Севастополь

Власти Севастополя определились со строительством тоннеля в центре города

Заключение контракта запланировано на ближайшее время.

Власти Севастополя определились со строительством тоннеля в центре города

Власти Севастополя в ближайшее время планируют заключить контракт на проектирование и строительство автомобильного тоннеля в центральной части города. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства, состоявшегося 22 августа.

«Через единого поставщика определили подрядную организацию — с ними планируется в ближайшее время заключить договор на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. В этом году приступаем к проектированию», — сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.

Напомним: к идее реализации проекта, задуманного ещё в Советском Союзе, городские власти вернулись в прошлом году. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, новая дорога поможет улучшить транспортную ситуацию в центре города.

Позже дорогостоящий проект связывали с необходимостью обеспечить транспортную доступность культурных и жилых объектов на мысе Хрустальном. Достижению этой же цели, вероятно, должна поспособствовать реконструкция улицы Капитанской.

Читайте по теме: Севастопольцы выступили против строительства автомобильного тоннеля под центром города

Андрей Гринев

8318
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (44)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Жителям ул. Частника и примыкающих улиц пора страховать недвижимость от просадки грунта или потеряют все нажитое" непосильным трудом"

Profile picture for user Bip
4735

to Друг Сеня:  На этапе проектирования всё заглохнет. Вспомните как строили гостиницу "Крым" и что стало с соседней многоэтажкой построенной киевскими специалистами.

Profile picture for user Andrey L
607

Жителям ул. Частника и примыкающих улиц пора страховать недвижимость от просадки грунта или потеряют все нажитое" непосильным трудом"

Вы мне напомнили инженера Полесова из "12 стульев", который не верил в запуск трамвая.

Какая "просадка грунта"? Вы вообще представление имеете о проходке тоннелей"?

Profile picture for user лучик света
911

44-ФЗ уверенно побеждён! теперь все крупные контракты определяются самим же заказчиком, как закупка у единого (то есть без конкуренции) поставщика! какую цену нарисовали по такой и отдаём нужному подрядчику, как в старые добрые времена...

и это не коррупция, боже упаси, это такая конкуренция, наша, национальная, для тех кто понимает 

Profile picture for user tatarin67
1997

Клястер победил. Все будет сделано без задержек. Что там за "балеруны" жить будут, что Развожаев со своими неумехами так изворачиваются? 

Profile picture for user Bip
4735

Ладно сам тоннель, а как будут выглядеть подъездные пути?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_298740036
14

А сложно просто выложить карту? В советские времена я был ребенком. Все новое - хорошо забытое старое? Так где вокзал в камышовой? где аэропорт? где подземные переходы? Зато есть АЖ один пешперебег на 5-м км.! А на ОГУРЦЕ огорожена АГРОМОНАЯ ТЕРРИТОРРИЯ просто так, ну, пусть себе стоит, якобы развязка будет, не удивлюсь , если начнется строительство ЖК "ООО и собутыльники...."

Profile picture for user Друг Сеня
1376

to sapun:Так тоннель давно построен военными

  думаю,что ширина проезжеей части (хотя бы одностороннего движения ),коммуникаций и вентиляции не соответствуют  нормам безопасности

 

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

Так тоннель давно построен военными

 А как же бомбоубежища? Это как женщина покупает новое платье. Потом ей к платью нужны туфельки, шляпка и шуба. Мало того, что отобрали у нас общественное пространство под многоэтажки, так теперь и жильё у людей отнимут под дорогу к жилому комплексу - мыс Хрустальный. Дожили. живём как квартиранты в родном городе под страхом выселения... И СВО не мешает дерибанить....

Profile picture for user Bip
4735

to Борис Захарченко:  Это всё там же, где брусчатка и Якорь.

Profile picture for user Absolut
2532

 как будут выглядеть подъездные пути?

"Гладко было на бумаге"...(Л.Н.Толстой)

 После перечисления денег будет ответ - как на Историческом бульваре.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Ладно сам тоннель, а как будут выглядеть подъездные пути?

 Никак не будут выглядеть ни тоннель ни пути ,потому что деньги из одних карманов плавно перекочуют в другие и максимум что будет это проект.Поэтому  беспокоиться не о чем.Очередной проект 

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бея Нью Васюки ))))))

Profile picture for user Пять пятерок
2637

Ради кластера перевернут город. Ну и новый долгострой - кормушка толстых. И срочно требуется поручение П. достроить севастопольские недострои за госсчет, невзирая на суммы. Начинайте, развожайцы, пилить, страна все простит, оплатит, продлит, доплатит и достроит.

to Bip:  Покажу видео по ссылке:

Profile picture for user Друг Сеня
1376

 

to Друг Сеня:  На этапе проектирования всё заглохнет. Вспомните как строили гостиницу "Крым" и что стало с соседней многоэтажкой построенной киевскими специалистами.

 Так и спустя 14 лет  многоэтажку  у гостиницы Крым так и не достроили и не ввели в экплуатацию ...

Profile picture for user Bip
4735

to Друг Сеня:  Достроить то ее достроили, но ввести в эксплуатацию не могут.

Я думаю, что Старый Дед лучше объяснит причину.

Profile picture for user fouroceans
166

 

Жителям ул. Частника и примыкающих улиц пора страховать недвижимость от просадки грунта или потеряют все нажитое" непосильным трудом"

 Там хорошая скала плюс укрепление  ...

Profile picture for user Маклюра
2665

Сейчас был на " Чайке" мимо проходили муж с женой, наверное приезжие, так сказали что Севастополь....деревня деревней!!! Поэтому нашу деревню не спасёт ни тоннель, ни ёперный театр с балетным техникумом!!! как были деревней, так и останемся в глазах приезжих....!!!

Profile picture for user Белый Монaх
249

to Маклюра:  Вы краем уха услышали, что люди между собой обсуждают и вынесли это в публичное пространство. А можно поинтересоваться с какой целью?

Лично для меня, вреда от "наверное приезжих" меньше в этой ситуации.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to язасправедливость

А как же бомбоубежища

Хочу напомнить всем севастопольцам, что  Объект С-2 ("Подземный Севастополь") на самом деле является действующим противоатомным убежищем высшей категории защиты. Способный разместить  более 2000 человек. Объект имеет собственную систему канализации, систему фильтрации и регенерации воздуха, водопровод, артезианскую скважину глубиной более 37 метров, узел радиосвязи, медицинский блок, дизель-электростанцию, трупохранилище. Фактически, это небольшой город, который может автономно функционировать на глубине 47 метров в течение нескольких дней.

А теперь вопрос: как этот важный объект оказался в частных руках и используется не по назначению?  Как могло наше  управление  Гражданской обороны отдать его  не пойми кому.   

  И хочу предупредить, что  при  случае туда вы хрен попадете, потому что хозяин А.Нуров вас туда просто не пустит , пошлет нах, как он это делает  с дочерью скульптора  Чижа, потому что положил глаз на его мастерскую и стремиться  напором и наглостью  эту мастерскую уничтожить, устроить там очередной  прибыльный шалман, под видом "на развитие города". Если не встанем на защиту мастерской, эти грязные жадные  лапы захватят и эту территорию. 

 

Profile picture for user КВВМУ
680

 

Сейчас был на " Чайке" мимо проходили муж с женой, наверное приезжие, так сказали что Севастополь....деревня деревней! Поэтому нашу деревню не спасёт ни тоннель, ни ёперный театр с балетным техникумом! как были деревней, так и останемся в глазах приезжих....!

 Таких подмосквичей из Балашихи, Нахабино и прочих реальных "деревень", ставших "москвой", полно вместе со своим видением мира, что они приехали в алинклюзив Кемер, и сейчас им на Чайке нарежут арбузик кубиками, а потом по водяной горке они съедут прямиком в Артбухту, не забыв с собой своё рыхлое пузо. 

Profile picture for user Vladdimir
636

 

to язасправедливостьА как же бомбоубежищаХочу напомнить всем севастопольцам, что  Объект С-2 ("Подземный Севастополь") на самом деле является действующим противоатомным убежищем высшей категории защиты. Способный разместить  более 2000 человек. Объект имеет собственную систему канализации, систему фильтрации и регенерации воздуха, водопровод, артезианскую скважину глубиной более 37 метров, узел радиосвязи, медицинский блок, дизель-электростанцию, трупохранилище. Фактически, это небольшой город, который может автономно функционировать на глубине 47 метров в течение нескольких дней.А теперь вопрос: как этот важный объект оказался в частных руках и используется не по назначению?  Как могло наше  управление  Гражданской обороны отдать его  не пойми кому.     И хочу предупредить, что  при  случае туда вы хрен попадете, потому что хозяин А.Нуров вас туда просто не пустит , пошлет нах, как он это делает  с дочерью скульптора  Чижа, потому что положил глаз на его мастерскую и стремиться  напором и наглостью  эту мастерскую уничтожить, устроить там очередной  прибыльный шалман, под видом "на развитие города". Если не встанем на защиту мастерской, эти грязные жадные  лапы захватят и эту территорию.  

 В самую точку попали, так и есть. И ни кто Вам на этот вопрос не ответит!

Profile picture for user кучер2017
2045

Надо не забывать,что в нашей стране всё делается через .......! К сожалению! 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Старый Дед:  

Ну предположим с чижом разберемся, а кто такой   А.Нуров ??? Просветите пожалуйста!

 

А отчего   фамилия скульптора с маленькой буквы? А насчет  Артема Нурова  инет  вам в помощь.  

Profile picture for user Sagdiyev
64

Наконец-то правительство приняло правильное волевое решение, этот тоннель необходим городу как воздух, сейчас из центра на Пожарова попасть можно через Капитанскую либо Восставших, тоннель же реально разгрузит эти дороги.

Profile picture for user Sagdiyev
64

 

44-ФЗ уверенно побеждён! теперь все крупные контракты определяются самим же заказчиком, как закупка у единого (то есть без конкуренции) поставщика! какую цену нарисовали по такой и отдаём нужному подрядчику, как в старые добрые времена...и это не коррупция, боже упаси, это такая конкуренция, наша, национальная, для тех кто понимает 

ну и отлично, мне как жителю города нужен тоннель, дороги и соцобъекты, а не бюрократическая волокита, даже если тут и есть коррупционная составляющая меня это сильно беспокоить не будет - пусть органы проверяют, а так из-за этого 44-фз столько всего было непостроено

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

 44-ФЗ уверенно побеждён! теперь все крупные контракты определяются самим же заказчиком, как закупка у единого (то есть без конкуренции) поставщика! какую цену нарисовали по такой и отдаём нужному подрядчику, как в старые добрые времена...и это не коррупция, боже упаси, это такая конкуренция, наша, национальная, для тех кто понимает ну и отлично, мне как жителю города нужен тоннель, дороги и соцобъекты, а не бюрократическая волокита, даже если тут и есть коррупционная составляющая меня это сильно беспокоить не будет - пусть органы проверяют, а так из-за этого 44-фз столько всего было непостроено

 

Постов: 43

to Sagdiyev:  Всё ясно...

;

Profile picture for user Белый Монaх
249

to Sagdiyev:  Да нет, просто кто то отстал от жизни, 44-ый уже давно ни в Крыму ни в городе никому не интересен, есть право самим выбирать подрядчиков.

Profile picture for user elise
686

Власти "определились" со строительством тоннеля, а жители Севастополя?

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Борьба Яны Чиж за мастерскую своего отца:

Profile picture for user Кравви
761

to Н.Д. Русский Севастополь:  Спросите об этом у Ермакова.Чай знает об этом Петрушка.

 

...А теперь вопрос: как этот важный объект оказался в частных руках и используется не по назначению?  Как могло наше  управление  Гражданской обороны отдать его  не пойми кому...

 

 

Profile picture for user strelec
23917

Развожаев привычно поступает наперекор федеральному центру.В правительственном постановлении для Севастополя нет квот на беженцев,однако,он широким жестом обеспечил уже более 17 000.В приграничных районах РФ укрепляют бомбоубежища,а Развожаев существующий дорогостоящий объект намерен превратить в туннель для движения транспорта.У нас что,избыток бомбоубежищ? В сумме с коммерческой жилой застройкой территорий МО в Казачьей и отжимом у ЧФ Южной бухты,защищенной от штормов , ради размещения прогулочных яхт,,коммерческими планами на территорию Севморзавода и Вертолетного завода  получается,.что действия Развожаева не совпадают с Морской доктриной,подписанной Президентом В.Путиным.Вместо укрепления обороны города Развожаев озабочен исключительно коммерцией.

Profile picture for user ТОП
164

Если тогда в СССР, с населением города в 300 с небольшим тысяч видели в тоннели необходимость, то сейчас тем более он городу понадобится для развития.

Profile picture for user ТОП
164

Когда в Москве задумали строить метро, некоторые москвичи возмущались, и говорили, что лучше бы с начала крыши в городе залатали. Если бы так и сделали, то до сих пор бы их латали и задыхались от наземного транспорта. При любой стройке есть риск, кто бы ей не занимался. Надо надеяться на лучшее, ради развития города.

Profile picture for user shsh
1359

Какая "просадка грунта"? Вы вообще представление имеете о проходке тоннелей"?

to Andrey L:  знаю о просадке грунта в Москве над метро в одном месте, потому как  знаком с тем, у кого от этого были  реальные проблемы.

Profile picture for user Линьков
32078

За чей счёт банкет. В смысле, кто будет оплачивать работу?

Profile picture for user ТОП
164

 

Кто будет оплачивать работу?

Думаю, что не город. Во всяком случае большую её часть.

 

Profile picture for user dl77
2469

Ну почему же. Сейчас грунты просчитываются в программе Плаксис, а сталебетонные конструкции - в САП 2000. Точность и надежность гарантированы. Главное, что бы само производство работ было по проекту и по нормам. 

Жителям ул. Частника и примыкающих улиц пора страховать недвижимость от просадки грунта

 

Profile picture for user sergei67
583

Все конец Севастополю ничего люди уже не значат никто не считается с мнением Севастопольцев А как раньше при присоединении  говорили что мнение Севастопольцев будут учитывать и что теперь

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1415

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7396

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7176

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4713