Верховная Рада в конце мая купила почти 16 тысяч лампочек разных видов на общую сумму почти 170 тысяч гривен. При этом самыми дорогими из них оказались металлогалогенные лампы немецкой фирмы Osram, каждая из которых стоит 1902 гривны, сообщает «Наши деньги» со ссылкой на данные «Вестника государственных закупок».
В остальном цены составили от 2,34 гривен (прозрачная лампочка накаливания на 75 Вт) до 60,42 гривен (галогенная лампа на 750 Вт).
Продавцом выступила броварская фирма «Торговый дом «Светлотехника». При этом заявки на тендер подавали также компании «Софит-люкс» и «Паритет». Они предлагали свои лампы на 30-35 тысяч гривен дешевле, однако их предложения отклонили, так как по одной из 34 товарных позиций были предложены не те лампочки, которые просил парламент.
Ранее «Светлотехника» победила на октябрьском тендере Верховной Рады. Тогда четыре компании предлагали лампочки значительно дешевле, чем эта компания, однако парламент избрал именно ее заявку стоимостью 100 тысяч гривен, отклонив все остальные.
Учредителями ООО «ТД «Светотехника» (Бровары) являются Ирина и Марина Чоп.

свои темные делишки !
Это тот случай. 


да в в России за такие суммы треть олимпийских объектов в Сочи отгрохали! Ну оно конечно , усрания срана бохатая.....
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.