Севастополь

«Вертолетку» хотят убрать из парка Победы в Севастополе

Куда может переехать Севастопольское авиационное предприятие, озвучили на публичных слушаниях.

«Вертолетку» хотят убрать из парка Победы в Севастополе
Фото:
perepel-krym.ru
"Вертолетка" в Севастополе

Севастопольское авиационное предприятие, а в простонародье - «вертолетка», может покинуть территорию, примыкающую к парку Победы, если такая договоренность будет достигнута с корпорацией «Ростех». Вопрос об этом на публичных слушаниях о расширении территории парка поднял депутат заксобрания и глава парламентского комитета по градостроительству Вячеслав Горелов.

 

На вопрос депутата ответил Олег Иванов, директор подведомственного городскому департаменту архитектуры научно-исследовательского института градостроительства, архитектуры изысканий и среды:

«Это довольно трудный вопрос, есть правообладатель, который должен принять решение — отдать эту территорию в парк или нет. Этот вопрос обсуждался с Ростехом, предположительно возможен перенос завода в район Бельбека».

 

Напомним, Севастопольское авиапредприятие получило статус федерального с последующей интеграцией в холдинг «Вертолеты России» (корпорация «Ростех»). В планах стратегического развития рассматривается альтернативная площадка для увеличения инфраструктуры предприятия.

 

Подробнее об этом читайте в материале «Севастопольская «вертолётка» получила крупный оборонный заказ».

 

О публичных слушаниях по расширению территории парка и перспективах реконструкции присоединенных земель читайте здесь.

 

Андрей Мединский

5811
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (47)

Profile picture for user Галина Ник
394

1. Где гарантия, что освободившаяся территория уйдет под парк, а не под элитные "аппартаменты"?

2. Прежде чем предлагать переехать, надо решить куда, получить согласие и построить новые производственные мощности.

 

А пока это очередные воздушные замки.

Profile picture for user allusa
8019

пока это очередные воздушные замки.

 это не воздушые замки, а желание заполучить удобный кусочек прибрежной земли  с дальнейшей возможностью отстроить аппартаменты и гостиницы или для МО или для "благотворителей" типа Лебедева.

Profile picture for user Штурманец
1133

Ага,  вот так просто Ростех взял и отказался от земли на побережье. Это всё равно если предложить жителю центра переехать в Инкерман. 

Profile picture for user Ljag Masd
20

Оборудование вертолётки надо передать на материк. Там крупные ремонтные заводы.  А Их территорию застроть Апартаментами. Наиболее разумное решение.

Profile picture for user Справедливый_кот
3055

Скажите кому нужны аппартаменты с пляжем ,в которую сливают городскую канализацию?

Profile picture for user strelec
23924

to Ljag Masd:  С какого перепугу застраивать апартаментами?Прибрежная территория,согласно  Земельноиу и Водному кодексам считается рекреационной.20-метровая зона у моря должна быть общедоступной,50-метровая- прибрежной защитной полосой,500-метровая - водоохранной,на которой запрещены стоки,отвалы грунта и движение транспорта.

     Хватит отгораживать море от людей по причине жажды наживы от продажи апартаментов!К тому же их строят на  уже давно перегруженных коммуникационных сетях и без инфраструктуры (школ,садиков,поликлиник).

      На общественных слушаниях многие высказались против строительства жилых объектов вместо озеленения.Кто-то даже привел положения Градостроительного кодекса  о недопустимости строительства жилья на рекреационных территориях.

Profile picture for user Андрей Мацак
185

to Ljag Masd:  

Оборудование вертолётки надо передать на материк. Там крупные ремонтные заводы.  А Их территорию застроть Апартаментами. Наиболее разумное решение.

 А специалистов и работников вертолетки с их семьями и детьми в апартаменты или на материк? Развивайте мысль дальше, хватит полумеры предлагать.

Profile picture for user Ластик
2499

Так пернатые и с пятачками там будут не жильё, а "грязелечебницы" возводить, как на "солдатском" пляже

Profile picture for user KRIM-1996
159

"...Севастопольское авиационное предприятие, а в простонародье - «вертолетка», может покинуть территорию, примыкающую к парку Победы, если такая договоренность будет достигнута с корпорацией «Ростех»..." 

"...В планах стратегического развития рассматривается альтернативная площадка для увеличения инфраструктуры предприятия..."

Может пора переехать  на альтернативную площадку всех тех кто не из Севастопольцев, для кого важнее деньги.

Profile picture for user Ljag Masd
20

 

Так пернатые и с пятачками там будут не жильё, а "грязелечебницы" возводить, как на "солдатском" пляже

 

to Ластик:  Разумно было бы мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить. Всё равно там канализационное болото. Строить можно хоть в море- никто не строит потому что дорого.   В Ласпи фирма Реле построила дом в море. Неудашно- во время штормов волны залетают аж на 5-й этаж.  Покупатели квартир не могут их продать даже за треть цены чем они покупали у застройщика.

Profile picture for user Свой
310

 

.. мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить....

У вражинаа. Дайте я его укушу.

Profile picture for user Невзоров
1844

to Галина Ник:  именно под застройку и уйдет, также как и львиная доля Парка Победы. Из парка оставят только центральную аллею и две небольших боковых, судя по масштабам разрушений

Profile picture for user Идущий
770

to Штурманец:  

 

 

Ага,  вот так просто Ростех взял и отказался от земли на побережье. Это всё равно если предложить жителю центра переехать в Инкерман. 

 У меня, жителя Инкермана, желание переезжать в загазованный и забитый транспортом центр отсутствует напрочь )))

Profile picture for user Невзоров
1844

наверняка подобную идею предложил бывший украинский минобороны, застроивший практически все территории воинских частей города 

Profile picture for user Мурман
2198

to Ljag Masd:  Хохлы копали море,вы засыпаете.Не кошерно это.

А если серьезно,то более тупого предложения я еще и не слышал,Море засыпать,что бы аппартаменты строить.Может все таки очистными заняться.

Profile picture for user суржик
5878

ПЕРЕНЕСТИ?

с умениями наших менагеров - это просто похе.....ть одно из немногих производств!

сначала возведите новые корпуса и создайте аналогичное, а то и лучше, а уж потом переводите работяг!

за это время хоть одно реальное производство создано, восстановлено?

Profile picture for user strelec
23924

to Ljag Masd:  

  " Разумно было бы мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить. "

НЕРАЗУМНО И ПРЕСТУПНО  лишать севастопольцев одного из немногих оставшихся пляжей.

 

Profile picture for user Porter Aleks
8

 

  .. мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить.... У вражинаа. Дайте я его укушу.

 

to Свой:  А Вы что предлагаете? Пригласить укров что бы они углубили бухту? как они выкопали море?  Всёравно нету водообмена.   Лучше сделать бетонную набережную - что бы  глубина была метра полтора у набережной.  Засыпать  песком. Будет у бетонной набережной песочный пляж.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_268817110
45

to Porter Aleks:  

    .. мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить.... У вражинаа. Дайте я его укушу.   to Свой:  А Вы что предлагаете? Пригласить укров что бы они углубили бухту? как они выкопали море?  Всёравно нету водообмена.   Лучше сделать бетонную набережную - что бы  глубина была метра полтора у набережной.  Засыпать  песком. Будет у бетонной набережной песочный пляж.  

 А потом сомкнуть эту набережную у выхода из бухты, чтобы она приобрела очертания соответствующие своему названию - Круглая. Получится отличный бассейн к новым аппартаментам вместо вертолетки, которую застроить пытаются уже четыре года. Не мытьем так катаньем.

Profile picture for user Мурман
2198

to Porter Aleks:  Китайский мел от тараканов 

Вчера на рынке приобрел. 

"А вдруг нормальным всё же стану?" 

И по башке черту провёл. 

Profile picture for user старый русский
1891

Дааа, а на месте гибели Острякова, Кулакова... Танцплощадку... ...-народные-блатные-хороводные плясать будем!

Profile picture for user 9733
241

 

Правильно сделают если, наконец, убирут предприятие с берега моря. Давно пора. Пережиток совковых времен. На берегу моря должен быть парк с зоной отдыха.

где вы видели парк? его уже разломали,а мастерские это гордость Севастополя! До войны там с моря садились самолеты .А еще это рабочие места,которые в городе резко сокращаются. Да и вообще,ломать не строить! Наша вертолетка и она должна быть !

Profile picture for user старый русский
1891

Походу .... на форпосте ругательство, модерастют.

Profile picture for user nitro
466

 

to Porter Aleks:  Китайский мел от тараканов  Вчера на рынке приобрел.  "А вдруг нормальным всё же стану?"  И по башке черту провёл. 

 Лучше дихлофос отечественный! Гораздо эффективней!

Profile picture for user старый русский
1891

to 9733:  Там даже остров был, взорвали с перемычкой, мешали гидросамолётам. В 90-е один поп просил его обратно насыпать и церквуху ему там сбацать, шоб отдыхающие в плавках захаживали.biggrin

Profile picture for user Сойма Река
386

Вы это парангону скажите и он "послушается"...aggressive

to Ljag Masd:  С какого перепугу застраивать апартаментами?Прибрежная территория,согласно  Земельноиу и Водному кодексам считается рекреационной.20-метровая зона у моря должна быть общедоступной,50-метровая- прибрежной защитной полосой,500-метровая - водоохранной,на которой запрещены стоки,отвалы грунта и движение транспорта.      Хватит отгораживать море от людей по причине жажды наживы от продажи апартаментов!К тому же их строят на  уже давно перегруженных коммуникационных сетях и без инфраструктуры (школ,садиков,поликлиник).       На общественных слушаниях многие высказались против строительства жилых объектов вместо озеленения.Кто-то даже привел положения Градостроительного кодекса  о недопустимости строительства жилья на рекреационных территориях.

 

Profile picture for user Sevastopoleц
24

 

Оборудование вертолётки надо передать на материк. Там крупные ремонтные заводы.  А Их территорию застроть Апартаментами. Наиболее разумное решение. 

И грунтовые воды вместе с сходящими стоками от Проспектов перекрыть мозгами автора.

 Перенести!!! Молодцы, а кадры рабочии как на работу будут добираться. С зарплатой в 15000 на Бельбек не наездиешь. Не зря ,,Алмаз-Антей,, базу в районе Студ. городка построил

 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Вячеслав Николаевич, какой "парк"? Там возведут небоскребы как в Дубае

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

Да пусть бы даже и апартаменты, нам то там не жить, а вот с противоположного берега вид будет веселее!

Profile picture for user гейзер
3341

Кто начальник у Ростеха? А кто стоит за "Изумрудным"? Это что, сам у себя забирает? )).

...Похоже, Парк Победы разрушен не случайно. Всю территорию разрыли траншеями под будущие коммуникации для небоскрёбов, якобы под фонтаны. Общественности соглашаться только  на зелёную зону. 

...а кто знает, что будет на месте развалин в бухте Омега, где собирались делать грязелечебницу? Это где была роща лоха серебристого.

Profile picture for user Conservative
2525

поддержу Правителей....Завод,- закрыть!!!!!!!!! Людей расстрелять!!!!!!!!(обязательно, а то возмущаться начнут!)

Землю,    -- Кабанову!!!!!!!!!!! Власть,--Овсянникову!!!!!!!!

Profile picture for user гейзер
3341

Расстрелять? Нет, этож закапывать, расходы. Постепенно отравить, чтобы хоронились за свой счёт.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Ну, здесь... " бабушка на двое сказала"

Не для того Вертолеты России эту территорию с убитым производством ГУПа присоединила... Федорович там знатный шалманчик построил. Развивай и здравствуй! Ну, как-то так ok

Profile picture for user Conservative
2525

to гейзер:  Теперь пазл складывается...отсутствие очистных сооружений в полной мере позволит сократить поголовье севастопольцев!!!!!!!!!!

Хотя патроны, на расстрел, все равно спишут...hysterical

Profile picture for user Штурманец
1133

Я не об этом 

to Штурманец:       Ага,  вот так просто Ростех взял и отказался от земли на побережье. Это всё равно если предложить жителю центра переехать в Инкерман.   У меня, жителя Инкермана, желание переезжать в загазованный и забитый транспортом центр отсутствует напрочь )))

 

Profile picture for user bartlbi
192

 

Правильно сделают если, наконец, убирут предприятие с берега моря. Давно пора. Пережиток совковых времен. На берегу моря должен быть парк с зоной отдыха.

Знаете что всегда недовольно совком? Мусор.

 

Profile picture for user bovi
551

 

  Так пернатые и с пятачками там будут не жильё, а "грязелечебницы" возводить, как на "солдатском" пляже   to Ластик:  Разумно было бы мелководную часть Омеги засыпать грунтом и застроить. Всё равно там канализационное болото. Строить можно хоть в море- никто не строит потому что дорого.   В Ласпи фирма Реле построила дом в море. Неудашно- во время штормов волны залетают аж на 5-й этаж.  Покупатели квартир не могут их продать даже за треть цены чем они покупали у застройщика.

 Какие молодцы! Надо больше таких домов строить !!

Profile picture for user bovi
551

А заводик конечно уедет, но так никуда  и не переедет

Profile picture for user Тина Севастополь
8730

Когда вижу  новость, подобную этой,  понимаю почему до сих пор не принят  генплан.

Для многодетных семей земли нет, а для коттеджей в Байдарской долине нашлась.

И так каждый раз.

До тех пор, пока пупс рулит, так и будет.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Штурманец:  Зря Вы так уничижительно  об Инкермане. Приезжайте к дому на ул. Толбухина, 10. Полюбуйтесь на двор. Поговорите с жильцами. И Вы поймете-что они живут с большим достоинством и в лучших условиях, чем жители каменных джунглей в центре города.

Ага,  вот так просто Ростех взял и отказался от земли на побережье. Это всё равно если предложить жителю центра переехать в Инкерман. 

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Справедливый_кот:  Девелоперов не беспокоит-как люди будут жить в построенных ими домах. Их интерес заканчивается-как только за квартиру уплачены деньги.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А вот мне довелось приезжать на Омегу-когда это был чистый, уютный, самой природой предназначенный для детишек пляж. Правда, было это давно-лет сорок назад... Мы научились гадить, застраивать, использовать-не пора ли научиться восстанавливать?

 

to Ljag Masd:  

;

Profile picture for user strelec
23924

to Тина Севастополь:  

Когда вижу  новость, подобную этой,  понимаю почему до сих пор не принят  генплан. 

  Ну да! Ведь в Генплане указаны зоны застройки .И  рекреационные территории обозначены как рекреационные,а не зонами жилой застройки.

 

Profile picture for user Мартьян Анатолий
47

 

Оборудование вертолётки надо передать на материк. Там крупные ремонтные заводы.  А Их территорию застроть Апартаментами. Наиболее разумное решение.

 

to Ljag Masd:  Так и планируется- не парк же там разбивать?

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
5
808

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
569

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
696

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2312

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1948