Лента новостей

Севастополь

5729
47

«Вертолетку» хотят убрать из парка Победы в Севастополе

Куда может переехать Севастопольское авиационное предприятие, озвучили на публичных слушаниях.
ForPost - Новости : «Вертолетку» хотят убрать из парка Победы в Севастополе
"Вертолетка" в Севастополе
Фото: perepel-krym.ru

Севастопольское авиационное предприятие, а в простонародье - «вертолетка», может покинуть территорию, примыкающую к парку Победы, если такая договоренность будет достигнута с корпорацией «Ростех». Вопрос об этом на публичных слушаниях о расширении территории парка поднял депутат заксобрания и глава парламентского комитета по градостроительству Вячеслав Горелов.

 

На вопрос депутата ответил Олег Иванов, директор подведомственного городскому департаменту архитектуры научно-исследовательского института градостроительства, архитектуры изысканий и среды:

«Это довольно трудный вопрос, есть правообладатель, который должен принять решение — отдать эту территорию в парк или нет. Этот вопрос обсуждался с Ростехом, предположительно возможен перенос завода в район Бельбека».

 

Напомним, Севастопольское авиапредприятие получило статус федерального с последующей интеграцией в холдинг «Вертолеты России» (корпорация «Ростех»). В планах стратегического развития рассматривается альтернативная площадка для увеличения инфраструктуры предприятия.

 

Подробнее об этом читайте в материале «Севастопольская «вертолётка» получила крупный оборонный заказ».

 

О публичных слушаниях по расширению территории парка и перспективах реконструкции присоединенных земель читайте здесь.

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
382
Галина Ник (Севастополь)
- 29/12/2018 в 11:45

1. Где гарантия, что освободившаяся территория уйдет под парк, а не под элитные "аппартаменты"?

2. Прежде чем предлагать переехать, надо решить куда, получить согласие и построить новые производственные мощности.

 

А пока это очередные воздушные замки.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 29/12/2018 в 11:52

пока это очередные воздушные замки.

 это не воздушые замки, а желание заполучить удобный кусочек прибрежной земли  с дальнейшей возможностью отстроить аппартаменты и гостиницы или для МО или для "благотворителей" типа Лебедева.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1018
Штурманец ()
- 29/12/2018 в 11:53

Ага,  вот так просто Ростех взял и отказался от земли на побережье. Это всё равно если предложить жителю центра переехать в Инкерман. 

Аватар пользователя Ljag Masd
постов:
20
Ljag Masd (Город: Севастополь)
- 29/12/2018 в 11:56

Оборудование вертолётки надо передать на материк. Там крупные ремонтные заводы.  А Их территорию застроть Апартаментами. Наиболее разумное решение.

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
348
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 29/12/2018 в 12:02

Не даёт покоя земелька у моря, ох не даёт...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 29/12/2018 в 12:08

Скажите кому нужны аппартаменты с пляжем ,в которую сливают городскую канализацию?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 29/12/2018 в 12:14

Так пернатые и с пятачками там будут не жильё, а "грязелечебницы" возводить, как на "солдатском" пляже

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 29/12/2018 в 12:18

Мечтать не вредно...

Аватар пользователя KRIM-1996
постов:
144
KRIM-1996 (Севастополь)
- 29/12/2018 в 12:21

"...Севастопольское авиационное предприятие, а в простонародье - «вертолетка», может покинуть территорию, примыкающую к парку Победы, если такая договоренность будет достигнута с корпорацией «Ростех»..." 

"...В планах стратегического развития рассматривается альтернативная площадка для увеличения инфраструктуры предприятия..."

Может пора переехать  на альтернативную площадку всех тех кто не из Севастопольцев, для кого важнее деньги.

Аватар пользователя Ljag Masd
постов:
20
Ljag Masd (Город: Севастополь)
- 29/12/2018 в 12:32

 

Так пернатые и с пятачками там будут не жильё, а "грязелечебницы" возводить, как на "солдатском" пляже

 

to Ластик:  Разумно было бы мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить. Всё равно там канализационное болото. Строить можно хоть в море- никто не строит потому что дорого.   В Ласпи фирма Реле построила дом в море. Неудашно- во время штормов волны залетают аж на 5-й этаж.  Покупатели квартир не могут их продать даже за треть цены чем они покупали у застройщика.

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 29/12/2018 в 12:41

to Ljag Masd:  

Оборудование вертолётки надо передать на материк. Там крупные ремонтные заводы.  А Их территорию застроть Апартаментами. Наиболее разумное решение.

 А специалистов и работников вертолетки с их семьями и детьми в апартаменты или на материк? Развивайте мысль дальше, хватит полумеры предлагать.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 29/12/2018 в 12:47

И яхтклуб туда-же!

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 29/12/2018 в 12:52

 

.. мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить....

У вражинаа. Дайте я его укушу.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 29/12/2018 в 13:09

to Галина Ник:  именно под застройку и уйдет, также как и львиная доля Парка Победы. Из парка оставят только центральную аллею и две небольших боковых, судя по масштабам разрушений

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 29/12/2018 в 13:10

to Штурманец:  
 
 
Ага,  вот так просто Ростех взял и отказался от земли на побережье. Это всё равно если предложить жителю центра переехать в Инкерман. 

 У меня, жителя Инкермана, желание переезжать в загазованный и забитый транспортом центр отсутствует напрочь )))

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 29/12/2018 в 13:11

наверняка подобную идею предложил бывший украинский минобороны, застроивший практически все территории воинских частей города 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 29/12/2018 в 13:29

to Ljag Masd:  Хохлы копали море,вы засыпаете.Не кошерно это.
А если серьезно,то более тупого предложения я еще и не слышал,Море засыпать,что бы аппартаменты строить.Может все таки очистными заняться.

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 29/12/2018 в 13:58

to Ljag Masd:  С какого перепугу застраивать апартаментами?Прибрежная территория,согласно  Земельноиу и Водному кодексам считается рекреационной.20-метровая зона у моря должна быть общедоступной,50-метровая- прибрежной защитной полосой,500-метровая - водоохранной,на которой запрещены стоки,отвалы грунта и движение транспорта.
     Хватит отгораживать море от людей по причине жажды наживы от продажи апартаментов!К тому же их строят на  уже давно перегруженных коммуникационных сетях и без инфраструктуры (школ,садиков,поликлиник).
      На общественных слушаниях многие высказались против строительства жилых объектов вместо озеленения.Кто-то даже привел положения Градостроительного кодекса  о недопустимости строительства жилья на рекреационных территориях.

Аватар пользователя суржик
постов:
4598
суржик (Севастополь)
- 29/12/2018 в 13:58

ПЕРЕНЕСТИ?

с умениями наших менагеров - это просто похе.....ть одно из немногих производств!

сначала возведите новые корпуса и создайте аналогичное, а то и лучше, а уж потом переводите работяг!

за это время хоть одно реальное производство создано, восстановлено?

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 29/12/2018 в 14:40

to Ljag Masd:  
  " Разумно было бы мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить. "
НЕРАЗУМНО И ПРЕСТУПНО  лишать севастопольцев одного из немногих оставшихся пляжей.

 

Аватар пользователя Porter Aleks
постов:
8
Porter Aleks
- 29/12/2018 в 15:16

 

  .. мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить.... У вражинаа. Дайте я его укушу.

 

to Свой:  А Вы что предлагаете? Пригласить укров что бы они углубили бухту? как они выкопали море?  Всёравно нету водообмена.   Лучше сделать бетонную набережную - что бы  глубина была метра полтора у набережной.  Засыпать  песком. Будет у бетонной набережной песочный пляж.

 

Аватар пользователя Alex Dram
постов:
43
Alex Dram (Севастополь)
- 29/12/2018 в 17:25

to Porter Aleks:  
    .. мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить.... У вражинаа. Дайте я его укушу.   to Свой:  А Вы что предлагаете? Пригласить укров что бы они углубили бухту? как они выкопали море?  Всёравно нету водообмена.   Лучше сделать бетонную набережную - что бы  глубина была метра полтора у набережной.  Засыпать  песком. Будет у бетонной набережной песочный пляж.  

 А потом сомкнуть эту набережную у выхода из бухты, чтобы она приобрела очертания соответствующие своему названию - Круглая. Получится отличный бассейн к новым аппартаментам вместо вертолетки, которую застроить пытаются уже четыре года. Не мытьем так катаньем.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 29/12/2018 в 17:37

to Porter Aleks:  Китайский мел от тараканов 
Вчера на рынке приобрел. 
"А вдруг нормальным всё же стану?" 
И по башке черту провёл. 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1604
старый русский (Севастополь)
- 29/12/2018 в 18:08

Дааа, а на месте гибели Острякова, Кулакова... Танцплощадку... ...-народные-блатные-хороводные плясать будем!

Аватар пользователя 9733
постов:
237
9733 (Севастополь)
- 29/12/2018 в 18:09

 

Правильно сделают если, наконец, убирут предприятие с берега моря. Давно пора. Пережиток совковых времен. На берегу моря должен быть парк с зоной отдыха.

где вы видели парк? его уже разломали,а мастерские это гордость Севастополя! До войны там с моря садились самолеты .А еще это рабочие места,которые в городе резко сокращаются. Да и вообще,ломать не строить! Наша вертолетка и она должна быть !

Аватар пользователя старый русский
постов:
1604
старый русский (Севастополь)
- 29/12/2018 в 18:55

Походу .... на форпосте ругательство, модерастют.

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 29/12/2018 в 18:58

 

to Porter Aleks:  Китайский мел от тараканов  Вчера на рынке приобрел.  "А вдруг нормальным всё же стану?"  И по башке черту провёл. 

 Лучше дихлофос отечественный! Гораздо эффективней!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1604
старый русский (Севастополь)
- 29/12/2018 в 19:05

to 9733:  Там даже остров был, взорвали с перемычкой, мешали гидросамолётам. В 90-е один поп просил его обратно насыпать и церквуху ему там сбацать, шоб отдыхающие в плавках захаживали.biggrin

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 29/12/2018 в 19:09

Вы это парангону скажите и он "послушается"...aggressive

to Ljag Masd:  С какого перепугу застраивать апартаментами?Прибрежная территория,согласно  Земельноиу и Водному кодексам считается рекреационной.20-метровая зона у моря должна быть общедоступной,50-метровая- прибрежной защитной полосой,500-метровая - водоохранной,на которой запрещены стоки,отвалы грунта и движение транспорта.      Хватит отгораживать море от людей по причине жажды наживы от продажи апартаментов!К тому же их строят на  уже давно перегруженных коммуникационных сетях и без инфраструктуры (школ,садиков,поликлиник).       На общественных слушаниях многие высказались против строительства жилых объектов вместо озеленения.Кто-то даже привел положения Градостроительного кодекса  о недопустимости строительства жилья на рекреационных территориях.

 

Аватар пользователя Sevastopoleц
постов:
24
Sevastopoleц
- 29/12/2018 в 19:09

 

Оборудование вертолётки надо передать на материк. Там крупные ремонтные заводы.  А Их территорию застроть Апартаментами. Наиболее разумное решение. 
И грунтовые воды вместе с сходящими стоками от Проспектов перекрыть мозгами автора.
 Перенести!!! Молодцы, а кадры рабочии как на работу будут добираться. С зарплатой в 15000 на Бельбек не наездиешь. Не зря ,,Алмаз-Антей,, базу в районе Студ. городка построил
 

 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 29/12/2018 в 19:28

Вячеслав Николаевич, какой "парк"? Там возведут небоскребы как в Дубае

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
116
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 29/12/2018 в 19:42

Да пусть бы даже и апартаменты, нам то там не жить, а вот с противоположного берега вид будет веселее!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2218
Conservative (Севастополь)
- 29/12/2018 в 20:16

поддержу Правителей....Завод,- закрыть!!!!!!!!! Людей расстрелять!!!!!!!!(обязательно, а то возмущаться начнут!)

Землю,    -- Кабанову!!!!!!!!!!! Власть,--Овсянникову!!!!!!!!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 29/12/2018 в 20:20

Кто начальник у Ростеха? А кто стоит за "Изумрудным"? Это что, сам у себя забирает? )).

...Похоже, Парк Победы разрушен не случайно. Всю территорию разрыли траншеями под будущие коммуникации для небоскрёбов, якобы под фонтаны. Общественности соглашаться только  на зелёную зону. 

...а кто знает, что будет на месте развалин в бухте Омега, где собирались делать грязелечебницу? Это где была роща лоха серебристого.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 29/12/2018 в 20:26

Расстрелять? Нет, этож закапывать, расходы. Постепенно отравить, чтобы хоронились за свой счёт.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 29/12/2018 в 20:33

Ну, здесь... " бабушка на двое сказала"

Не для того Вертолеты России эту территорию с убитым производством ГУПа присоединила... Федорович там знатный шалманчик построил. Развивай и здравствуй! Ну, как-то так ok

Аватар пользователя Conservative
постов:
2218
Conservative (Севастополь)
- 29/12/2018 в 20:35

to гейзер:  Теперь пазл складывается...отсутствие очистных сооружений в полной мере позволит сократить поголовье севастопольцев!!!!!!!!!!
Хотя патроны, на расстрел, все равно спишут...hysterical

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1018
Штурманец ()
- 29/12/2018 в 21:31

Я не об этом 

to Штурманец:       Ага,  вот так просто Ростех взял и отказался от земли на побережье. Это всё равно если предложить жителю центра переехать в Инкерман.   У меня, жителя Инкермана, желание переезжать в загазованный и забитый транспортом центр отсутствует напрочь )))

 

Аватар пользователя bartlbi
постов:
170
bartlbi (Севастополь)
- 30/12/2018 в 9:11

 

Правильно сделают если, наконец, убирут предприятие с берега моря. Давно пора. Пережиток совковых времен. На берегу моря должен быть парк с зоной отдыха.
Знаете что всегда недовольно совком? Мусор.

 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 30/12/2018 в 9:27

 

  Так пернатые и с пятачками там будут не жильё, а "грязелечебницы" возводить, как на "солдатском" пляже   to Ластик:  Разумно было бы мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить. Всё равно там канализационное болото. Строить можно хоть в море- никто не строит потому что дорого.   В Ласпи фирма Реле построила дом в море. Неудашно- во время штормов волны залетают аж на 5-й этаж.  Покупатели квартир не могут их продать даже за треть цены чем они покупали у застройщика.

 Какие молодцы! Надо больше таких домов строить !!

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 30/12/2018 в 9:28

А заводик конечно уедет, но так никуда  и не переедет

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4903
Тина Севастополь
- 30/12/2018 в 10:47

Когда вижу  новость, подобную этой,  понимаю почему до сих пор не принят  генплан.

Для многодетных семей земли нет, а для коттеджей в Байдарской долине нашлась.

И так каждый раз.

До тех пор, пока пупс рулит, так и будет.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/12/2018 в 19:02

to Штурманец:  Зря Вы так уничижительно  об Инкермане. Приезжайте к дому на ул. Толбухина, 10. Полюбуйтесь на двор. Поговорите с жильцами. И Вы поймете-что они живут с большим достоинством и в лучших условиях, чем жители каменных джунглей в центре города.
Ага,  вот так просто Ростех взял и отказался от земли на побережье. Это всё равно если предложить жителю центра переехать в Инкерман. 

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/12/2018 в 19:04

to Справедливый_кот:  Девелоперов не беспокоит-как люди будут жить в построенных ими домах. Их интерес заканчивается-как только за квартиру уплачены деньги.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/12/2018 в 19:09

А вот мне довелось приезжать на Омегу-когда это был чистый, уютный, самой природой предназначенный для детишек пляж. Правда, было это давно-лет сорок назад... Мы научились гадить, застраивать, использовать-не пора ли научиться восстанавливать?

 
to Ljag Masd:  

;

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 30/12/2018 в 22:56

to Тина Севастополь:  
Когда вижу  новость, подобную этой,  понимаю почему до сих пор не принят  генплан. 
  Ну да! Ведь в Генплане указаны зоны застройки .И  рекреационные территории обозначены как рекреационные,а не зонами жилой застройки.

 

Аватар пользователя Мартьян Анатолий
постов:
47
Мартьян Анатолий (Севастополь)
- 31/12/2018 в 10:46

 

Оборудование вертолётки надо передать на материк. Там крупные ремонтные заводы.  А Их территорию застроть Апартаментами. Наиболее разумное решение.

 

to Ljag Masd:  Так и планируется- не парк же там разбивать?