Новости Севастополя

Видеозаписями будут заинтересовывать избирателей участники праймериз в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Участники предварительного голосования (праймериз) «Единой России» в Севастополе, скорее всего, будут обращаться к избирателям с помощью записанных видеороликов. Связано это с сохранением угрозы пандемии коронавируса, а также с тенденцией к тотальной цифровизации, сообщают в региональном отделении партии.

«В Севастополе принято решение о продлении ограничительных мероприятий до 30 июня. На мой взгляд, учитывая это, учитывая сложную ситуацию с пандемией в некоторых странах и приоритет безопасности людей, ситуация склоняется к тому, что будут именно видеоролики от каждого кандидата. Личных встреч с избирателями, скорее всего, не будет. Но это предварительно, решение ещё не принято», — говорит для проекта «ForPost.Политика» глава регионального исполкома «ЕР» в Севастополе Алексей Савченко.

Видеоролики будут размещаться кандидатами на сайте для предварительного голосования в информации о себе, а также в социальных сетях.

Скорее всего, будет поставлено условие предоставить не меньше двух видеороликов от кандидата, уточняет Савченко.

Такой опыт уже был в прошлом году, но тогда на праймериз голосовали выборщики партии. В этом году голосование будет открытым для всех.

«В 2020 году на праймериз мы, кандидаты, делали видеопрезентации. Насколько я знаю, в этом году будет такой же формат», — говорит участник внутрипартийного голосования «ЕР» в прошлом и в этом году, депутат Нахимовского мунсовета Роман Толстопятов.

Он добавляет, что готов обращаться к своим избирателям в любом формате: и онлайн, и офлайн.

«Считаю главным, что голосование открытое, участвовать в праймериз может максимальное количество людей. Мне кажется, надо общаться с избирателями всеми возможными способами, и вживую в том числе, если будет такая возможность», — уточняет Максим Мандрицкий, также участвовавший в прошлогодних праймериз.

В 2019 году предварительное голосование проходило в режиме офлайн, с встречами вживую. Впечатлениями делится их участник, депутат законодательного собрания Севастополя Антон Пархоменко.

«Кандидаты тогда выступали перед выборщиками. Мероприятие затянулось надолго, поскольку желающих было много, и каждому давалось определённое время. Я в своём выступлении сделал акцент на проблемных вопросах в городе. И сразу была обратная связь. По окончании мероприятия ко мне подошли человека четыре из выборщиков. Спрашивали, предлагали свои результаты решения», — рассказывает Пархоменко.

Он считает, что встреча вживую всё же имеет плюсы в виде возможности пообщаться с кандидатом и задать вопросы.

«Но в случае, если угроза пандемии требует дистанционной модели, то это, безусловно, оправдано», — подчёркивает депутат заксобрания.

Примечательное, что уже сейчас на сайте предварительного голосования «Единой России» видеообращения есть у некоторых из кандидатов. Но пока таких — единицы. Большинство пока ограничилось текстовой информацией о себе.

Напомним, приём заявок на праймериз продлён на две недели, до 14 мая.

Само голосование пройдёт с 24 по 30 мая в онлайн-режиме. Кроме того, проголосовать непосредственно на избирательных участках можно будет 30 мая. По информации руководства реготделения «ЕР», в Севастополе будут развёрнуты не меньше 70 избирательных участков во всех районах города.

Как мы писали, до 28 мая идёт процедура регистрации избирателей, которые хотят проголосовать за своих кандидатов на праймериз с помощью подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

3095
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
343

В Севастополе общественный транспорт будет ходить во время тревоги

Для этого усилят меры безопасности водителей.
16/06/2026 14:03
5103

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
2888

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
10911

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1490

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7743
Туризм

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
1789

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
5336

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
3091

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
1049

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
6073

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3618