Новости Севастополя

Весь Севастополь должен узнать о схеме движения транспорта в центре

О бесплатных автобусах и изменениях в движении на Большой Морской горожанам расскажут волонтёры.

О начавшемся грандиозном ремонте на Большой Морской в Севастополе знает практически каждый. А о том, как изменена привычная схема движения общественного транспорта, и о появлении бесплатных автобусов на городском кольце, как оказалось, осведомлены немногие.

В правительстве города поставили задачу проинформировать о нововведениях как можно больше людей — с сегодняшнего дня соответствующие объявления появятся как в самом общественном транспорте, так и на остановках.

Напомним, с пятницы, 15 ноября, в связи с реконструкцией Большой Морской на Центральном кольце города была изменена привычная схема движения транспорта, а также запущены два бесплатных автобусных маршрута — № 13 вместимостью 40 человек, который ходит только по городскому кольцу, и маршрут № 13А — его маршрут сохраняется от хладокомбината через улицу Хрусталёва в центр города. Проезд на обоих маршрутах по городскому кольцу абсолютно для всех бесплатный.

Однако, как выяснил ForPost, немногие горожане узнали об этом нововведении; в департаменте транспорта предположили, что пассажиров на маршруте мало, потому что «горожане ещё не привыкли».

На сегодняшнем аппаратном совещании и.о. главы департамента транспорта Евгений Исаков подтвердил, что не все знают маршрутах, на которых можно бесплатно проехать по городскому кольцу.

«Были замечания, связанные с тем, что люди не видят и не понимают, что он [маршрут № 13] бесплатный, не понимают, как он ходит. В общем-то ходит он по кольцу, примерно раз в полчаса, и сегодня будут установлены на нём таблички о том, что проезд на нём бесплатный», — заверил Исаков.

По мнению вице-губернатора Дениса Солодовникова, дополнительно к этому необходимо разместить объявления об изменении транспортной схемы в центре города в общественном транспорте по маршруту движения, а также привлечь волонтёров, которые будут на остановках раздавать листовки с изменённой схемой движения общественного транспорта.

«Пожалуйста, займитесь этим, потому что процесс <ремонта Большой Морской> не на один и не на два месяца, поэтому надо, чтобы у всех граждан, прибывающих или проживающих в городе, постоянно была возможность знакомиться со схемой движения», — считает он.

Как уточнялось на совещании, всего на сегодняшний день в центре города курсируют 19 автобусных и 12 троллейбусных маршрутов.

Полина Ласькова

5328
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

Еще бы ознакомили с самим планом ремонта- где, что и как будут переделывать. Бордюры там, лестницы, парапеты, мафы, столбы. Где спецификация, по которой курочат улицу? Или там такие решения, что их нельзя заранее показывать воизбежание протестов. А потом перед фактом поставят, за московские деньги - как базаров днями выразился. 

Profile picture for user Тина Севастополь
9938
Тина Севастополь

На  Б.Морской транспорт движется так же, как и до начала ремонта. Пока.

Будем надеяться, что и дальше всё будет хорошо.

Работы ведутся каждый день активно.

Вечером тихо. Ночью тоже.

Так что для паники нет оснований.

Очевидно, хорошая компания выиграла этот тендер.

П.Бирюков лично курирует. А он это умеет.

Сейчас начнут меня забрасывать как тот несчастный вентилятор, но я готова.

                                    crazy

Profile picture for user Uta
4403
Uta

Сбылся мой прогноз с точностью до минуты ))))) бесплатный по кольцу ходит раз в пол часа. Т.е. ходит 1 автобус и подразумевается,что со всеми пробками-тянучками он объедет круг. Кто будет ждать 30 мин,чтобы пройти 2-3 остановки ? Ответ: Только льготники,которым и на другом транспорте бесплатно.....Получается автобус будет ходить пустым !

Profile picture for user Seva2017
248
Seva2017

сегодня воспользовался целых два раза! спасибо, главное чтоб не отменили .

я заплатил, чтоб не оменили 

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Тина Севастополь:  

Аналогично! Я в воскресенье на троллейбусе проехала по Б.Морской и не заметила никаких пробок. Возможно выходные дни не показатель. 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Может не совсем по теме транспорта, но очень интересно знать:  огородили большинство деревьев досточками. А можно узнать цель этого "ограждения"? Сегодня в районе ЕИРЦ видел такое "защищенное" дерево, но со сломанными ветками какой-то техникой. Или по бумагам стоимость защиты из дощечек равняется стоимости хорошего велосипеда и освоение денег на эти цели и есть главная цель? Где можно ознакомиться с подобными статьями расхода?

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

 

Еще бы ознакомили с самим планом ремонта- где, что и как будут переделывать. Бордюры там, лестницы, парапеты, мафы, столбы. Где спецификация, по которой курочат улицу? Или там такие решения, что их нельзя заранее показывать воизбежание протестов. А потом перед фактом поставят, за московские деньги - как базаров днями выразился. 

 У нас уже повелось всё организовывать "на коленке". Сами знаете почему. А там как пойдёт, не хватит средств ещё добавят. Всё предшествующее строительство (начиная с олимпийских объектов и заканчивая космодрома ми и пр.) всё так делалось. Это уже вошло в традиции...

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Uta:  

У меня не получается. Сегодня ждал на "Нахимова" в районе 10 утра, больше пол часа, весь транспорт как ходил так и ходит, 13 ни разу на глаза не попадался. Хотя я о нём знаю, раньше здесь писали.

Не повезло! Может в ином повезёт...

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

to Mir vsem:  

to Uta:   У меня не получается. Сегодня ждал на "Нахимова" в районе 10 утра, больше пол часа, весь транспорт как ходил так и ходит, 13 ни разу на глаза не попадался. Хотя я о нём знаю, раньше здесь писали. Не повезло! Может в ином повезёт...

 А он там, наверное, не останавливается - слишком много людей может сесть))))))))

Profile picture for user Шурин
2629
Шурин

to Тина Севастополь:  

На  Б.Морской транспорт движется так же, как и до начала ремонта.

 Троллейбусы №3, 7, 9. Говорите, как и до начала ремонта? И как мне уехать на Корабелку?

Profile picture for user SeaCat2019
1216
SeaCat2019

Надо заложить денег в бюджет города  и поменять брусчатку  на Красной площади на плитку и Кремль московский поштукатурить, в конце концов.  Пусть им тоже будет хорошо, красиво, по современному. 

Profile picture for user SeaCat2019
1216
SeaCat2019

Исторический центр города должен быть историческим. 

Profile picture for user суржик
6735
суржик

меня терзают смутные сомнения!

вот щас покурочили весь гранитный бордюр, все гранитное ограждение деревьем!

а чем менять будут? неужели вернут гранит на место? или заменять на бетонные блоки с чьего-то заводика?

Profile picture for user chesma
3267
chesma

с бОльшим одобрением город бы узнал ОБ ОТКАЗЕ от "РЕКОНСТРУКЦИИ" ПЛОЩАДИ ЛАЗАРЕВА преобразованием её в Т-образный перекрёсток. Но пока ДБ_ХАУС спокойно продолжает издеваться над историческим центром.

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

 

меня терзают смутные сомнения! вот щас покурочили весь гранитный бордюр, все гранитное ограждение деревьем! а чем менять будут? неужели вернут гранит на место? или заменять на бетонные блоки с чьего-то заводика?

 перетрут в мелкую фракцию и в раствор добавят. гранитная плитка получится.)))

самое неприятное в этой истории, что этот "фарш" назад провернуть вряд ли получится. ну, за исключением площади лазарева - если по вине дб-хаусовских прожектов появится пробка - будут возвращать в исходное. или врио нафик с пляжа. за поддержку деструктивных действий в центре вверенного ему города федерального значения.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

to SeaCat2019:  

Исторический центр города должен быть историческим. 

 У рукожопов другое мнение)))))))

Profile picture for user chesma
3267
chesma

будут возвращать в исходное. или врио нафик с пляжа.

А Вы знаете, дружище, что севастопольцев устроило бы и то, и другое ВМЕСТЕ!

Главное за день

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
0
296

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
5
1243

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
930

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2985

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5995

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16339

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1894

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8589