Новости Севастополя

Власти Севастополя не планировали объединять Качу с Андреевкой

Служба новостей ForPost

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Власти Севастополя не планировали объединять Качу с Андреевкой
Сергей Бездольный. Фото: ForPost

Вся инициатива по разделению Нахимовского муниципалитета надвое, а также по объединению Качинского муниципального округа с Андреевским исходила от органов местного самоуправления.

Правительство Севастополя не выступало с такой инициативой. Об этом в ходе эфира программы «Федеральное значение» от 24 марта на телеканале «Первый Севастопольский» заявил директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

Так, ведущий телепрограммы Антон Пахоменко поинтересовался у главы внутриполитического ведомства Севастополя, стояла ли у правительства города задача за счёт слияния Качи с Андреевкой оставить количество муниципальных образований прежним.

«Наверно, стояла задача не менять общее число муниципалитетов. Оставить 10. То есть там убавить (в случае с Качинским и Андреевским МО. — ред.), здесь прибавить (в случае с Северным МО. — ред.). Правильно ли это или я ошибаюсь?», — спросил он.

На что Сергей Бездольный ответил, что и в случае «выделения Северной стороны в отдельный муниципалитет, и в случае инициативы по объединению Качинского муниципального округа с Андреевским МО, — это были инициативы органов местного самоуправления».

«У правительства (Севастополя) не было задач, исходя из численности, разъединять или объединять муниципалитеты», — заявил он.

Примечательно, что в ходе эфира программы «На троих» от 26 марта на сайте издания «ForPost», отвечая на вопрос ведущего Сергея Абрамова, действительно ли депутатам заксобрания придётся вносить много изменений в законодательные акты в связи с появлением нового — Северного — муниципалитета, депутат городского парламента Роман Кияшко подтвердил это.

«Внесения изменений в законодательные акты будут достаточно обильными, массивными и многочисленными. Ну что ж, депутаты будут работать, и я не вижу здесь прямо каких-то нерешаемых проблем», — резюмировал он.

Напомним, 22 марта на сайте законодательного собрания Севастополя появился проект закона «О преобразовании внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовский муниципальный округ».

Если депутаты поддержат законопроект, то в городе появится новый муниципалитет — Северный, 11-й по счёту. Образованный муниципальный округ на Северной стороне будет отделён от Нахимовского МО. Та часть территории, которая расположена южнее Севастопольской бухты, сохранит название Нахимовского муниципального округа.

Как мы писали прежде, 21 марта в ходе публичных слушаний жители с. Андреевка и п. Солнечный отказались объединяться с Качинским муниципальным округом. Всего за отказ от слияния проголосовал 441 житель села и посёлка.

9461
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1464

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1104

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2152

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5585

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3761
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1698

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14103

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3749

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4649

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2299