Новости Севастополя

Власти Севастополя одобрили проект и изъятие территории под КОС «Южные»

Служба новостей ForPost

Список изымаемых объектов недвижимости после общественных обсуждений не сократился.

Власти Севастополя одобрили проект и изъятие территории под КОС «Южные»

Власти Севастополя утвердили проект планировки и межевания территории, предусматривающий изъятие десятков объектов недвижимости под строительство КОС «Южные». Информация об этом содержится в недавнем приказе и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Юлии Шемонаевой.

Напомним, что зона ограничений, а также непосредственной прокладки двух линий коллектора (от территории самих очистных до точки глубоководного выпуска в море) по проекту распространялась на части садовых товариществ «Скалистый» и «Рыбак-7». Из-за этого в государственную собственность планировали изъять почти 30 земельных участков, на ряде из которых сейчас расположены жилые дома.

Владельцы недвижимости, с которыми пообщались журналисты ForPost, выступали против реализации проекта в предложенном виде. Однако изменить ситуацию в ходе общественных обсуждений им не удалось – список изымаемых объектов, как сообщил ForPost и.о. вице-губернатора Севастополя Максим Жукалов, по итогам процедуры не изменился.

земля кос южные изъятие суды

Нынешний приказ департамента архитектуры, по его словам, ставит точку в юридическом процессе оформления документации. Вопрос корректировки ППТ не будет выноситься на рассмотрение правительства города, так как в случае с планировкой территории линейных объектов решение принимается профильным департаментом.

Андрей Гринев

10012
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (5)
Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to zitramon:  как всегда поиграют у нас на нервах и, полагаю, в следующий понедельник начнут запускать котельные. Последние два-три года до идиотизма "+8 в течение пяти дней" не доходило - отопление запускали не дожидаясь +8. Плохо то, что в детских садах и школах уже холодно...

Дома пока терпимо. Мой главный "метеоролог" кот Рома сейчас живет на южном солнечном подоконнике, когда в квартире наступает реальный колотун котяра переезжает в шкаф, набитый тряпками (всегда ему завидую, т.к. сам туда влезть не могу). 

... пока котяра на шкаф не смотрит. Так что буквально ждем у моря погоды...

against everibody
3835
against everibody

to Oberon:  

Зачем им оружие - есть  "анжинерные войска "  :)

Roz1975
3496
Roz1975

to against everibody:  

Этот коллектор начали строить еще в 90-е,но никак не получалось.В то время там "сараи"дачные стояли,не то что сейчас.

 

Первыю трубу проложили в 1981-м Я маленький внутри этой трубы бегал. Она из железобетона. А в 1995-м проложили вторую. Железную.

Veteran
3053
Veteran

Ну хоть к концу недели у вас начнут топить. У нас пока глухо.

Тина Севастополь
10033
Тина Севастополь

Наши власти вообще в состоянии навести порядок в стране? Долго это будет продолжаться?

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
4
410

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
6
1238

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
648

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3718

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
366
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
702

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
509

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3427