Россия

Ветеран боевых действий в Чечне получил судимость за задержание педофила

Житель Ленинградской области, ветеран боевых действий в Чечне Дмитрий Мясников попал в СИЗО и затем получил судимость за то, что самостоятельно задержал педофила и сдал его в отделение полиции.

Ветеран боевых действий в Чечне получил судимость за задержание педофила

Мясников получил год и девять месяцев исправительных работ за то, что в феврале поймал предполагаемого педофила и доставил его в отделение полиции. Однако самого ветерана боевых действий обвинили в разбое, сообщает «Росбалт».

 

Решение вынес Тосненский горсуд Ленобласти. Мясников намерен обжаловать решение.

Инцидент произошел в начале февраля. Тогда племянница рассказала ему, что некий 30-летний мужчина завязал с ней переписку в соцсети «ВКонтакте» и сделал 14-летней девочке предложение заняться сексом за 10 тыс. рублей.

Мясников в тот момент работал в ЧОП «Тосно-Щит» и после разговора с девочкой решил отправить предполагаемого педофила в тюрьму.

6 февраля мужчина приехал в Тосно на своей машине, девочка села к нему в салон. За ними поехал на другой машине Мясников и его напарник. В районе заправки Lifan остановился, из него выскочила девочка в расстегнутой одежде и в слезах, рассказал Мясников.

«Мы решили задержать злоумышленника. А тот стал предлагать деньги – только за то, чтобы мы отпустили его. Но не вышло. Надели наручники, поехали к маме, а затем – в полицию писать заявление», – рассказал ветеран боевых действий.

Через три дня Мясников узнал, что его уволили задним числом. После этого оперативники задержали его и отправили в изолятор. Там он провел 12 дней и был выпущен под домашний арест.

Следствие утверждает, что Мясников забрал банковскую карту педофила и снял с нее 2,5 тыс. рублей. Затем обвинение в разбое с применением оружия сняли, предъявили только угон автомобиля без цели хищения. В итоге осудили Мясникова за то, что мужчина отвез педофила в отделение полиции.

Предполагаемый педофил в свою очередь получил 400 часов обязательных работ - по какой статье, не уточняется. В деле Мясникова он проходил как потерпевший и получил моральный ущерб.

Мясников собирается обжаловать решение суда.

Источники
988
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Pимлянин
240

наша с..а действительность, зато на каждом углу трезвонят о каком то правовом государстве? 

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

 

зато на каждом углу трезвонят о каком то правовом государстве? 

 Его нет, это большой клуб по интересам!

Profile picture for user Романов Василий
900

Чтобы делать по этому делу выводы, надо просмотреть дело и заслушить обе стороны, а так по изложенному материалу, судья либо некомпетентен в своей деятельности либо коррумпирован. 

Profile picture for user Vaskes
2403

Я согласен с to Романов Василий:  надо не просто заголовки кидать, а суть дела хотяб написать - по какой причине суд принял такое решение, что было на самом деле. А то только со слов... Есть слова с печатями?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Житель Ленинградской области, ветеран боевых действий в Чечне Дмитрий Мясников попал в СИЗО и затем получил судимость за то, что самостоятельно задержал педофила и сдал его в отделение полиции.

Российская полиция вообще не желает работать. Могу подтвердить фактами по Севастополю. возможно сотрудники полиции не имеют законодательного сопровождения, но нам причины не важны.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3301

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4479

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1393

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1320