Севастополь

Верховный суд оставил в силе приговор диверсантам из Севастополя

Ранее срок получил их третий подельник.

Верховный суд оставил в силе приговор диверсантам из Севастополя
Фото:
Андрей Мединский

Верховный суд РФ утвердил приговор Севастопольского горсуда украинским диверсантам Владимиру Дудке и Алексею Бессарабову, обвиняемым в подготовке взрывов на территории полуострова. Им назначили по 14 лет колонии строго режима, сообщает «Интерфакс».

Как уточняется, ранее адвокаты подсудимых сообщили, что их подзащитные этапированы из Крыма в Москву для участия в слушании. В то же время 8 октября уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой с просьбой посодействовать в установлении места нахождения Бессарабова и Дудки, поскольку на тот момент дислокация граждан Украины была ей неизвестна.

Напомним, как ранее сообщал ForPost, Бессарабов и Дудка были задержаны в Севастополе 9 ноября 2016 года. По данным ФСБ, подозреваемые готовили взрывы на инфраструктурных объектах. Их обвинили в подготовке к совершению диверсии. Вместе с Дудкой и Бессарабовым был задержан и Владимир Штыбликов, который уже получил 5 лет лишения свободы.

3361
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Михай
584

Увидел знакомое... Диверсанты. Попутно вспомнился Сергей Иванычь.

Оказалось, не то и не те.

Profile picture for user Алексус
894

недавно узнал, что в Севастополе в Гагаринском суде есть свой Верховный суд Российской Федерации, не подвластный никому и председатель его: судья Кириленко Е.А. с пожизненным содержанием (полный атас!).aggressive

Profile picture for user Nikusha05
76

to Алексус: Прошу простить, а Вы ожидали чего-то другого? Более подробная информация есть во многих открытых источниках, при желании сами найдете, изучите, разберетесь и сразу все поймете.  "Да воздастся нам по ДЕЛАМ нашим! Бог всему и всем судья!" (Библейская мудрость).

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
853

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492