Новости России

Ведущий «Момента истины» Караулов объявлен в розыск

«Если найдёте клевету — я вам проставлю бутылку коньяка».

Служба новостей ForPost

Журналист Андрей Караулов объявлен в розыск. В чём именно его подозревает полиция, неизвестно, сообщают «Известия» со ссылкой на МВД.

В картотеке базы МВД в графе причина розыска указана просто «статья УК РФ».

мвд розыск караулов

Месяц назад Караулов, который сейчас находится за границей, сообщил, что в его подмосковном доме проводится обыск по заявлению главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Со слов журналиста в его Telegram-канале, силовики вскрывали ворота его дома болгаркой, а собаки, сопровождавшие операцию, «устроили дикую перепалку с попугаем Савелием».

Караулов утверждал, что обыск проводился по уголовному делу о клевете, а он проходит по нему как свидетель.

Одновременно с обыском столичные приставы ограничили журналисту выезд из России. Причина — неоплата штрафа в размере 20 тыс. рублей. Однако ещё раньше Караулов успел покинуть страну.

По предположению журналиста, претензии Чемезова могут быть связаны с его интервью Максиму Шевченко.

В «Ростехе» заявили, что публикации Андрея Караулова нанесли вред репутации Сергея Чемезова.

«Информационная кампания, развёрнутая на ресурсах Караулова, имела, на наш взгляд, признаки клеветы», — заявил «Ведомостям» официальный представитель госкорпорации.

По его словам, публикации Караулова Telegram-канале вышли далеко за рамки профессиональной этики. Журналист без предварительного фактчекинга публиковал «слухи и домыслы, оторванные от реальности», добавил собеседник газеты.

Читайте по теме: Примадонна Пугачёва и львица Собчак: как лопаются «пузыри земли»

Сам Караулов утверждает, что находится в Дубае в ожидании операции на сердце.

«У МВД спросите, чего они дурака валяют. Они прекрасно знают, где я нахожусь. У них все медицинские документы на столе лежат. Спросите, чего они добиваются. Я жду операции так же. Мне вот сказали похудеть на 10 килограммов, я уже на 5 похудел», — сообщил он «Газете.RU».

Обвинения в клевете из-за публикаций журналист полностью отрицает.

«Я вас прошу, зайдите на «КарауловLIFE», почитайте все, и если нужно, найдите там клевету. Если найдете клевету — я вам проставлю бутылку коньяка. Дело не в текстах», — прокомментировал Караулов.

На прошлой неделе журналистка Ксения Собчак приезжала в офис «Ростеха» уладить конфликт вокруг уголовного дела о вымогательстве денег у главы корпорации Сергея Чемезова за удаление поста. Подробнее о перипетиях запутанного дела — в материале «Кто нанёс удар по "либеральной принцессе": круговерти "дела Собчак"».

Читайте по теме: Собчак приехала к Чемезову мириться

2205
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
d dd
11147
d dd

был бы человек, а статья найдется

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

был бы человек, а статья найдется

Да уж..., "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек".

mode_m
359
mode_m

Лошадь уже нашли 

StanislavBravov
264
StanislavBravov

Вообще Караулова уже не раз ловили на вранье, а суммы компенсаций, выписанных ему судами по многочисленным искам о клевете, уже, наверное, исчисляются миллионами. 

Ярви
67
Ярви

Давно пора.Свой бизнес построил на опубликовании нужных заказов и блокировке компроментирующих фактов за плату.

d dd
11147
d dd

Ну хорошо,заказуха,блокировка и тп, ну на пустом месте не бывает дыма,истец отправляется уже на второй кейс, обстоятельства не очень понятны, мог бы и объяснится перед так сказать..., мол наветы,а вот по ссылочке материал, клевещут ведь журналюги за бабки.Но нет, посадки

Ярви
67
Ярви

to d dd:  Клевету очень трудно доказать по нашим законам.А вот вбросить чего то хреновое про людей с приставкой (по моему субъективному мнению)-это не возбраняется.Хотя вброс уже пошел,правдивый или ложный-это уже никого не интересует,часть людей подумала так,а часть этак...А Караулов где то пересек черту и тот человек будет побогаче и помогущественнее.Но этот грязный бизнес как то надо пресекать.По такому же сценарию сейчас работает Ю-туб канал Главред Борисенко,прям копия Караулова.

AlexNSN
2368
AlexNSN

Власть любит жополизов и не выносит критики: Караулову по большей части доверяю, власти по большей части  нет... 

Тина Севастополь
10050
Тина Севастополь

Должны были автоматически задержать на границе, если действительно есть неоплаченный штраф. 

Раз выпустили, значит это кому-то нужно.   notme

Nick Luts
387
Nick Luts

crazy

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1363

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
411

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2160

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2110
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
584

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
997

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5178

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082