Севастополь

Власти Севастополя выступили с требованием снести местный бар

Объект выступает на чужую территорию, заявляют в департаменте городского хозяйства.

Власти Севастополя выступили с требованием снести местный бар
Фото:
Севастополь, Гоголя, 19 | «Яндекс Карты»

Арбитражный суд Севастополя рассмотрит иск департамента городского хозяйства о сносе кафе на улице Гоголя, 19. Информация об этом содержится в судебных материалах, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Речь идёт о питейном заведении, расположенном напротив одного из корпусов Севастопольского государственного университета, которое, как утверждают представители истца, выступает за установленные границы участка на городскую территорию, а также смежный земельный участок.

В связи с этим департамент городского хозяйства обратился с иском к индивидуальному предпринимателю Алексею Шендрику, с требованием снести постройку в трёхмесячный срок.

К участию в деле в качестве третьих было решено привлечь компанию «Белая скала», правительство Севастополя, нескольких городских департаментов, представители управлений строительного надзора и экспертизы, а также государственной регистрации права и кадастра. Предварительное заседание суда назначено на 11 апреля текущего года.

Напомним: схожие претензии департамент городского хозяйства официально высказывает представителям компании «Эллада». Вопросы ведомства вызвали несколько объектов пансионата «Песчаный берег» в посёлке Любимовка, которые, по их мнению, также выступают на городскую территорию.

Однако в том случае от ответчика требуют разработать проект реконструкции зданий и привести их в соответствие с границами участка. Перспектива полного сноса объектам будет угрожать лишь после принятия судебного решения и дальнейшем игнорировании требований о реконструкции.

Андрей Гринев

6682
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Mir vsem
5508

А то, что это "питейное заведение" напротив университета разве не считается главной причиной!?

Profile picture for user Oberon
6369

to Mir vsem:  

А то, что это "питейное заведение" напротив университета разве не считается главной причиной!?

 наверное вот тому "трёхэтажному" дому, сзади, придомовой территории не хватает. а раз приплели кучу департаментов - то, видимо, чувствуют что дело не совсем законное, но отказать не могут. приходится нахрапом действовать.

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Погуглила.  Похоже, это строение мешает  старому  скандальному долгострою.  Сегодня ехала мимо и обратила внимание, что появились рабочие, а раньше их не было.

Ведь не мешает же департаменту городского хозяйства ресторан пупса на хрусталке.

Profile picture for user Uta
3903

Они в своем уме ? этому заведению больше лет, чем мне !!! а теперь оно видишь ли "незаконно" оказалось на территории незаконной стройки !

Profile picture for user суржик
5878

А мне другое интересно....

Этот барчик, а ранее кафешка-столовая, стояла там ещё с советских времён, практически неизменная! Прошла в былые времена и  приватизацию, и другие тягомотины. Ни у кого вопросов не возникало!

Что случилось сейчас! Кому понадобилась землица? Если неправильно оформили участок, то это вопросы к кадастровым инженерам и геодезистам!

Profile picture for user суржик
5878

to Mir vsem:  

А то, что это "питейное заведение" напротив университета разве не считается главной причиной!?

 Пить или не пить - это лично ВАШ выбор, а так ещё года два назад там довольно прилично за небольшие деньги можно было поесть! И главное - вкусно!

Profile picture for user Bip
4735

А ресторан "Казбек" (ул. Гоголя, 6) разве не выступает на городскую территорию?

 

Profile picture for user Serggio
21688

...как утверждают представители истца, выступает за установленные границы участка на городскую территорию, а также смежный земельный участок.

Тупая отмазка. Это "смежный земельный участок" лезет на чужую территорию. А кафе там действительно от царя Гороха, и при всех государствах и всех властях, которые ему пришлось пережить, никогда не меняло свою конфигурацию. 

Когда вы уже нажрётесь?...

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

Вообще-то это уже напоминает полный беспредел 90-х!

Profile picture for user OlegG
198

to Serggio:  Когда вы уже нажрётесь?

никогда. У жадности и глупости нет границ.  И пора бы вам это уже понять. Проблемам в другом. Вы лично  этих же людей поддерживаете в более отвественных и масштабных вещах. Каких вы и сами догадываетесь. 

Profile picture for user OlegG
198

Речь идёт о питейном заведении, расположенном напротив одного из корпусов Севастопольского государственного университета, которое, как утверждают представители истца, выступает за установленные границы участка на городскую территорию, а также смежный земельный участок.

То что это  питейное заведение напротив образовательного учреждения похоже государственных чиновников раньше не сильно волновало. Но вот какие то представители исца( кто  интересно этот истец?) вдруг озаботился, что заведение выступает на государственную территорию...ну и заодно вспомнил какую то смежную,(вероятно свою). 

Это кафешка, была задолго до всех этих смежных участков, которые не понятно как вдруг  приобрели субъектность в виде разных исцов  и их представителей. Ну т.е. интересно получается, кафешка выходит на государственную территорию и на какую то смежную, видимо конечно  негосударственную. И вот тут, почему то государство не сильно заморачивается, что смежная  территория по сути то же самое и к ней у них уже  вопросов нет. Ну как в Чиполлино, маленький домик Тыквы спать не могли, как мешал жить. 

Profile picture for user Пять пятерок
2650

Ни за что бы не снесли, но подходит время принимать в эксплуатацию соседние высотки Хозяина Крыма (так застройщика ласково называют приближенные к его руке администраторы), которому бар очень мешает, но выкупать его давит крупная лягушка, ДГХ освободит землю от бара бесплатно.

Profile picture for user Владимиромич
298

Удивительный у нас народ! Все кричат не надо сносить... Караул... Здание уже 30 лет находится... Караул! Откройте кадарбитр и почитайте требования департамента городского хозяйства... Сразу все поймёте... Здание выходит за утвержденые границы на землю города , в том числе на земле смежного участка. Не платит предприятие за эту землю аренду, а использует.... И в ответ на вопрос,, стоит здание много лет и не меняется..,, уже раза 3 за 5 лет реконструкция была. 

Profile picture for user Bip
4735

Сначала это кафе снесут, а потом и на соседний дом глаз положат.

Profile picture for user ***
1340

Объект выступает на чужую территорию, заявляют в департаменте городского хозяйства.

С головушкой всё в порядке?

Кафе Ветерок на своей территории! Стоит дольше чем вы все вместе живёте!

Это на его территорию нагло захватила стройка!

Гости города, изучайте его историю! Не стесняйтесь задавать вопросы местным жителям!

А Казбек, правильно пишут захватил пешеходную часть и изуродывал дом!

Не в те игры играете, смотрите не заиграйтесь!

Profile picture for user VNN
81

 

Погуглила.  Похоже, это строение мешает  старому  скандальному долгострою.  Сегодня ехала мимо и обратила внимание, что появились рабочие, а раньше их не было.Ведь не мешает же департаменту городского хозяйства ресторан пупса на хрусталке.

 А знаете, я Вам даже больше скажу - департаменту городского хозяйства не мешает даже ресторан "Кавказ" все на той же ул.Гоголя, только на другой стороне и ближе к центру - в свое время оттяпали такой "лакомый" кусок улицы под оформление входа в это заведение! Сильно я сомневаюсь, что такой "шмат" улицы можно было получить если не самовольно, то даже и за соответствующие "откаты"....

Profile picture for user komandor
6200

Вот же ..........! Казбек сначала с тротуара уберите, ....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_1983997
101

Кафе Ветерок. Ещё с советских времён. В последнее время тут был прекрасный бар. С отличной кухней и правильной атмосферой.

Profile picture for user Brig
954

Вместо того, чтобы выкупить участок, его решили просто нагло забрать. Жадюги!

Profile picture for user Белокаменный город
353

Года два назад зашли с приятельницей в это заведение, хотели просто выпить кофе, но нас удивили низкие цены, решили и пообедать заодно, в зале кушали студенты, т.к. цены приемлемые. И кому помешал этот маленький и недорогой бар?

Profile picture for user zitramon
4262

Когда-то было нормальное заведение со совей публикой, потом испоганили. Не жалко.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

На той же стороне улицы второе десятилетие стоит  полуразрушенный, ободранный дом, ул.Гоголя ,9 и никто его убирать не собирается, а он не только вид портит, но и вообще, как бельмо на глазу, вопросов и к Ленинскому муниципалитету и к городскому начальству, когда же его или развалят или приведут в порядок, кстати , как и Дом природы, хоть бы фасад у этого здания обновили, что ли. А то прицепились к кафешке, которую, кстати, обожают  студенты  Универа.

Profile picture for user Turn
36298

 

Вообще-то это уже напоминает полный беспредел 90-х!

 

Сами по себе чинуши не пришли бы Значит кто то их направил Кто ? Те которых в детстве во дворах пинали ногами Теперь они пинают не дворы а по ширше нас с вами 

 

Profile picture for user Йоланда
3613

Месяц назад проезжая мимо по ул. Гоголя  пришла мысль в голову : "Интересно,когда дома достроят они(владельцы стройки) кафе попытаются выкупить,чтоб увеличить территорию или отожмут?" . Теперь ясно,что вариант номер два!!! И главное как действуют то,как действуют! Все "по закону"!crazy

Profile picture for user ***
1340

Сейчас там гастрики (не больные гастритом) еду для своих рабочих готовят! 

Плов, самса, манты и все прелести Туркистанской кухни! Запах стоит супер!

Строителей долгостроя видимо жаба задавила, что не для них готовят!

Profile picture for user Ещё парочку
199

Любая шизофрения правительства Севастополя лечится календарным планом работ и его обоснованием.

Видимо доктора надзорного ведомства не могут найти достаточное количество военной техники чтобы "планчик" почитать и назначить лечение... crazy

Вот Югиг Луцэнка к Ахметову заезжал в 2005... haha

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3238

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1125

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3405