Севастополь

Владимир Путин прибыл в Севастополь

Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин принял участие в учениях ВМФ.

Владимир Путин прибыл в Севастополь

В четверг, 9 января, Президент РФ Владимир Путин наблюдал за ходом совместных учений Северного и Черноморского флотов в Черном море с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов», который базирует в Севастополе. Об этом сообщает ТАСС.

В Черном море в четверг проведено совместное учение Черноморского и Северного флотов с выполнением ракетных стрельб, в том числе крылатыми ракетами «Калибр» и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой «Кинжал». В учениях были задействованы более 30 кораблей, подводная лодка ЧФ и более 40 летательных аппаратов ВКС России.

«Учения прошли успешно», - доложил Путину главком ВМФ РФ Николай Евменов по их окончании. Путин отдал приказ о завершении учений и свертывании группировки.

От Черноморского флота в практических действиях приняли участие фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров», малые ракетные корабли и ракетные катера «Орехово-Зуево», «Набережные Челны», «Ивановец», большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Азов», патрульные корабли «Дмитрий Рогачев» и «Василий Быков», подводная лодка «Колпино», малые противолодочные корабли и морские тральщики. От Северного флота - ракетный крейсер «Маршал Устинов», на борту которого был развернут походный штаб, где находились Путин, министр обороны Сергей Шойгу и Евменов. В учениях также принял участие большой противолодочный корабль СФ «Вице-адмирал Кулаков».

В ходе практических действий авиации парой истребителей МиГ-31К выполнена боевая стрельба ракетой «Кинжал» по цели на одном из полигонов. Экипажи фрегата «Адмирал Григорович», малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» и подводной лодки «Колпино» выполнили пуски из надводного и подводного положений ракетами «Калибр». Экипажи ракетных катеров ЧФ «Ивановец» и «Набережные Челны» выполнили стрельбу противокорабельными ракетами «Москит». Боевыми расчетами берегового ракетного комплекса «Утес» Черноморского флота были выполнены два ракетных пуска по целям, имитирующим корабли условного противника.

В учении принимали участие экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95. Беспилотные летательные аппараты обеспечивали непрерывное визуальное наблюдение за проведением учений.

8482
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user narumbol
16397

Недовольных сетевых хомяков на надувных матрасах в бухте не замечено?yak

Profile picture for user Армата
230

 

    Ракеты то не полетели ))

 Ракеты,они когда надо РАКЕТЫ!

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Таким главнокомандующим можно только гордиться!

Profile picture for user vladimir1964
619

А ведь в Севастополе флота-НЕТ! Эта кучка кораблей с трудом тянет на флотилию...

Profile picture for user Красавица
266

Ну вот,теперь понятно почему катера не ходили....Нас забыли в известность поставить.А мы ворчали ,как всегда...crazy

Profile picture for user Топотушка
2463

 

Ну вот,теперь понятно почему катера не ходили....Нас забыли в известность поставить.А мы ворчали ,как всегда

 Ну так былого ажиотажа и восторга поубавилось, теперь Главнокомандующий в город-герой прибывает, как правило, инкогнито...

Profile picture for user НашСевастополь
30

Как бы тут не минусовали положительные высказывания, а это огромный плюс для боевого слаживания действий, огромный плюс в копилку практического опыта наших офицеров, защитников отечества!

Ребята - все молодцы! 

 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Судя по минусам, укры набежали на форум.

Profile picture for user sevunion
94

 

  Ну вот,теперь понятно почему катера не ходили....Нас забыли в известность поставить.А мы ворчали ,как всегда  Ну так былого ажиотажа и восторга поубавилось, теперь Главнокомандующий в город-герой прибывает, как правило, инкогнито...

 Для кого инкогнито? 

Profile picture for user sevunion
94

 

 а это огромный плюс для боевого слаживания действий, 

 Плюс, что ракеты не полетели? Что всем плевать на состояние флота? Что только в кошельки себе смотрят?

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to Игорь Соловьёв:  

Судя по минусам, укры набежали на форум.

  Вы-то на Северной не живетё! Какие укры??? 130 000  жителей Северной "на ушах стоят" целый день! Пусть МО проводит учения,хоть круглосуточно! Оно-же не в бухте их проводит. Почему мирные люди должны страдать?

Profile picture for user Банщик
24575

Почему мирные люди должны страдать?

hysterical..........В Севастополе мирных нет.ok

Стоящим на ушах принять вертикальное положение, взять гармошки и петь северные страдания и частушки...haha

Profile picture for user atos.2010
807

 

Судя по минусам, укры набежали на форум.

А по моему они и не убегали,просто притаились.

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to Банщик:   Вам смешно? А  жителям Северной,вообще не смешно. Юморок Ваш,вообще неуместен.

Profile picture for user Банщик
24575

Здесь не курорт, а военная база.Спасибо Путину, что "тамагавки" на головы жителей Северной стороны не падают...ok

Profile picture for user piggy1
11

Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин принял участие в учениях ВМФ.

 

 

Profile picture for user sosedka
4388

to Банщик:  

Приветствую, уважаемый Банщик!

Минусёры активизировались, на дерьмо исходят затаившиеся пробандеровские последыши от любой хорошей новости о флоте и Президенте. 

 

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to Банщик:  

Здесь не курорт, а военная база.Спасибо Путину, что "тамагавки" на головы жителей Северной стороны не падают...

  Здесь не курорт,а Город Севастополь. И в нём  всегда жили и живут мирные  граждане,а не только обожаемые Вами военные. И такое отношение власти,к своим гражданам недопустимо. Путин прибыл посмотреть на 5 корабликов,поэтому 130 тыс. человек должны терпеть невзгоды военного парада?

Да МО просто берега попутало. При СССР,когда в бухте стояли сотни кораблей,а не 15,МО никогда себе такого наплевательского отношения к людям не позволяло! От кого рейд закрывают? От террористов с Северной Стороны?

Profile picture for user Ставрида
918

Товарисьщ с кофе и сигаретами - у меня из окна бухта видна и выход в море. Весь день военные корабли передвигались на выход и обратно. На хорошей скорости. Наверное не просто покрасоваться? И как там катерам было передвигаться? Некомфортно конечно - но в Севастополе - ФЛОТ. И как же достало постоянное нытье и брюзжанье...

 

Profile picture for user Банщик
24575

to sosedka:  Привет!Сейчас расскажут, что даже в Крымскую войну мост был...hysterical

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to Ставрида:   Товарисщ  Ставрида.  В 17-20 корабли,катера,буксиры начали массово заходить в бухту,после учений. И никто рейд не перекрывал. Обычная,стандартная ситуация. Все участники соблюдали ПДД . Так с какого перепуга,с 7 -00,до 11-00,с 14-00,до 16-00 рейд был перекрыт? Армада в море выходила шеренгой?

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to Банщик:  

to sosedka:  Привет!Сейчас расскажут, что даже в Крымскую войну мост был...

Надо-же,как жители Южной презирают жителей Северной!  Брависсимо! (.

Profile picture for user val61
1368

to кофе и сигареты:  Так с какого перепуга,с 7 -00,до 11-00,с 14-00,до 16-00 рейд был перекрыт? Армада в море выходила шеренгой?...........Рекомендую запросить План учений.

Profile picture for user narumbol
16397

to Банщик: bye2

Почему мирные люди должны страдать? ..........В Севастополе мирных нет. Стоящим на ушах принять вертикальное положение, взять гармошки и петь северные страдания и частушки...

 Укропы в своей массе отчаянно мерзнут! СкачкИ уже не в тренде, на сугрев отрабатывают номер, все больше постясь!hysterical

 

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to narumbol:  

 "Укропы в своей массе отчаянно мерзнут! СкачкИ уже не в тренде, на сугрев отрабатывают номер, все больше постясь!"

  Друг! 1 000 рублей на такси мне возместишь?. У меня, неотложная встреча на  Южной сегодня была днём. На 14-30.   И что? Поцеловала причал в 14-00 и погнала в центр на такси. Обратно,таким-же макаром. Кто знал,что в 16-00 рейд  откроют? Вам,городским,реально смешно?

 

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to narumbol:  

to кофе и сигареты:   Похоже, что я смеюсь?

Прости,друг.  Сегодня,в первый рабочий день НГ ,вся Северная   реально опешила от такого "подарочка" (

Profile picture for user бездельник
38

to Банщик:  Адекватность армейцев находится под большим вопросом. 

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Ученье свет, но неучей тьма. Важно, чтоб учения не превращались в показуху, пользы тогда может быть ноль, а побочные отрицательные "адмиральские эффекты" (в данном случае разумеется президентские) случаются регулярно, что и приходится наблюдать. Не будучи специалистом в области охраны, осмелюсь предположить, что это элемент необходимой отработки по обеспечению безопасности высших должностных лиц государства. Т.е. собственно к учениям перекрытие рейда отношения скорее всего не имеет, но судя по регулярной однообразности таких действий при всех визитах, такое мероприятие скорее не на пользу опекаемому объекту, но им там виднее, а вот то, что севастопольцы (не укры!)  благодаря таким действиям "не злым - тихим словом" поминают и флот и администраторов и есть тот самый эффект.

 

 

 

 

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Так что с мостом? Будут строить или нет? Только мне кажется, даже если и построят, в таких ситуациях его будут тупо закрывать для движения и прохода: террористы, однако, не дремлют...

Profile picture for user LEON
8445

to кофе и сигареты: 

Откуда на Северной взялось 130 000 населения yak

Profile picture for user Сибиръ
282

to кофе и сигареты:  Я не с Северной, но поддержу Вас. Кто сам не маялся ПОСТОЯННО, тому не понять - "чужую беду рукой отведу".

to Игорь Соловьёв:  Стыдно украми обзывать жителей Северной, от вас НЕ ожидала....

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to Сибиръ:  Эх, уважаемая...Вы от своих скоро ещё и не такое услышите....

Profile picture for user senator
444

Жителей Северной искренне жаль! Плохо что нашему славному МО абсолютно плевать на мирное население, которое в своё время проявило и решительность и смелость и благодаря именно нашему населению МО сейчас находится в городе. Примеров наплевательского отношения МО к населению масса. Может у служивых найдётся в будущем понимание в адрес жителей города и перестанут себе в угоду знаки вешать и пляжи закрывать!

Profile picture for user vladimir1964
619

Наверное, опять забанят за флуд. Но все же выскажусь. Неужели президенту больше нечем заняться? Ах, как красиво ракеты взлетают! Все это сильно отдает показухой.Тем паче, что страдают-севастопольцы! Закрытие рейда можно было бы оправдать-если бы в море выходили корабли первого ранга. Но таковых в Севастополе-нет! У Путина есть кабинет. И вся информация должна стекаться туда. Зачем эти бессмысленные поездки?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14346

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2163

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8866

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10405

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4950