Новости России

ВЦИОМ: За партию «Справедливая Россия—За правду» готовы проголосовать 10% опрошенных

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Эффект от объединения партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» есть. Но насколько он будет устойчивым, станет понятно уже через месяц. Об этом в ходе круглого стола, посвящённому объединению лево-патриотических партий, рассказал руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов.

«Сегодня около 10% заявляют о том, что они готовы проголосовать за партию с названием «Справедливая Россия» — «За правду». Надо сказать, что за «СР» декларировали готовность проголосовать 6%, показатели «За правду» — 2%, «Патриотов России» — 1%», — сказал он.

И добавил, что некий эффект от объединения партий есть.

«Но о том, каким он будет в дальнейшем, насколько он будет устойчив, мы можем судить в ближайшем месяце», — уточнил Мамонов.

Кроме того, специалист ВЦИОМ отметил, что уровень резонанса от подписания манифеста между партий является невысоким.

«28% заявили о том, что они слышали, знают это объединение. При этом только 7% заявили о том, что они хорошо информированы об произошедшем. Но надо сказать, что при ответе на вопрос о допустимости проголосовать за объединённую партию 46% уже заявляют о том, что они рассматривают для себя такую возможность. Противоположную точку зрения выражает 41% опрошенных», — заключил Мамонов.

Напомним, согласно данным опроса ФОМ, который проводился с 15 по 17 января 2021 года, «Справедливая Россия» набирала 5% из опрошенных. А за другие партии готовы были проголосовать 7%. В то время как, согласно данным опроса ФОМ за 10 января, таковых было 16%.

Сегодня, 28 января, руководители партий «СР», «За правду» и «Патриоты России» подписали манифест об объединении. При этом глава эсеров Сергей Миронов заявил, что они будут предлагать объединиться с новым политобразованием КПРФ.

11467
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
141

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
1017

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
9121

Признает ли Россия экстремистским и запрещённым мессенджер Telegram?

Как на такое решение может отреагировать его российская аудитория.
01/08/2026 15:20
1076

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1977

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2715
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4597

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6267

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3337

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6438

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6017

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2806