Новости Севастополя

Виктор Баранец о парке «Патриот»: Крым – не огород России, здесь надо действовать по закону

Служба новостей ForPost

Требовать 264 гектара земли у горы Гасфорта в Севастополе за участие в возвращении Крыма – хулиганская постановка вопроса. В этой связи Минобороны резонно дистанцируется от каких-либо передряг, убеждён бывший пресс-секретарь Минобороны РФ, обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, пишет  BFM.

По его мнению, в ситуации с размещением парка «Патриот» у горы Гасфорта нужно действовать строго по закону и с учётом мнения местных жителей.

«Хирург» просит 264 гектара земли. Но, внимание! Всё нужно делать строго по закону. Крым вошёл в состав России, но он не стал задним огородом РФ. Там есть своя власть и там есть два миллиона крымчан, к которым надо прислушиваться. И вот только лишь по воле того, что отрежьте мне 264 гектара, потому что мои «Ночные волки» активно участвовали в возвращении Крыма, я считаю, что это хулиганская постановка вопроса», – считает Баранец.

Он добавил, что Минобороны неспроста дистанцируется от передряг по поводу парка «Патриот», потому что ещё неизвестно, что конкретно мотоциклисты намерены там организовать.

«Естественно, мы слышим слово «Патриот», так что уже от него не откажешься. А если там будет всего лишь байкерский ночной клуб, где будет ресторан и другие развлекательные заведения, то это всё не по делу. Потому Министерство обороны РФ совершенно резонно ставит вопрос о том, что оно дистанцируется от этих передряг. Потому что Министерство обороны не хочет входить в противоречие с местным населением», – отметил Виктор Баранец, добавив, что выходом из положения может стать свободное волеизъявление граждан.

«Безусловно, сейчас местные крымские власти собираются провести референдум среди тех населенных пунктов, на которых парковался парк «Патриот». Если люди из этих сёл против, то, естественно, ни о каком парке «Патриот» не может быть и речи», – подытожил Баранец.

Напомним, ранее представители местного отделения Общероссийского народного фронта предложили в качестве альтернативного места для филиала парка «Патриот» уже существующие береговые батареи в Севастополе. А лидер «Ночных волков» Александр Залдастанов заявил, что заставит Минобороны вернуться к реализации проекта у горы Гасфорта.

Полина Ласькова

6414
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
aquila
7878
aquila

Наконец кто-то должен конкретно указать Хирургу его место. Ставит себя уже на одну ступеньку с Шойгу.

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Очень важная статья! Похоже не только нас волки шантажируют по всем направлениям.... и подписи и выступление шавок на севастопольском ТВ ! Если по Закону то и земли им выделены были с нарушениями!

Тина Севастополь
10040
Тина Севастополь

Отобрать у байкеров всё. Им места сколько ни дай, еще и на обочину с хламом ржавым лезут. Вон! Надоели!

Авиатор
2042
Авиатор

Гнать придурков, не умеющих даже проект парка представить. Закон один для всех.

Patriot-1
427
Patriot-1

Еще один "эсперд" нашелся, вылил очередное ведро воды...
Где конкретика?
Повторение одного и то же выражения -Минобороны не будет влезать и дистанцируется и прочее - уже надело слушать.
Минобороны Ночные Волки уже втянули в эти свои волчьи дрязги и козыряют этим Минобороны и высоким связями направо и налево, Хирург только еще китель Министра Обороны не одел, но видно скоро будет в нем ходить и выбивать себе блага землянные за свои якобы заслуги...
Минобороны надо официально отмежеваться от Ночных волков и в будущем быть поаккуратней в связях, особенно с мотоциклистами с низким уровнем социальной ответственности...

sogen
347
sogen

264 гектара земли, 3 миллиарда рублей на создание парка Патриот - когда слышишь это, понятно чем прикрывается вся работа "по воспитанию патриотической молодежи"!!!

Сомнительно, что наши детишки часто будут посещать это отдаленное место и воспитываться патриотически.
Для этого уж где, где, а в городе Севастополе достаточно мест поближе.
Если и нужен для города такой пак, то как туристический объект. И в этом случае бизнесмен должен купить участок, вложить деньги в инфраструктуру, а потом за плату со зрителей зарабатывать.
Алексей Михайлович Чалый за свои честно заработанные деньги создал 35 батарею и воспитываются там бесплатно.
Но это редкий случай в истории.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Злобностадов берега потерял. "мои «Ночные волки» активно участвовали в возвращении Крыма" Эт они от его имени, по его поручению, или приказу участвовали? Может кто и участвовал, но явно ж не как член клуба, а как местный или доброволец, причем здесь вообще этот хозяин стада?

strelec
25397
strelec

Спасибо,что мы не одиноки в своем отношении к хамским выходкам НВ.Все здравомысляшие люди возмущены волчьей
спекуляцией на патриотизме и их аморальным вымогательством сотен га рекреационной территории Севастополя в уплату за их косвенное отношение к Крымской Весне.Можно подумать,что они защищали Крым на Перекопе и на блокпостах.Зато теперь,вымогая подписи, рассказывают,как они "красиво сделали Крым".Самозванцы.
Севастопольцы вправе сами решать,где размещать парк "Патриот" и ОНФ предложил лучшее место на ББ.Без НВ.

Командор.
2180
Командор.

Человеку, который вместо своих ФИО пользуется "погонялой", место на зоне. Пусть там Хирург под своей кличкой и качает права!

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to Командор. (Севастополь.) Человеку, который вместо своих ФИО пользуется погонялой , место на зоне. Пусть там Хирург под своей кличкой и качает права!Зачем Вы так. На зоне - в исправительно-трудовой колонии сидят преступники, и ни кто не может быть признан виновным не иначе как по постановлению суда. "Погоняло", сценический и агентурный псевдонимы берут себе люди разных профессий и сфер деятельности. Гарик Бульдог Харламов что тоже должен сидеть в тюряге? Ленин например и Сталин, ведь это тоже не их настоящие фамилии.

Балановка
166
Балановка

to Алексей Панычев

Нашли с кем сравнить ЭТО, кстати Ленин и Сталин кепку перед аудиторией и в помещениях снимали.

Балановка
166
Балановка

В Севастополе немало достойных людей, которые участвовали в боевых действиях, ходили в походы, по сей день участвуют в уничтожении взрывоопасных предметов. Как по мне у них больше оснований заняться патриотическим воспитанием, чем у группы непонятно кого.

К-5
6461
К-5

Городу-герою в котором есть
Константиновский равелин
Михайловская батарея
Живая 30-я батарея.
Мемориал на 35-й
Малахов курган
Сапун-гора и многое-многое другое НЕТ НУЖДЫ воспитывать патриотизм сограждан на каком-то левом новоделе из папье-маше.

К-5
6461
К-5

Сегодня наблюдал около центрального универмага сбор подписей за Хирурга.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Сегодня наблюдал около центрального универмага сбор подписей за Хирурга. Ну и как? Что говорил народ??

Чалый Игорь
27
Чалый Игорь

Если т.н. "хирург" с его бандой считают себя патриотами пусть вместе с севастопольцами выйдет на субботник с метлой в руках (как Ленин в свое время) и наведет порядок в городе. А свой бухально-гопнический притон пусть организовывает у себя в Москве.

ponatana
138
ponatana

Сегодня наблюдал около центрального универмага сбор подписей за Хирурга.
И на Лазарева - Революции тетка в палатке сидит, около быв "Золотого ключика", с монитором, матюгальником и элгенератором

endg
105
endg

вся эта суета вокруг парка патриот - чистое жульничество определенных негодяев, в т.ч. байкеров и их лоббистов типа халаичева, с целью хапнуть миллионы. какой к чертям патриотизм, если главными объектами там хотят построить два пятизвездочных отеля, гольф-клуб и прочую лабуду для нуворишей? и кто будит возить своих детей к четру на кулички за патриотизмом?

здравый мыслитель
158
здравый мыслитель

кто будит возить своих детей к четру на кулички за патриотизмом?
я - буду, и туристы будут. И из Артека экскурсии. Лучше чтобы там карьер был? Или помойка очередная? Федералы вкладывают деньги, строят, привлекают инвесторов. Лучше что ли в каменном веке жить?

здравый мыслитель
158
здравый мыслитель

Если т.н. хирург с его бандой считают себя патриотами пусть вместе с севастопольцами выйдет на субботник с метлой в руках (как Ленин в свое время) и наведет порядок в городе. . Здравая мысль! еще бы "черноморская сотня" или Русский блок вместо тупых митингов за коррупционеров делом занялись.

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
609

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1478

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
581

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
603

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1591

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6321
Туризм

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
1127

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
214

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4399

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
43098