и покойной польской А.Герман что-нибудь повредить из имущества-от них всего можно ожидать..

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
433

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2449

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
624

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5258
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
790

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2034

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
407