Лента новостей

Севастополь

3978
27

Владимир Путин хочет увидеть результат газификации Севастополя

«Вопрос для людей очень чувствительный», – подчеркнул президент.
ForPost - Новости : Владимир Путин хочет увидеть результат газификации Севастополя

Держать работу по социальной газификации на постоянном контроле и довести её до логического конца поручил президент России Владимир Путин губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. Этот вопрос глава государства поднял во время видеоконференции по вопросам развития полуострова 17 марта.

Владимир Путин напомнил о том, что в Севастополе возникали проблемы с программой догазификации, в связи с чем губернатор Михаил Развожаев ранее обращался к президенту. 

«Что там сейчас происходит в этой сфере? Вопрос чувствительный очень для людей»,  – поинтересовался Владимир Путин.

Михаил Развожаев сообщил, что программа была детально проработана, и все необходимые средства, а это более 1 миллиарда рублей, Севастополь получил в прошлом году.

Для решения сложностей, связанных, по словам губернатора, с отсутствием у некоторых заявителей всех необходимых документов на землю, в каждом районе города созданы специальные штабы. Там специалисты отрабатывают каждый трудный случай индивидуально.

Кроме того, выделены средства на закупку специального оборудования для проведения газа в дома тех категорий граждан, которые не могут позволить себе приобрести его самостоятельно.

Читайте также: Севастополь получил дополнительные миллионы на газификацию «под ключ»

В планах городских властей в 2023 году подключить до 6 тысяч домовладений. В прошлом году, по информации Михаила Развожаева, газ провели в 300 домов.

«Доводите эту работу до ожидаемого людьми результата. Если что-то нужно будет дополнительно, своевременно скажите об этом», – поручил президент главе Севастополя, выслушав доклад.

Алина Громова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя ASemV
постов:
429
ASemV (Севастополь)
- 17/03/2023 в 19:37
Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 17/03/2023 в 19:37

На Фиолент можно провести и план в лёгкую перевыполнится

Аватар пользователя strelec
постов:
23866
strelec (Севастополь)
- 17/03/2023 в 19:42

«Вопрос для людей очень чувствительный», – подчеркнул президент.

      Еще более чувствительны   саботаж реконструкции разрушенных КОС и  медкластера с БСМП и онкоцентром.Хотя,конечно, эти объекты не содержат коммерческого интереса для Развожаева.Ведь 4 мдрд рублей в качестве аванса он уже закопал на Поле Чудес коммерческой фирмы ,не имеющей лицензии на проектирование и строительство КОС.Это всего лишь парочка эпизодов из множества "чувсствительных".

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3609
sevdeel (Севастополь)
- 17/03/2023 в 20:00

Понятно, что отчёт был праздничный и об успехах. Это, в общем-то и правильно.

Но успехами всё не исчерпывается, хотелось бы видеть и этому больше конструктивного, системного внимания и в СМИ, и наяву.

С праздником!

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 17/03/2023 в 20:20

Мели Емеля, твоя неделя. ok Никакой газификации нет. Но отчеты есть.

Аватар пользователя OlegG
постов:
259
OlegG (Севастополь)
- 17/03/2023 в 20:22

Держать работу по социальной газификации на постоянном контроле и довести её до логического конца поручил президент России Владимир Путин губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву

Пример как,  вроде бы сказал что то, но  вроде бы и не сказал. "Как там, держите работу?" Держим Владимир Владимирович.  "Постоянно ли контролируете?" Очень постоянно. "Смотрие, Времени на раскачку нет!" Смотрим. 

И разъехались, кто на Алтай с другом, а кто в Дубаи и на Кипры.

И вот после этого не говорите, что теперь дела не пойдут в гору. 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
888
scilla-1 (Севастополь)
- 17/03/2023 в 21:08

Частная компания, которой является Севастопольгаз, не будет исполнять это поручение президента. Минимум 70 тыс. просят. Интересно, как можно в этом случае решить проблему в Севастополе?

Аватар пользователя Fiolen
постов:
485
Fiolen (Севастополь)
- 17/03/2023 в 21:20

"Владимир Путин хочет увидеть результат газификации Севастополя".

Увидит. "Картины маслом" губернатор умеет рисовать.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 17/03/2023 в 22:06

Севастопольцы хотят понимать СЭЗ в Севастополе работает?

- Сколько инвестиций привлечено в СЭЗ Севастополя?

- Озвученные сегодня 100 проектов в Севастополе предполагают участие в СЭЗ или иное частно-государственное партнерство?

- Сколько инвесторов зарегистрировано в СЭЗ?

или от нас что-то скрывают - ПОЧЕМУ нет конкретной информации и кто заинтересован в её сокрытии?

Ничего не понимаю !

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2084
zhenyas (Севастополь)
- 17/03/2023 в 22:13

Видел я где газ в дома поступает из газдольеров, которые ещё с советских времен сгнили. Люди в квартирах ставят газовые балоны, а затем ходят представители представляясь не горгазом, а другой компанией и вытягивают с людей деньги. То шланг не такой, если балан более 5 литров должен на улице быть за решёткой.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6628
Даккар (Севастополь)
- 17/03/2023 в 22:19

Много чего "требовал", но чинушам на местах виднее,как и что делать-указ им не указ.crazy

Аватар пользователя KIT SEV
постов:
29
KIT SEV (Краснодар)
- 18/03/2023 в 2:24

 

Частная компания, которой является Севастопольгаз, не будет исполнять это поручение президента. Минимум 70 тыс. просят. Интересно, как можно в этом случае решить проблему в Севастополе?

 Соглашусь на минимум, но мне 

ГУП «Севастопольгаз»

объявили 240т.р - 300т.р. 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 18/03/2023 в 6:09

Это значит всяким Смиям ещё больше прибылей. 

Аватар пользователя seva24
постов:
439
seva24 (Sevastopol)
- 18/03/2023 в 7:15

Приезжайте на Фиолент вместе с Губернатором (дэнэг нет, савсэм нэт) и расскажите о газификации, электрификации, дорогах......... В.И. Ленин (Ульянов) тоже когда-то даааавно об этом говорил.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3938
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 18/03/2023 в 8:33

Разговоры, разговоры и разговоры...

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 18/03/2023 в 8:41

Я иногда задаю себе вопрос неужели Путин верит всем этим пухлощеким которые ему рассказывают про то как все хорошо.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11430
Верещагин (A)
- 18/03/2023 в 9:52

"Владимир Путин хочет увидеть результат газификации Севастополя" - а уж как нам бы хотелось увидеть результаты выполнения его майских указов, или достижения "стратегии 2020", ну или объяснений, как чувствовать себя "средним классом" на 17 тысяч.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 18/03/2023 в 10:24

Прочувствуйте разницу в докладах руководителей Крыма и Севастополя

В одних регионах есть Руководители, а в других - говорящие головы! А жаль!

«И это пройдет..» (Соломон)

Скорее бы уже прошло время говорящих голов!

Поколение севастопольцев, сделавших свой выбор, с 2014 года ждёт прорывных решений и активизации в экономике Севастополя, новых предприятий, действий, а не бездействий подобно осужденному из ДИЗО и его покрывателям!

Кто покрывает правонарушителей во власти и экономике  - тот ВРЕДИТЕЛЬ!

ФСБ и Прокуратура должны этому дать решительный отпор!

Верим нашим правоохранительным органам и их возможностям влиять на бездельников -чиновников!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 18/03/2023 в 10:30

А ВВП не хочет посмотреть как строится больница скорой помощи онкоцентр,плюс очистные и мост на Северную. строительство которого он одобрил!?

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
156
Глубокоуважаемый
- 18/03/2023 в 10:32

выделены средства на закупку специального оборудования для проведения газа в дома тех категорий граждан, которые не могут позволить себе приобрести его самостоятельно.

Кто-нибудь сможет расшифровать этот набор слов? Зачем малоимущим специальное оборудование для проведения газа?

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 18/03/2023 в 12:34

.....подчеркнул президент.

Прогрессс на...лицо....От обещаний и призывов перешли к подчёркиваниям...

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
497
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 18/03/2023 в 12:44

to Коровьев полагает:  "Верим нашим правоохранительным органам и их возможностям влиять на бездельников -чиновников!"
Напрасно верите. Правоохранительные органы, особенно районного масштаба, все в тесной связке с чиновниками   и такие же бездельники как они. Печальный опыт уже есть у меня.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2941
Олег Перетятко (Севастополь)
- 18/03/2023 в 13:35

Зато есть газирование луж.

Мели Емеля, твоя неделя.  Никакой газификации нет.

 

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 18/03/2023 в 20:16

А еще показать Историк Очистные и многое другое Почему туда не отвезли

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 18/03/2023 в 20:24

Уважаемый Владимир Владимирович, пожалуйста загляните ко мне в гости. 

Аватар пользователя mikle.s
постов:
508
mikle.s (Севастополь)
- 19/03/2023 в 0:11

Я понимаю, садовые товарищества на Фиоленте, наверное проблемно подключить к газовым сетям. Но почему газ не подводят к улицам - Яхонтовая, Согласия, Сапфирная, Ахмет Хана Султана ? Президент говорит одно, а губернатор - саботирует указы президента. Нехорошо. Многоэтажку на Камышовой объездной у ост. ДРСУ обвязали газовыми трубами, а газ не подвели. Бардак какой-то.

Аватар пользователя Михаил Светлов
постов:
171
Михаил Светлов
- 19/03/2023 в 8:48

Не обманешь - не проживёшь!(с). Это многолетняя местная традиция. Смиритесь и научитесь получать удовольствие.