Лента новостей

Россия

1198
13

Власти придумали способ, как мотивировать россиянок больше рожать

Заслуги многодетных матерей будут отмечать орденом и привилегиями.
ForPost - Новости : Власти придумали способ, как мотивировать россиянок больше рожать
Фото: depositphotos.com

Глава Объединения многодетных семей Москвы Наталья Карпович попросила президента вернуть звание «Мать-героиня» для многодетных россиянок. В Госдуме уже идёт работа над законопроектом, пишут «Известия».

Звание «Мать-героиня» было утверждено в СССР в 1944 году и присуждалось матерям, родившим 10 и более детей. Общественница предлагает присваивать звание россиянкам, начиная от пяти детей. Награду решили сделать разной степени по количеству детей: за пять, семь или десять.

Статус матери-героини даст право на разовые денежные выплаты и льготы для многодетной матери, когда дети вырастут. Карпович также предлагает засчитывать время воспитания детей как трудовой стаж при начислении пенсии. Она уверена, что перспектива получения такого звания поможет россиянкам решиться на пополнение семьи.

Президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями Марина Кондратович предлагает приравнять обладательниц звания к ветеранам труда со всеми полагающимися выплатами.

Проработкой вопроса о возвращении советского звания «Мать-героиня» уже занимаются в Госдуме. Готовый законопроект готовятся представить этим летом.

Читайте по теме: Установлен новый размер пенсии, прожиточного минимума и МРОТ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23073
Банщик
- 27/05/2022 в 18:40

Награду решили сделать разной степени по количеству детей: за пять, семь или десять

Да польза от той награды слабая.В Севастополе и его пригородах миллионы квадратных метров незаконно построенного при хохлах жилья.Каждой молодой матери сразу давайте квартиру, начиная с безхозного Голубого Унитаза и заканчивая бандитскими коттеджами 90-х годов.Всё отнять и отдать новому молодому поколению.Кто будет возбухать, тех сразу к стенке по закону военного времени...ok

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
589
AlexNat1969 (Севастополь)
- 27/05/2022 в 18:46

А что тут думать? Нужно закрыть детскую поликлинику на Ластовой на неопределенный срок и единственный пляж, где можно было детей купать - Ушакову балку! Глубокий вам поклон от наших четырёх детей, руковредители!

Аватар пользователя мерцание
постов:
4503
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/05/2022 в 19:29

Молодцы,давайте.Гинцбург уже вакцину приготовил для деток.Всё для народа и от души.Пандемийное соглашение на подходе.ВОЗ по прежнему наш большой друг.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17629
Serggio (Севастополь)
- 27/05/2022 в 20:00

Повысьте мужьям зарплату  и верните пенсионный возраст, чтоб бабушки с дедушками ещё были в состоянии за внуками присматривать - и никого не надо будет уговаривать. А пока ощущение, что на словах уговаривают рожать больше, а на деле всё делается для того, чтобы рожали меньше. 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
478
Мишка Квакин (У моря)
- 27/05/2022 в 20:27

Власти придумали способ,.......

Пусть вышеупомянутые обратятся к поручику Ржевскому...Такой выдумщик был....hysterical

Аватар пользователя Mанюня
постов:
84
Mанюня (Севастополь)
- 28/05/2022 в 0:05

Медицину подтянуть для начала. Достойные зарплаты медикам, учителям. 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
577
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 28/05/2022 в 6:11

С той "заботой", которую наша власть проявляет к людям она добьется увеличения количества детей в семьях, где родители тунеядцы и алкаши, живущие на деньги детей. Еще увеличится количество детей в семьях, выходцах из "южных республик" . Нормальные родители плодить нищету не будут. Все эти "пособия, выплаты и льготы" не дадут вырастить ребенка, который не будет чувствовать себя человеком второго сорта

Аватар пользователя Серджо
постов:
476
Серджо (Севастополь)
- 28/05/2022 в 9:28

Мужикам - работайте, братья...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6088
Тина Севастополь
- 28/05/2022 в 9:46

Опять мусульманки будут рожать.  thinking

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1305
кучер2017 (Севастополь)
- 29/05/2022 в 9:46

Вы, чиновники, думаете что женщина за вашу медальку рожать будет? Дайте достойные зарплаты жилье и пенсии обратно! И не надо ни каких статусов придумывать, женщины сами рожать будут! За пенсию вас бог накажет, упырей!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4082
Mir vsem (Севастополь)
- 29/05/2022 в 10:17

Заметил одну особенность из жизни зоопарков, когда там целое событие происходит если рождается дитёныш. В неволе или тех условиях, что там созданы, такое случается как исключение.

Заметил, как Олег Зубков достиг больших в этом успехов. Только он создал не зверинец, а парк! Но эффективные менеджеры прилагают массу усилий, чтобы человек и животные стали несчастными.

Для чего написал!? Для аналогии в работе наших чиновников. Если наши женщины ещё рожают, то это скорее вопреки! Может в укор нашим руководителям...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1223
язасправедливость (Севастополь)
- 29/05/2022 в 13:03

 

Заметил одну особенность из жизни зоопарков, когда там целое событие происходит если рождается дитёныш. В неволе или тех условиях, что там созданы, такое случается как исключение.Заметил, как Олег Зубков достиг больших в этом успехов. Только он создал не зверинец, а парк! Но эффективные менеджеры прилагают массу усилий, чтобы человек стал несчастным.Для чего написал!? Для аналогии в работе наших чиновников. Если наши женщины ещё рожают, то это скорее вопреки! Может в укор нашим руководителям...

 Рожают те, кто не думает о будущем таких детей. Тут одного бы вытянуть в ситуации тотальной безработице. У этих детей нет будущего. Ни работы, ни жилья. В СССР не надо быдо уговаривать. Люди были уверены в завтрашнем днее и рожали. А что теперь ожидает ребёнка, которому не повезло родиться мальчиком? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4082
Mir vsem (Севастополь)
- 31/05/2022 в 8:22

to язасправедливость:  ваш никнейм говорит о многом! От сюда и содержание вашего сообщения.
 
P.S.
Уверен, что не станете искать ответ о "справедливости". Можете поверить на слово, что справедливость она в аду. Так говорят святые люди. Спросите в любом храме... если это будет в помощь. А пока представьте от куда ваше вещание!? А в раю - как написано в Священном Писании! Почитайте Нагорную проповедь (Матфей гл.6 с 26 стиха) и узнаете много интересного!