Лента новостей

Севастополь

2111
16

Вертолетные площадки появятся в севастопольском заказнике «Ласпи»

Власти приняли ряд решений по трем севастопольским заказникам.
ForPost - Новости : Вертолетные площадки появятся в севастопольском заказнике «Ласпи»
Фото: Pixabay

На территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Ласпи» могут появиться вертолётные площадки. Возможность создания инфраструктуры для лесной авиации была закреплена постановлением правительства Севастополя 25 апреля.

«Нами было заключено соглашение с ФБУ „Авиалесоохрана” — соглашение для обеспечения борьбы с лесными пожарами с привлечением авиации, в связи с чем мы вносим изменение в положение и допускаем наличие посадочных площадок для вертолётов, используемых для реализации задач, возложенных на заказник, — авиационной работы по охране и защите лесов», — пояснила директор департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова.

Кроме того, в постановление правительства были внесены актуальные данные о границах природно-ландшафтных заказников «Байдарский», «Мыс Айя» и «Ласпи», а также об органе власти, в ведении которого находится их территория, — департаменте природных ресурсов и экологии города. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заверил, что ни один сантиметр площади заказники не потеряют.

Документ был дополнен положением о недопущении сокращения охраняемой территории и видах деятельности, осуществление которых разрешается в каждом из заказников.

«Вводим норму об осуществлении регламентированной оздоровительной и рекреационной деятельности „Развитие туризма” в целях повышения эффективности функционирования системы особо охраняемых природных территорий», — уточнила Юлия Гаврилова изменения, касающиеся заказника «Ласпи».

Напомним: ранее постановлением регионального правительства охранный статус памятника природы регионального значения получили фисташки у бухты Круглой, за сохранение которых на протяжении нескольких лет боролись экологи, учёные, депутаты и другие небезразличные к природе жители Севастополя.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 25/04/2022 в 18:21

лесная авиация- так теперь приезжие вершки называются, выехавшие на пикник? ха ха ха, теперь приезжее бы..о будет гадить с воздуха?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5304
Oberon
- 25/04/2022 в 18:29

кто-то хочет заселиться туда, где нет дорог и не предвидится?

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 25/04/2022 в 18:33

Ну да,теперь осталось протянуть жд.ветку до комплекта.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1698
Маклюра
- 25/04/2022 в 18:49

Делайте уже космодром....!!!

Аватар пользователя Кoзьма Прутков
постов:
42
Кoзьма Прутков (Zри V корень)
- 25/04/2022 в 19:39

На чайном домике никому площадка не мешает, здесь она кому мешать будет?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2273
sevdeel (Севастополь)
- 25/04/2022 в 19:40

Да-да, для охраны лесов, ну конечно... Следите за руками. Печально.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6368
Тина Севастополь
- 25/04/2022 в 19:55

Газ пора протянуть туда за счёт бюджета города.
А что, гулять, так гулять!                  thinking

Аватар пользователя Ujastik
постов:
232
Ujastik (Севастополь)
- 25/04/2022 в 20:00

Пока одни воюют,другие  жируют.))))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13860
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/04/2022 в 20:02

Вертолетные площадки появятся в севастопольском заказнике «Ласпи»

По "просьбам трудящихся занятых непосильным трудом"notme

Аватар пользователя ***
постов:
1013
*** (Севастополь)
- 25/04/2022 в 20:06

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заверил, что ни один сантиметр площади заказники не потеряют.

Снаружи может быть, а внутри?

Про ёлки на Восставших и про киоски Союзпечати он тоже говорил...

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6263
Даккар (Севастополь)
- 25/04/2022 в 21:56

А там и "сарайчики" в несколько этажей для "инвентаря" "подтянут".

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2273
sevdeel (Севастополь)
- 25/04/2022 в 23:08

https://iz.ru/1326242/2022-04-25/putin-podpisal-ukaz-ob-informsisteme-protivodeistviia-korruptcii-poseidon?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Президент России Владимир Путин подписал указ об информационной системе противодействия коррупции «Посейдон». Как сообщается в соответствующем документе на интернет-портале правовой информации 25 апреля, указ создан в целях повышения эффективности деятельности по профилактике коррупционных и других правонарушений.

«Постановляю: утвердить прилагаемое Положение о государственной информационной системе в области противодействия коррупции «Посейдон», — распорядился глава государства.

В указе поясняется, что в информсистеме «Посейдон» содержится информация, «предоставляемая в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации», а также информация о соблюдении или несоблюдении ограничений, запретов или требований по противодействию коррупции лицами, на которых распространены эти запреты и требования, в том числе включая их персональные данные.

Координатором системы будет являться администрация президента, а ее оператором — Федеральная служба охраны (ФСО). Помогать в использовании системы также будет Министерство труда и социальной защиты РФ.

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 26/04/2022 в 8:01

to Даккар:  
А там и "сарайчики" в несколько этажей для "инвентаря" "подтянут".
Ну какие сарайчики!??? Ближайшее время там будут нормальные современные общежития, для пилотов и стюардес, ну и для балетмейстеров пару кроваток поставят.

Аватар пользователя Обличитель
постов:
233
Обличитель (Севастополь)
- 26/04/2022 в 8:56

В том, что появится вертолётная площадка нет ничего плохого, лишь бы она использовалась по назначению. 

Аватар пользователя larus
постов:
297
larus (Севастополь)
- 26/04/2022 в 9:21

Интересно: 

1. А сколько вертолетов у севастопольской или крымской Авиалесохраны?

2. Могут ли эти вертолетные площадки использоваться частными вертолетами?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5304
Oberon
- 26/04/2022 в 9:52

to Маклюра:  
Делайте уже космодром....!!!

 мало. межгалактический портал - в самый раз! два штуки!))