Севастополь

Власти Севастополя рассматривают создание гостиничного комплекса в Языковой балке

О подобной возможности заявил глава региона.

Власти Севастополя рассматривают создание гостиничного комплекса в Языковой балке

Власти Севастополя видят развитие Языковой балки путём создания на её территории гостиничного или рекреационного комплекса. Об этом в интервью на телеканале «НТС» заявил глава региона Михаил Развожаев.

Участок севастопольского побережья, где длительное время велась незаконная добыча полезных ископаемых, по его словам, предназначался для реализации инвестиционного проекта. Однако владелец территории, по всей видимости, не располагал необходимыми средствами, поэтому и начал её разработку строительной техникой.

«Изначально было принято решение построить там рекреационный комплекс – гостиницу или ещё что-то. Надеюсь, когда земля вернётся городу, мы всё-таки найдём инвестора, который сможет там эти планы выполнить. Открыто проведём конкурс и так далее. В любом случае, такие объекты городу нужны», – заявил губернатор.

Отметим, что планы застройки Языковой балки действительно неоднократно озвучивались. В начале прошлого года ForPost анализировал ролик, рекламировавший «проект благоустройства и эксплуатации» прибрежной зоны. Ещё один текст был посвящён инновационному проекту укрепления береговой полосы 16-этажными домами.

Однако теперь предприниматель, похоже, планирует избавиться от части имеющихся в Языковой балке территорий, о чём свидетельствуют свежие объявления о продаже прибрежных земельных участков для дальнейшего строительства индивидуального дома.

Комментируя подобное развитие событий, директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов заявлял, что указанный земельный участок, согласно проектируемой градостроительной документации, относится к зоне охраняемого природного ландшафта и частично – сельскохозяйственных угодий.

«Теоретически российское законодательство предусматривает возможность внесения изменений в Правила землепользования и застройки, но эта процедура публичная, проходит рассмотрение на заседании комиссии, и я бы ещё обратил внимание на то, что этот земельный участок достаточно близко примыкает, во-первых, к территории приаэродромной, во-вторых, водоохранной зоне, в-третьих – это обвалоопасные участки. Соответственно, все эти факторы будут влиять на возможность использования земельного участка», – говорил он.

Андрей Гринев

2366
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Сначала всё застроим, а потом  ГЕНПЛАН ?

Profile picture for user Fin33
5

 

Вот всё и встало на свои места.

Операция - дербанизация.  

Profile picture for user Переводчик
215

Я в шоке от такой политики в Севастополе!

Это не допустимо! Какая "гостишка и банька"?!

Неужели наш экономический блок опять посоветовал??!!

 Это же уникальные земли на которых со времён древних греков выращивали виноград.

Господа, тысячилетиями греки на территории Севастополя это делали отнюдь не случайно.

Разве можно  особо ценные сельскохозяйственные земли, которые на всём земном шаре располагаются на узкой параллели(а у нас они до сих пор законодательно незащищены) использовать под застройку!!!.

Лучшее место для виноделия на Земле – это территория нескольких десятков стран-счастливиц, расположенных между 30-й и 50-й параллелью.

Но есть в этом лучшем месте самая лучшая линия – это 45-я параллель, «параллель вина». На ней расположены французские Бургундия, Бордо и итальянский Пьемонт. 

И наш город герой Севастополь расположен как раз на 45-й параллели.

И именно в этом месте , на плоскогорье виноград может расти. Не на северном или теневом склоне, а именно там где солнце и земля дают лучший виноград, с высокой сахаристостью.

Profile picture for user Маклюра
2665

Трындец пляжу и свободному доступу к морю! Губернатор молодец!

Profile picture for user Solominka
1078

to Переводчик:  Какой виноградник? Какое сельское хозяйство? Скоро так весь берег сроют и настроят гостиниц. О совести говорить бессмысленно. О нарушениях тоже. У этих не бывает нарушений.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Аможет так и задуманно было -сначала, "подставной" снимает грунт,а потом "хорошие" строят гостиницу

Profile picture for user Solominka
1078

to Друг Сеня:  "А может" - лишнее, убрать.

Аможет так и задуманно было -сначала, "подставной" снимает грунт,а потом "хорошие" строят гостиницу

 

Profile picture for user Город русских моряков
1768

Заматерел Развожаев, переплюнет Овсянникова. Пора прервать его полет, а то занесет его так, что не разгребем после него.

Profile picture for user Переводчик
215

Зря вы так думаете. Люди прочитают и  думать правильно начнут, а чуть позже и делать.  

 

to Переводчик:  Какой виноградник? Какое сельское хозяйство? Скоро так весь берег сроют и настроят гостиниц. О совести говорить бессмысленно. О нарушениях тоже. У этих не бывает нарушений.

 

Profile picture for user Пять пятерок
2641

Какой у нас Договороспособный Губернатор. И Лидеру страны делает приятно - Севастополь развивается, запустыренный берег срезается, бетонируется, приносит доход предпринимателям, предприниматели кормят Россию. Целая шобла развожаевцев и прокуроров носится вокруг частных объектов, тратя на себя и на них государственные деньги. Перевернутый мир.

Profile picture for user Kotovskiy
176

Это же гениальная мысль - воткнуть гостиницу вплотную к взлетной полосе военного аэродрома. Там тренировочные полеты и зимой и летом, и утром и вечером. Бедные заселенцы. При этом полное отсутствие коммуникаций в радиусе минимум 5 км и сползающий грунт. Либо намечается стройка века с огромными инвестициями, либо, как писали здесь, поделят - попилят, размежуют и распродадут. Наверное лакомый кусок для больших людей.....

Profile picture for user Кравви
761

Хотелось бы услышать позицию депутатов,которые 8 лет *боролись* с супостатом-Листрогоном,а он оказывается сидит в здании через дорогу.Хотя их позиция известна,как бы и на следующих выборах еще на одну каденцию присесть.

Profile picture for user ulogin_google_116512272943002149273
12

Опять очередная стройка! Губернатор много их начинает, да не торопится заканчивать! Где мед кластер??? Ни слуху ни духу о нем! К узким специалистам не попасть! 

Profile picture for user Татьяна777
1468

Губернатор, ты не прав. Советовал же Президент, к людям прислушиваться. Какой же кадровый голод. И откуда возмутся люди для перезагрузки экономики?! 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1004

to Город русских моряков:  да. участвует в заговоре, но ссыт ... Уберут скоро.

Profile picture for user partizzan76
2773

Дальше только кабак на Нахимова, с жаркой шашлыка на вечном огне…

Profile picture for user Аллегро
3532

Тактика поменялась...

Просто никто не обращает на нарушения внимание и делает тихо свое дело...

Это раньше вступали в скандалы.

Сейчас принцип ,,дохлой лошади,,: можете хоть головой биться о стену, Москва молчит - значит все ок

Profile picture for user Топотушка
2463

О подобной возможности заявил глава региона.

Так вроде с самого начала и "инвестор" об этом говорил , а  площадку под это дело изначально и зачищали : совместили приятное (бабло за вывоз грунта)  с полезным (выравнивание площадки под застройку) . Обыкновенное преступление с предварительным сговором. От всей души желаю , чтобы все постройки в будущем были поглощены наступающим морем , желательно, с заселившимися клиентами : увы, без человеческих жертв прокуратура так и не почешется. 

Profile picture for user Serggio
21642

Власти Севастополя видят развитие Языковой балки путём создания на её территории гостиничного или рекреационного комплекса. Об этом в интервью на телеканале «НТС» заявил глава региона Михаил Развожаев.

Классика: "ну, раз там всё равно уже стройка..."

Profile picture for user Serggio
21642

to partizzan76:  

Дальше только кабак на Нахимова, с жаркой шашлыка на вечном огне…

 Будет там кабак. И не один.  Вопрос о выезде Правительства города с Ленина,2 под любым предлогом  давно уже муссируется. И причины такой "необходимости" называются разные,  вплоть до самых идиотских: служащие, оказывается, пробки на дорогах по центру создают. И некоторые наши не слишком сообразительные граждане в это верят и начинают аплодировать и вопить: "Это правительство вообще надо за черту города выкинуть!"

Между тем, как интерес давно уже обозначен, и причина грядущего выселения одна: в этом здании, и в здании Заксобрания (его тоже выкинут) давно планируют размещать именно кабаки, офисы и постоялые дворы. И качать бабло. В своей нынешней ипостаси эти здания прибыли не приносят. 

При этом причину и следствие нам упорно меняют местами. Дескать, Правительство НАДО переместить, а на освободившиеся площади (чтобы не пустовали), мы и пустим бизнесменов. На самом же деле "бизнесмены" давно и страстно хотят получить эти места, они уже поделены,  и только ПОЭТОМУ Правительство планируют переместить - освободить наконец место для кабаков. 

Profile picture for user Таврический
285

А как же военный аэродром с зоной отчуждения, Водный кодекс с прибрежной защитной полосой, оползневые процессы.

Совсем рихнулись ?

Profile picture for user Antoni
477

Достал уже со своим "развитием". Оставьте природу в покое, нелюди!

Profile picture for user Устроительница
1403

Совсем крышу снесло на почве застройки. 

Profile picture for user Artemp
185

Хочется напомнить многим, что Михаил  Развожаев был  выбран и назначен ВРИО нашим президентом из многих других чиновников России. А президент не ошибается. Соответственно все что делает наш губернатор он проводит политику нашего президента В.В.Путина. Если нужен реакриационный комплекс значит нужен. Развожаев тоже za мир,za президента,zа Россию. Будет ли он в таком случае вредить ей, очевидно что нет. 

Profile picture for user Tatyanochka
915

to Artemp:  Откуда ОНО взялось? 7 дней на форуме, а знает все лучше всех, лижет и лижет.

Profile picture for user Tatyanochka
915

Подумаешь, гостишка у взлетной полосы, ТЦ возле штаба флота вот это ого-го. Где таких умных выращивают, зато деятельный, с телевизора не вылезает.

Profile picture for user serval73
148

Несчастная Севастопольская природа !!! - уничтожают её нахр...н - после них хоть потоп (((( 

Profile picture for user Помор
1216

Школу военных водолазов прямо под окнами 9ти этажек и причалом торгового порта, чтоб этих боевых пловцов не просто знали в лицо, а отслеживали online по web камерам. У военного аэродрома , который сейчас напрямую участвует в боевых действиях, поставить гостиницу, чтобы РДГ потенциального противника не шхерились по виноградникам, а комфортно потягивали холодное пивко и ожидали приказа в 5ти звездочном отеле, непосредственно наблюдая за объектом атаки и режимом его охраны прямо из шезлонга на балконе отеля. Бабло по над усе? Деньги не пахнут? Бизнес , ничего личного? Это все катит, пока война не коснулась большей части народа. Когда порог критической массы будет преодолен, то люди привыкшие жить по законам войны решат все вопросы по этим законам и никакие высокооплачиваемые юристы не успеют даже бумажку из папки достать.

Profile picture for user Artemp
185

to Tatyanochka:  

to Artemp:  Откуда ОНО взялось? 7 дней на форуме, а знает все лучше всех, лижет и лижет.

 Вы тоже смотрю не сторожил ФП. Банили вас или недавно приехали в город?  И при чем тут лижет? Развожаев не мужчина моей мечты, просто если вы поддерживаете политику ВВП, значит и его назначенцев должны поддерживать. Все же просто. Иначе  бардак в голове у вас получается. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17024

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8959

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10659

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5043