Лента новостей

Севастополь

3638
9

Вице-губернатор Севастополя рассказал об агитационном эксперименте на линии фронта с Украиной

Информатака объединила старинный и современный методы.
ForPost - Новости : Вице-губернатор Севастополя рассказал об агитационном эксперименте на линии фронта с Украиной
Фото: ForPost

Информационная война – важная составляющая всех сегодняшних мировых противостояний, и вовсе не обязательно она подразумевает создание фейков и прочую высокотехнологичную фабрикацию «альтернативной реальности». Правда остается сильным оружием, и оно используется в специальной военной операции, которая сейчас ведётся на Украине.

Об одном эпизоде применения этого оружия в интервью ForPost рассказал вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачев. Среди возложенных на него задач – шефская помощь Севастополя Старобельскому и Мелитопольскому районам.

«На линии боевого соприкосновения мы проводили эксперимент агитационный: вместе с Минобороной, вместе с ФСБ забрасывали на ту сторону листовки. Листовка была маленькая, потому что не позволяет больше беспилотник забросить, простая: «Насколько жизнь улучшилась в Запорожской области». И на обратной стороне был телеграм-канал. Мы 800 листовок сбросили, 500 человек подписались на телеграм-канал в этот день», - рассказал Сергей Толмачёв.

Поскольку всё информационное поле Украины жестко зачищено от оппозиции киевскому режиму, телеграм-каналы становятся там основным источником адекватной информации о происходящих событиях. Интерес к ней большой, как говорят цифры выше.

А вот до какой степени информация о позиции и мотивах России искажается украинскими СМИ, говорит удивление, которым поначалу реагируют на помощь россиян.

«Украинская пропаганда 30 лет, а последние 8 лет особенно, демонизировала образ россиян, и то что люди приехали и помогают, поначалу у людей на освобожденных именно территориях некоторый шок вызывало и большое удивление», - рассказал Толмачёв.

Напомним, сейчас диабетикам Херсонской области очень не хватает инсулина. Как помочь этим людям – читайте в материале ForPost.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Fiolen
постов:
485
Fiolen (Севастополь)
- 05/11/2022 в 19:51

Радует выраженный положительный эффект от профессиональной деятельности, направленной в нужное русло.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 05/11/2022 в 22:56

Кто он такой и какого лешего он делает в Севастополе? Овсянкин собрал вокруг себя рыжих аферюг, Мишка кляйстер лысых проходимцев. Ну кроме Немцева. Немцев конечно с.. сын, но он наш с... сын ( перефразирую якобы Рузвельта). Шутка.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 05/11/2022 в 23:16

Не нужен нам и наш с.. сын, нужны нормальные управленцы. Почему Кремль эксперементирует на Севастополе? Почему не отправят из центра, или выберут из местных, нормального Руководителя? Или Собянин один такой и Москве повезло?

Аватар пользователя Бензинчик Пуфф
постов:
96
Бензинчик Пуфф
- 06/11/2022 в 1:12

 

Не нужен нам и наш с.. сын, нужны нормальные управленцы. Почему Кремль эксперементирует на Севастополе? Почему не отправят из центра, или выберут из местных, нормального Руководителя? Или Собянин один такой и Москве повезло?

 Собянин стал знаменитым после должности в Тюмени, следующим был Развозжаев. Оба тюменские, но так как Собянина в Севастополь не было смысла назначать, выделили Развожаева. Всё логично. А кого надо было? Из остальных городов это были бы либо представители нац меньшинств, либо воровайки. Местных путевых у вас всё равно нет, так что нынешний это меньшее из зол.

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
184
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 06/11/2022 в 3:43

Я могу только один вопрос раздрожаеву задать, зачем нам ёперный театр в который постоянно посредники с номерами 960 и т д ищут людей на работу за 2000-2500!! А теперь ещё и в подшефное на работу зовут от 3500 и выше???

Аватар пользователя 2022
постов:
21
2022
- 06/11/2022 в 5:52

Там, за поребриком, применяют, с 2004 года, и раньше, самые изощренные медиа технологии. Методично, регулярно и с хорошим финансированием.

Хорошо, конечно, что и мы стали задумываться.

Но мы, пока, пешком, догоняем скорый поезд, который ушел сутки назад.

Учебное пособие - фильм "Хвост виляет собакой" 1997.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 06/11/2022 в 6:48

 

 Не нужен нам и наш с.. сын, нужны нормальные управленцы. Почему Кремль эксперементирует на Севастополе? Почему не отправят из центра, или выберут из местных, нормального Руководителя? Или Собянин один такой и Москве повезло? Собянин стал знаменитым после должности в Тюмени, следующим был Развозжаев. Оба тюменские, но так как Собянина в Севастополь не было смысла назначать, выделили Развожаева. Всё логично. А кого надо было? Из остальных городов это были бы либо представители нац меньшинств, либо воровайки. Местных путевых у вас всё равно нет, так что нынешний это меньшее из зол.

 

to Бензинчик Пуфф:  Москве повезло полому ,что это город столица,а в столицах крутится куча денег ,в отличии от периферии.Так же там находится правительство и потому в столицах граждан обхаживают ,чтобы не было недовольства и потому дают по максимуму ,берегут . Мы в столице не живём потому довольствуемся тем что дадут .Чем дальше от столиц тем больше бардака и самовольства чиновников ,бывают конечно исключения ,но крайне редко.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 06/11/2022 в 16:12

 

 Не нужен нам и наш с.. сын, нужны нормальные управленцы. Почему Кремль эксперементирует на Севастополе? Почему не отправят из центра, или выберут из местных, нормального Руководителя? Или Собянин один такой и Москве повезло? Собянин стал знаменитым после должности в Тюмени, следующим был Развозжаев. Оба тюменские, но так как Собянина в Севастополь не было смысла назначать, выделили Развожаева. Всё логично. А кого надо было? Из остальных городов это были бы либо представители нац меньшинств, либо воровайки. Местных путевых у вас всё равно нет, так что нынешний это меньшее из зол.

 Вы на зарплате у губера? Все ему вылизали?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/11/2022 в 11:31

К появлению провокаторов и хамству севастопольцам уж точно не привыкать. Вот очередное безликое с вымышленным ником и поверхностными знаниями вылезло 

to Бензинчик Пуфф:  
Собянин стал знаменитым после должности в Тюмени, следующим был Развозжаев. Оба тюменские, но так как Собянина в Севастополь не было смысла назначать, выделили Развожаева. Всё логично. А кого надо было? Из остальных городов это были бы либо представители нац меньшинств, либо воровайки. Местных путевых у вас всё равно нет, так что нынешний это меньшее из зол.

Во-первых, Развожаев к Тюмени имеет такое же отношение, как Собянин к Красноярску.
Во-вторых, местные уж точно не "путевые".
В-третьих,"меньшее" или большее "зло" всегда является злом.
В-четвертых, уж точно не Вам определять право Севастопольцев управлять Севастополем.
Никто из вас приехавших словно перелетные птицы здесь не задерживается:
Для Вас Севастополь - карьерный трамплин или дверь на нары,
Для меня Севастополь - Форпост России!