Новости Севастополя

Власти Севастополя обещают вернуть на улицы Шмидта и Демидова брусчатки больше, чем забрали

Служба новостей ForPost

Правда, если возникнет такая необходимость.

Власти Севастополя обещают вернуть на улицы Шмидта и Демидова брусчатки больше, чем забрали

Историческую брусчатку, которую сейчас снимают с улицы Шмидта и улицы Демидова в центре Севастополя, после окончания капитального ремонта спуска Адмирала Октябрьского вернут на прежнее место. Об этом в прямом эфире заявил и.о. заместителя губернатора Павел Иено.

«Она [брусчатка] является историческим наследием, это объект культурного наследия, поэтому мы обязаны его сохранить и восстановить в первоначальном виде. Принято решение достаточно бережно демонтировать эту брусчатку, отсортировать, обработать гидрофобными материалами и в дальнейшем восстановить данные улицы в том первоначальном виде, в котором они были», — отметил он.

Если возникнет необходимость докупить дополнительную брусчатку, подрядная организация выполнит необходимую закупку. До окончания ремонта на улице Адмирала Октябрьского демонтированная брусчатка будет храниться на площадке «Севастопольского автодора».

Павел Иено рассказал, что, помимо демонтажа брусчатки, на улицах Шмидта и Демидова планируется ликвидировать ямы и выбоины, при необходимости выполнить переукладку инженерных сетей и обустроить временное покрытие из бетона, которое обеспечит безопасное движение личного и общественного транспорта.

Напомним: как показал опрос ForPost, больше половины — 56% респондентов думают, что историческое покрытие не вернётся на прежнее место, как это произошло с брусчаткой со спуска Котовского. Ещё 28% считают, что брусчатку вернут, но не смогут правильно уложить. Именно так произошло с брусчаткой на улице Кучера, которую сначала покромсали, обпилили, а потом уложили с огромными зазорами, после чего камни начали вываливаться из дорожного полотна.

Только 11% опрашиваемых верят, что на этот раз дорожники справятся с поставленной задачей.

Ника Заринская

1966
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.3 (3 голосов)
Обсуждение (10)
serval73
712
serval73

Ещё 28% считают, что брусчатку вернут, но не смогут правильно уложить. Именно так произошло с брусчаткой на улице Кучера, которую сначала покромсали, обпилили, а потом уложили с огромными зазорами, после чего камни начали вываливаться из дорожного полотна.

а ведь так и будет - они просто демонтируют - никто никакого учета не ведёт и камни не помечает -  в какой последовательности лежат !! Просто будет очередной новодел.

Игорь Сыроежкин
1575
Игорь Сыроежкин

…ЕСЛИ….!!!!!

ЯКОРЬ
853
ЯКОРЬ

потеряется в на дачах АДминистрации

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

А где интересно её (брусчатку) можно "докупить"(Иено)?Что...есть в продаже?Или вернуться в первую половину прошлого века?

Тина Севастополь
10036
Тина Севастополь

Tim Tomas,

у себя же и "докупить". 

d dd
10960
d dd

самое главное,что снимать стали неожиданно, стрельнули как вохры в беглого,затор там на Шварца организовался капитальный

РобертБоберт
2606
РобертБоберт

А зачем её вообще нужно было снимать, в первую очередь?

Тина Севастополь
10036
Тина Севастополь

РобертБоберт,

изобразить бурную деятельность и опять как всегда попросить денег. 

новорос
477
новорос

Не надо ничего возвращать оставьте асфальт а булыжники отвезите на Херсонес там он пригодится для пешеходных мостовых

Иван92
522
Иван92

новорос,

Абсолютно согласен, от такого наследия лучше избавиться, а сделать нормальную дорогу, весь булыжник кривой, если хотят пусть тротуары сделают из нее около правительства.

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
602

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1320

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3127

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1049

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1037

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1476
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1852

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
768

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4828

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2490

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
704