Новости России

Власти придумали способ, как мотивировать россиянок больше рожать

Заслуги многодетных матерей будут отмечать орденом и привилегиями.

Служба новостей ForPost

Глава Объединения многодетных семей Москвы Наталья Карпович попросила президента вернуть звание «Мать-героиня» для многодетных россиянок. В Госдуме уже идёт работа над законопроектом, пишут «Известия».

Звание «Мать-героиня» было утверждено в СССР в 1944 году и присуждалось матерям, родившим 10 и более детей. Общественница предлагает присваивать звание россиянкам, начиная от пяти детей. Награду решили сделать разной степени по количеству детей: за пять, семь или десять.

Статус матери-героини даст право на разовые денежные выплаты и льготы для многодетной матери, когда дети вырастут. Карпович также предлагает засчитывать время воспитания детей как трудовой стаж при начислении пенсии. Она уверена, что перспектива получения такого звания поможет россиянкам решиться на пополнение семьи.

Президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями Марина Кондратович предлагает приравнять обладательниц звания к ветеранам труда со всеми полагающимися выплатами.

Проработкой вопроса о возвращении советского звания «Мать-героиня» уже занимаются в Госдуме. Готовый законопроект готовятся представить этим летом.

Читайте по теме: Установлен новый размер пенсии, прожиточного минимума и МРОТ

1317
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Банщик
24877
Банщик

Награду решили сделать разной степени по количеству детей: за пять, семь или десять

Да польза от той награды слабая.В Севастополе и его пригородах миллионы квадратных метров незаконно построенного при хохлах жилья.Каждой молодой матери сразу давайте квартиру, начиная с безхозного Голубого Унитаза и заканчивая бандитскими коттеджами 90-х годов.Всё отнять и отдать новому молодому поколению.Кто будет возбухать, тех сразу к стенке по закону военного времени...ok

AlexNat1969
659
AlexNat1969

А что тут думать? Нужно закрыть детскую поликлинику на Ластовой на неопределенный срок и единственный пляж, где можно было детей купать - Ушакову балку! Глубокий вам поклон от наших четырёх детей, руковредители!

мерцание
5113
мерцание

Молодцы,давайте.Гинцбург уже вакцину приготовил для деток.Всё для народа и от души.Пандемийное соглашение на подходе.ВОЗ по прежнему наш большой друг.

Serggio
28011
Serggio

Повысьте мужьям зарплату  и верните пенсионный возраст, чтоб бабушки с дедушками ещё были в состоянии за внуками присматривать - и никого не надо будет уговаривать. А пока ощущение, что на словах уговаривают рожать больше, а на деле всё делается для того, чтобы рожали меньше. 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Власти придумали способ,.......

Пусть вышеупомянутые обратятся к поручику Ржевскому...Такой выдумщик был....hysterical

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

С той "заботой", которую наша власть проявляет к людям она добьется увеличения количества детей в семьях, где родители тунеядцы и алкаши, живущие на деньги детей. Еще увеличится количество детей в семьях, выходцах из "южных республик" . Нормальные родители плодить нищету не будут. Все эти "пособия, выплаты и льготы" не дадут вырастить ребенка, который не будет чувствовать себя человеком второго сорта

Серджо
504
Серджо

Мужикам - работайте, братья...

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Опять мусульманки будут рожать.  thinking

кучер2017
2390
кучер2017

Вы, чиновники, думаете что женщина за вашу медальку рожать будет? Дайте достойные зарплаты жилье и пенсии обратно! И не надо ни каких статусов придумывать, женщины сами рожать будут! За пенсию вас бог накажет, упырей!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Заметил одну особенность из жизни зоопарков, когда там целое событие происходит если рождается дитёныш. В неволе или тех условиях, что там созданы, такое случается как исключение.

Заметил, как Олег Зубков достиг больших в этом успехов. Только он создал не зверинец, а парк! Но эффективные менеджеры прилагают массу усилий, чтобы человек и животные стали несчастными.

Для чего написал!? Для аналогии в работе наших чиновников. Если наши женщины ещё рожают, то это скорее вопреки! Может в укор нашим руководителям...

Mir vsem
5546
Mir vsem

to язасправедливость:  ваш никнейм говорит о многом! От сюда и содержание вашего сообщения.

 

P.S.

Уверен, что не станете искать ответ о "справедливости". Можете поверить на слово, что справедливость она в аду. Так говорят святые люди. Спросите в любом храме... если это будет в помощь. А пока представьте от куда ваше вещание!? А в раю - как написано в Священном Писании! Почитайте Нагорную проповедь (Матфей гл.6 с 26 стиха) и узнаете много интересного!

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6738

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3465

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2321

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21925

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6251

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2723
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
1141

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1268

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10675

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14018

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9914

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3465