Лента новостей

Россия

718
9

«Верный», «Глобус» и «Азбука вкуса» ограничили наценку на куриные яйца

Несколько крупных сетей ограничат наценку на куриные яйца уровнем не более 5%.
ForPost - Новости : «Верный», «Глобус» и «Азбука вкуса» ограничили наценку на куриные яйца

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о решении нескольких ритейлеров ограничить наценку на все куриные яйца на уровне не более 5%. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, среди них — торговая сеть «Верный», гипермаркет «Глобус» и супермаркет «Азбука вкуса».

Как сообщила ФАС, «Верный» ограничил наценки при закупке товара на тендерах, а также намерен аналогичным образом ограничить их по долгосрочным договорам поставки.

«Глобус» ограничил наценки на уровне до 5% на один товар в каждой категории яиц, говорится в сообщении.

«Азбука вкуса» приняла решение ограничить наценки до 10% на одно яйцо «Окское» категории С2. Сообщение ФАС приводят ТАСС и «РИА Новости».

По данным Росстата, рост цен на яйца в ноябре ускорился до 15,1% (в октябре — 13,1%). С начала года яйца подорожали на 36,5%, в годовом выражении — на 40,3%. В ноябре в 46 субъектах РФ цены на них выросли на 10–20%, в 21 субъекте — на 20–28,6%.

Источник: Коммерсантъ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя tanya070978
постов:
27
tanya070978
- 09/12/2023 в 11:38

Откуда берут эти цифры? Яйца подорожали в 2 раза, то есть, не на 15%, а на 100%

Аватар пользователя Bip1
постов:
582
Bip1 (Севастополь)
- 09/12/2023 в 14:01

to tanya070978:  Встречается "крутой" балбес и двоечник со своим другом детства — отличником и образцовым октябренком-пионером- комсомольцем, теперь нищим. Вот этот бедолага и спрашивает: — А как ты свой бизнес сделал? У тебя же по математике всегда было "два"! — Дык вот так и сделал. Покупаю колбасу за рубль, продаю за три рубля. Так и живу на эти два процента.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1085
Сажатель (Севастополь)
- 09/12/2023 в 16:44

"Спасибо партии за это!"(с)hysterical

Аватар пользователя ielel
постов:
1686
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 09/12/2023 в 17:45

А причем тут мы, севастопольцы??? Зачем нам новость про сети, про которые мы и не слышали даже???

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2532
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 09/12/2023 в 18:28

to ielel:  мне тоже интересно, как отреагировали местные продавцы, а не материковые сети.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2941
Олег Перетятко (Севастополь)
- 09/12/2023 в 18:43

Это специально, чтобы все мы уехали отсюда на материк.

А причем тут мы, севастопольцы??? Зачем нам новость про сети, про которые мы и не слышали даже???

 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1412
Постовой (Россия Севастополь)
- 09/12/2023 в 19:09

 

А причем тут мы, севастопольцы??? Зачем нам новость про сети, про которые мы и не слышали даже???

Автор статьи живет в Севастополе?

Расскажите нам про еще про цены в "Пятерочке" и прочих материковых магазинах, о которых мы знаем только из СМИ.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 10/12/2023 в 7:11

Снова плохому рублю яйца мешают. Как-то много внимания к этим роковым яйцам. Видимо,чтобы замылить более значимые повышения цен на другие товары и услуги. Спрошу-сколько десятков яиц в день Вы "проезжаете" на авто или ОТ в день (затраты на топливо и проезд)? Да столько яиц просто не съесть,тем более за день.

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2532
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 10/12/2023 в 16:25

 

Снова плохому рублю яйца мешают. Как-то много внимания к этим роковым яйцам. Видимо,чтобы замылить более значимые повышения цен на другие товары и услуги. Спрошу-сколько десятков яиц в день Вы "проезжаете" на авто или ОТ в день (затраты на топливо и проезд)? Да столько яиц просто не съесть,тем более за день.

 Я тоже улыбнулась.  Про говядину все интеллигентно молчат. А, ее ж есть вредно. Так и про полезную индейку тоже все молчат. Куриное филе в магазине 415-410 руб. И тоже тишина. А яйца - да, конечно.