Новости мира

"ВКонтакте" удаляет группы, одобряющие теракт в Норвегии

Служба новостей ForPost


Созданные в социальной сети "ВКонтакте" группы в поддержку Андерса Брейвика, совершившего двойной теракт в Норвегии, в ближайшее время будут удалены со страниц ресурса, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы сети.

 

Многие участники этих групп высказываются в комментариях в поддержку его поступка, называя подозреваемого в убийстве почти сотни людей "героем". Сегодня днем одна из таких групп была заблокирована администратором для проверки и потом удалена.

"Пропаганда терроризма запрещена правилами ресурса", - заявил представитель.

Он также пояснил, что администрация соцсети блокирует и удаляет все группы и страницы, которые нарушают законы РФ, в том числе по запросу правоохранительных органов.

 

1523
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
десять
358
десять

До .опы дверцы. Народ уже сам понял правильно Брейвика. Андерс это составляющая процесса который уже не остановить. Это не терроризм, это антитерроризм или тем же концом по тому же месту.

десять
358
десять

До .опы дверцы. Народ уже сам понял правильно Брейвика. Андерс это составляющая процесса который уже не остановить. Это не терроризм, это антитерроризм или тем же концом по тому же месту.

десять
358
десять

to магадан7 (Севастополь)

А ты думаешь, что работники спецслужб в восторге от наплыва азиатов и африканцев? Спустись на знмлю.

десять
358
десять

to десять (стопудов) to десять (стопудов) А Ну-ка, ну-ка, поведай нам кухню. Не они ли их и поразводили, террористов-антитеррористов?

Поразводили их толерастные власти, а спецслужбы всего лишь инструмент. Но уверен в спецслужбах всех европейских стран недовольство политикой толерастов огромное, ибо они тоже часть европейского народа.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2037

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5348

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2579

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1772

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4682
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1079

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9856

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8615

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219