Новости мира

«Весьма опасное дело»: сестра Ким Чен Ына пригрозила США

Она прокомментировала появление американских кораблей в Южной Корее.

Служба новостей ForPost

Сестра Ким Чен Ына резко отреагировала на прибытие в южнокорейский город Пусан американских кораблей во главе с атомным авианосцем «Carl Vinson» ВМС США.

Как сообщает агентство ЦТАК, Ким Ё Чжон заявила, что корабли прибыли на базу в Пусане под предлогом «демонстрации альянса РК и США». Сестра лидера КНДР добавила, что за последние восемь месяцев это уже второй случай, когда ядерные стратегические средства Америки появляются около Корейского полуострова, а также заявила, что команда Трампа наследует «враждебную политику предыдущей администрации в отношении КНДР».

«Сегодня враждебная политика США против КНДР, которую сопровождают практические действия, в полной мере предоставляет нам повод безграничного укрепления сил сдерживания ядерной войны, — сообщила Ким Ё Чжон. — Мы не будем сидеть сложа руки и только комментировать ситуацию. Если США продолжат обновлять рекорд в демонстрации военных сил, то и нам придётся побить рекорд в применении стратегических сил сдерживания».

Сестра Ким Чен Ына также предупредила, что врагам КНДР не стоит проверять волю северокорейцев и их «способность к защите суверенитета и интересов безопасности государства», — Ким Ё Чжон назвала это «весьма опасным делом».

Это заявление прокомментировали эксперты: как пишет издание NBC News, возможным ответом Северной Кореи могут стать испытания «мощных ракет, предназначенных для удара по материковой части США или американским военным базам в регионе».

Ранее стало известно, что Трамп приостановил военную помощь Украине: СМИ сообщили подробности этого решения.

968
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
MaratKanzha
847
MaratKanzha

Ничего не имею против сестры Ким Чен Ына, но мне кажется, что коль уж Южная Корея является независимым государством, то и южнокорейцы имеют право принимать у себя те корабли, которые хотят, и не принимать остальные, равно как и северокорейцы имеют полное право принимать у себя военных своих соседей, или ездить к ним на полигон в Курскую область, ибо учения - учениями, а практика все же важна.

Верещагин
15564
Верещагин

MaratKanzha,

Если следовать ваше логике, то и РФ не стоило возмущаться желанию Украины вступить в НАТО, между тем, это очень острый вопрос безопасности.

компакт
163
компакт

какой ужас это просто нимфоманка какая то

Акелло
1558
Акелло

Надеюсь, что Россия, в любом случае, поддержит  Северную Корею, а не США!!!

Верещагин
15564
Верещагин

Акелло,

Надеяться можно, а вот быть уверенным, как увы показала предшествующая практика - вряд ли.

Главное за день

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
796

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
583

Как Аркадий Заварушкин лайкабельную зарисовку в центре Севастополя снимал

3 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1059

Зеленский уволил Ермака с поста главы президентской администрации

Ермак написал заявление об отставке, заявил Зеленский в вечернем обращении.
18:52
0
484
Туризм

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
651

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1164

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1457

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
928