Новости Крыма

«Вместо бокса»: крымчане водили хоровод у машины ДПС

Дрифтеры «оттанцевали» товарища у правоохранителей.

Служба новостей ForPost

Парковка у одного из торговых центров Симферополя по вечерам превращается в место сбора крымских автолюбителей. Внимание на это обратили правоохранительные органы.

На парковке ТЦ «Южная Галерея» после закрытия магазина автомобилисты тренируются в дрифте и слушают музыку. Но на этот раз полицейские не позволили провести «вечеринку», пожаловались её завсегдатаи в Сети.

«В эти выходные собралось несколько клубов и устроили разнос. Приехала полиция, тормознули одну из машин», — сообщили очевидцы в группе «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» в социальной сети «ВКонтакте».

Чтобы помочь своему товарищу, молодые люди окружили машину ДПС и водили вокруг неё хоровод. Видео этого танца быстро разлетелось по соцсетям.

Как сообщили ForPost в пресс-службе МВД по Крыму, сотрудники полиции прибыли на парковку торгового центра, чтобы не допустить возможные противоправные действия собравшихся там автолюбителей.

После этого исполнения хоровода автомобилисты покинули парковку и разъехались.

«В результате проведенных профилактических мероприятий нарушений правопорядка со стороны граждан не допущено. Профилактические мероприятия сотрудниками полиции будут продолжены», — рассказали в пресс-службе.

В сети нашлись те, кто выступил в защиту дрифтеров: «Молодежь, которая не бухает, живёт правильной жизнью, не наркоманит, отдыхала и никого не трогала, решила не боксом вопрос, а детским хороводом».

Другие обратили внимание на то, что после таких «мирных» автотусовок парковка ТЦ усеяна мусором.

«Отдыхайте, как хотите, не надо засирать парковку, утром туда приезжают люди. Отдыхаете, умейте и убрать за собой мусор, куски резины», — написал один из очевидцев.

Читайте по теме: Крымчанин потерял ключи и лишился машины.

Анастасия Данилова

Видео: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте.

1401
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
te
6
te

Не понимаю, перед кем сюсюкать,  "ах, какие хорошие детишки собрались, не пьют, не курят, сюсюсю, миленькие такие..."? А собрались не детки на самокатах, а великовозрастные отпрыски на крутых иномарках, орущие сами, орущая их аудиотехника, визг тормозов, рёв двигателей, загаженная парковка. И этому надо умиляться? Или это умиление от того, как правило, что это детки "высоких чинов"? И полиция готова терпеть унижения поэтому же? Не много ли толерантности, этакого тошнотворного либерализма?

rakushka
168
rakushka

Фантомы скачущих майдаунов!

 

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3299

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6108

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1402

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7317

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4886
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4473

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2284

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1247

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5172

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2144