Новости России

Власти отказались отпустить цены на бензин в России

Ранее стоимость бензина на торгах побила исторический рекорд.

Независимые АЗС обратились в правительство с просьбой ввести ряд мер, которые позволили бы сдержать рост оптовых цен на топливо. Однако профильные министерства и ФАС предложение не поддержали, пишут «Ведомости».

Представители Независимого топливного союза предлагали приостановить действие демпфера, отпустить цены на заправках и отменить запрет на импорт топлива в страну.

Минэнерго и Минфин заявили о нецелесообразности приостановки действия демпфера до конца года. Как пояснили в ведомствах, демпфер позволяет держать цены на бензин внутри страны, в то время как они растут за границей. И при этом он не даёт ценам на бензин снижаться.

В Минэнерго подтвердили, что позиция ведомства не изменилась. Там напомнили, что доходы от демпфера дают возможность финансировать социальные расходы бюджета.

Цены на заправках поползли вверх во всех регионах России после рекордного повышения стоимости бензина марки АИ-95 на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. Оптовая цена топлива достигла 57,7 тысячи рублей за тонну, что на 0,5% выше предыдущего рекордного значения, пишет Ura.ru.

Читайте по теме: В преддверии сезона в Крыму подорожал бензин

Фото: pixabay.com

689
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user Справедливый_кот
4542
Справедливый_кот

Если бы Путин не подписал указ о запрете продажи импортного бензина рост был бы минимален . а теперь после принятия поправок продолжение вакханалии. 

Главное за день

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
5
504

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
11
2439

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
20
1968

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
979
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
228

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1591

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
338