17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Весь Севастополь должен узнать о схеме движения транспорта в центре

О бесплатных автобусах и изменениях в движении на Большой Морской горожанам расскажут волонтёры.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2477
Oberon ()
- 18/11/2019 в 15:33

Еще бы ознакомили с самим планом ремонта- где, что и как будут переделывать. Бордюры там, лестницы, парапеты, мафы, столбы. Где спецификация, по которой курочат улицу? Или там такие решения, что их нельзя заранее показывать воизбежание протестов. А потом перед фактом поставят, за московские деньги - как базаров днями выразился. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3447
Тина Севастополь
- 18/11/2019 в 16:05

На  Б.Морской транспорт движется так же, как и до начала ремонта. Пока.
Будем надеяться, что и дальше всё будет хорошо.
Работы ведутся каждый день активно.
Вечером тихо. Ночью тоже.
Так что для паники нет оснований.
Очевидно, хорошая компания выиграла этот тендер.
П.Бирюков лично курирует. А он это умеет.
Сейчас начнут меня забрасывать как тот несчастный вентилятор, но я готова.
                                    crazy

Аватар пользователя Seva2017
постов:
224
Seva2017 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 16:19

сегодня воспользовался целых два раза! спасибо, главное чтоб не отменили .

я заплатил, чтоб не оменили 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3623
sosedka (Севастополь)
- 18/11/2019 в 16:25

to Тина Севастополь:  
Аналогично! Я в воскресенье на троллейбусе проехала по Б.Морской и не заметила никаких пробок. Возможно выходные дни не показатель. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2006
Uta (Севастополь)
- 18/11/2019 в 16:26

Сбылся мой прогноз с точностью до минуты ))))) бесплатный по кольцу ходит раз в пол часа. Т.е. ходит 1 автобус и подразумевается,что со всеми пробками-тянучками он объедет круг. Кто будет ждать 30 мин,чтобы пройти 2-3 остановки ? Ответ: Только льготники,которым и на другом транспорте бесплатно.....Получается автобус будет ходить пустым !

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1105
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:11

Может не совсем по теме транспорта, но очень интересно знать:  огородили большинство деревьев досточками. А можно узнать цель этого "ограждения"? Сегодня в районе ЕИРЦ видел такое "защищенное" дерево, но со сломанными ветками какой-то техникой. Или по бумагам стоимость защиты из дощечек равняется стоимости хорошего велосипеда и освоение денег на эти цели и есть главная цель? Где можно ознакомиться с подобными статьями расхода?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
333
Mir vsem (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:18

 

Еще бы ознакомили с самим планом ремонта- где, что и как будут переделывать. Бордюры там, лестницы, парапеты, мафы, столбы. Где спецификация, по которой курочат улицу? Или там такие решения, что их нельзя заранее показывать воизбежание протестов. А потом перед фактом поставят, за московские деньги - как базаров днями выразился. 

 У нас уже повелось всё организовывать "на коленке". Сами знаете почему. А там как пойдёт, не хватит средств ещё добавят. Всё предшествующее строительство (начиная с олимпийских объектов и заканчивая космодрома ми и пр.) всё так делалось. Это уже вошло в традиции...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
333
Mir vsem (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:23

to Uta:  
У меня не получается. Сегодня ждал на "Нахимова" в районе 10 утра, больше пол часа, весь транспорт как ходил так и ходит, 13 ни разу на глаза не попадался. Хотя я о нём знаю, раньше здесь писали.
Не повезло! Может в ином повезёт...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1105
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:22

to Mir vsem:  
to Uta:   У меня не получается. Сегодня ждал на "Нахимова" в районе 10 утра, больше пол часа, весь транспорт как ходил так и ходит, 13 ни разу на глаза не попадался. Хотя я о нём знаю, раньше здесь писали. Не повезло! Может в ином повезёт...

 А он там, наверное, не останавливается - слишком много людей может сесть))))))))

Аватар пользователя Шурин
постов:
2198
Шурин (Севастополь)
- 18/11/2019 в 19:29

to Тина Севастополь:  
На  Б.Морской транспорт движется так же, как и до начала ремонта.

 Троллейбусы №3, 7, 9. Говорите, как и до начала ремонта? И как мне уехать на Корабелку?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
31
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:18

Надо заложить денег в бюджет города  и поменять брусчатку  на Красной площади на плитку и Кремль московский поштукатурить, в конце концов.  Пусть им тоже будет хорошо, красиво, по современному. 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
31
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:20

Исторический центр города должен быть историческим. 

Аватар пользователя суржик
постов:
3033
суржик (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:42

меня терзают смутные сомнения!

вот щас покурочили весь гранитный бордюр, все гранитное ограждение деревьем!

а чем менять будут? неужели вернут гранит на место? или заменять на бетонные блоки с чьего-то заводика?

Аватар пользователя chesma
постов:
2490
chesma (sevastopol)
- 18/11/2019 в 21:08

с бОльшим одобрением город бы узнал ОБ ОТКАЗЕ от "РЕКОНСТРУКЦИИ" ПЛОЩАДИ ЛАЗАРЕВА преобразованием её в Т-образный перекрёсток. Но пока ДБ_ХАУС спокойно продолжает издеваться над историческим центром.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2477
Oberon ()
- 18/11/2019 в 21:19

 

меня терзают смутные сомнения! вот щас покурочили весь гранитный бордюр, все гранитное ограждение деревьем! а чем менять будут? неужели вернут гранит на место? или заменять на бетонные блоки с чьего-то заводика?

 перетрут в мелкую фракцию и в раствор добавят. гранитная плитка получится.)))

самое неприятное в этой истории, что этот "фарш" назад провернуть вряд ли получится. ну, за исключением площади лазарева - если по вине дб-хаусовских прожектов появится пробка - будут возвращать в исходное. или врио нафик с пляжа. за поддержку деструктивных действий в центре вверенного ему города федерального значения.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1105
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:54

to SeaCat2019:  
Исторический центр города должен быть историческим. 

 У рукожопов другое мнение)))))))

Аватар пользователя chesma
постов:
2490
chesma (sevastopol)
- 18/11/2019 в 23:37

будут возвращать в исходное. или врио нафик с пляжа.

А Вы знаете, дружище, что севастопольцев устроило бы и то, и другое ВМЕСТЕ!