Лента новостей

Севастополь

8022
55

«Варягам» не позавидуешь, – Дмитрий Овсянников

Интервью губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова на Питерском международном экономическом форуме.
ForPost - Новости : «Варягам» не позавидуешь, – Дмитрий Овсянников
Фото: ИСК

В ходе работы Питерского международного экономического форума, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Д.Овсянников

― За последние два года была разработана стратегия социально-экономического развития до 2030 года. Это документ, в котором был выражен консенсус по поводу целей, задач, темпов развития города Севастополь.

Мы акцент делаем на приведение в порядок основных бизнес-процессов в городе. Вы знаете, что у нас нужно навести порядок и в земельно-имущественных отношениях, огромный пласт работы мы осуществляем с точки зрения незаконных выделений земель, с точки зрения разработки стратегических документов, Генплана. Недавно мы приняли проект улично-дорожной сети, который определяет будущую транспортную инфраструктуру города и как мы будем развиваться. Мы фактически, какую отрасль ни возьми, постепенно наводим порядок.

Органы исполнительной власти за последние два года, моя личная оценка, несколько изменили темп работы, это теперь не сонное царство. Структура органов власти полтора года назад была изменена, были существенно сокращены количество, с 39 до 32. Выделены приоритетные подразделения, деятельность которых направлена на повседневное решение задач. Например, создам Департамент транспортной и дорожно-транспортной инфраструктуры, который ремонтирует и строит порядка 60 километров дорог в год. Это много для Севастополя, помимо крупных строек – Таврида и дорога в Камышовую бухты, обновляет общественный транспорт. Мы в ближайшее время поставим 150 троллейбусов и 150 автобусов на газомоторном топливе плюсом к тому, что было сделано в прошлом году.

Это пример того, что нужно работать было именно над повышением эффективности органов государственной власти, правительства Севастополя. Этим я тоже занимался последние два года.

И третье направление существенное, это – взаимодействие с жителями, взаимодействие с общественными объединениями, взаимодействие с некоммерческими организациями, взаимодействие с законодательным собранием для того, чтобы действовать и отвечать тем ожиданиям, которые есть в городе.

А.Ежов

― Вы сказали, что существенно была изменена структура органов власти в городе. В люди, кадры, они остались, в основном, прежними или тоже было ротации, замены, а имею в виду – прежними еще, что называется, украинского периода?

Д.Овсянников

― Знаете, сперва, после моего прихода, были изменения кадровые, которые постепенно свелись на «нет». Редких желающих приехать в Севастополь и поработать, заработать деньги и уехать нет, потому что требования очень высокие, нужно работать. Иногда сталкиваешься с такой фразой: «Вы тут приехали работать, а мы тут живем», поэтому, конечно, мне эта фраза не очень нравится, но привлекать кадры можно двумя способами. Первый – вырастить изнутри. И это мы осуществляем, объявлен кадровый конкурс на все 257 позиций от начальника отдела и выше во все органы государственной власти на все позиции, и руководящие, и зам губернатора, и зам начальника отдела, сейчас этот конкурс в самом разгаре.

Во-вторых, мы взаимодействуем с федеральными министерствами с просьбами оказать содействие в привлечении профессионалов, которые не будут тратить время на раскачку, а прямо приступят к изменения ситуации в каждой отрасли в целом. То есть, этот акцент, он на профессионале, не на территориальной принадлежности, а именно на профессионале. Большого такого изменения после моего назначения не произошло, человек 50 приехало из 1900 сотрудников всех органов государственной власти в Севастополе.

А.Ежов

― То есть «варяги», что называется, в меньшинстве?

Д.Овсянников

― Они всегда были и останутся в меньшинстве. И «варягам» не позавидуешь, уже были решения, когда человек не справлялся. И соответственно, мне приходилось расставаться.

А.Ежов

― Бытует мнение, что Крым, если не навсегда, то очень надолго останется, что называется, в серой зоне, экономического развития, скорее. Это касается в первую очередь. Вы с этим согласны, что это может помешать развитию, модернизации, темпам? Или готовы опровергнуть это заявление?

Д.Овсянников

― Я думаю, что нам будет чуть сложнее в ближайшее время, но внимание федерального центра, те возможности, которые сейчас предоставлены по созданию инфраструктуры жилищно-коммунальной, социальной инфраструктуры, социальных объектов, по сути – мы догоняем все субъекты Российской Федерации, компенсирует эти сложности. Это первое.

Второе. Крупные проекты, которые связывают нас с материком – открытие Крымского моста, они, конечно, делают дополнительный импульс, являются значимыми. Во-вторых, они, объективно, приводят к изменения ситуации. У нас одна из самых сложных проблем – это высокие цены на продукты питания. И, конечно, открытие Крымского моста, я уверен, должно на это повлиять, на создание логистических комплексов, на транспортную НРЗБ, в том числе – с открытием трассы «Таврида». Поэтому, эти шаги, они будут сглаживать сложности, которые у нас возникают.

Но даже несмотря на это, сегодня на форуме мы будем подписывать соглашение, например, по созданию технопарка «IT-Крым». Компания уже купила здание за 200 миллионов рублей, вложит порядка миллиарда рублей в создание трехсот рабочих мест в сфере IT, IT-аутсорсинга с IT-компаниями, которые, как считает инициатор проекта, должны приехать работать в Севастополь.

Севастополь привлекателен для жизни, это является одним из элементов стратегии города. И именно сфера IT всегда была исторически ключевым элементом развития Севастополя. Мы сейчас в этом направлении работаем. И компания не боится санкций, она вкладывает средства. И данный проект мы сегодня объявим, подпишем соглашение. Поэтому нельзя сказать, что это – серая зона, нельзя сказать, что все плохо, но нужно работать, нельзя сидеть, сложа руки.

А.Ежов

― Смотрите, близится туристический сезон, лето, собственно, фактически, скоро начнется. Много раз слышал претензии, что Крым и Севастополь как место с исходными природными данными едва ли не идеальное, но вот обслуживание запредельно жуткое, люди сталкиваются с этим. Напрашивается вопрос, какой-нибудь региональный туристический стандарт качества разработать. Или вы считаете, что это – не задача исполнительной власти, а бизнес, туристический – в том числе, должен работать по своим правилам?

Д.Овсянников

― Давайте немножко переформулируем постановку задачи. Для меня задачей является создание комфортной городской среды, дорог, развязок, социальных объектов, качественных парковых пространств так, чтобы жить было комфортно для жителей, которые не как туристы приезжают на 10 дней, а живут постоянно. Если я с этой задачей справлюсь, я автоматически справлюсь и город будет привлекательный для приезда туристов, потому что другая составляющая – это наши знаковые объекты, музейные комплексы, они всегда были исторически привлекательны. И к нам едет большой поток туристов. Но вот качественная городская среда – это моя зона ответственности.

А.Ежов

― Качественная городская среда, вот конкретно, самый основной приоритет – дороги, но есть что-то, я уверен, наиболее проблемное.

Д.Овсянников

― Дороги, общественные пространства, социальные объекты, потому что когда приезжает человек, если заболел, или ребенок заболел, он должен прийти и получить качественную медицинскую помощь. Потому что это все связано.

А.Ежов

― Крым как часть России не признан международным сообществом, пока нет оснований предполагать, что в скором времени это изменится. Вы не опасаетесь какой-то личной ответственности? Персональных санкций, потому что просто вы – чиновник, который работает в органах власти, весь мир которые не воспринимает как официальные. Вы не опасаетесь каких-то последствий лично для себя?

Д.Овсянников

― Во-первых, я – выбранный жителями города губернатор. И не оправдать доверие со ссылкой на то, что есть какие-то санкции в отношении лично меня, будет неправильно. Поэтому я рассчитываю и предприму все усилия, чтобы оправдать доверие жителей. А дальше посмотрим. Будут санкции – будет минус лично для меня. Ну, значит, так и будут.

А.Ежов

― Долго раздумывали над решением ехать в Крым или нет? Или здесь не было особого выбора?

Д.Овсянников

― Я не раздумывал. Я считаю, что это – хороший шанс для меня доказать, что я могу сделать хорошее для развития нашей страны, для России.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Старики-разбойники
постов:
160
Старики-разбойники (Севастополь)
- 26/05/2018 в 18:10

".. потому что когда приезжает человек, если заболел, или ребенок заболел, он должен прийти и получить качественную медицинскую помощь. Потому что это все связано...." - я чуть не прослезился от умиления.)

Аватар пользователя витюха
постов:
208
витюха (Севастополь)
- 26/05/2018 в 18:10

Спасибо"созидателю"

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 26/05/2018 в 18:23

И третье направление существенное, это – взаимодействие с жителями, взаимодействие с общественными объединениями, взаимодействие с некоммерческими организациями,

Это самое существенне - жители даже не на втором, на третьём месте

взаимодействие с законодательным собранием для того, чтобы действовать и отвечать тем ожиданиям, которые есть в городе.

Может всё-таки не действовать и отвечать ожиданиям, а исполнять решения ЗС?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 26/05/2018 в 18:28

Я с 2014 года, вообще перестал болеть! Это наверное защитная реакция моего организма на "получение качественной медицинской помощи" в Севастополе. Слышал только, чтобы получить заветный талончик на "качественную медицинскую помощь" в поликлинике № 2, необходимо с открытия дверей заведения присутствовать и то, если повезёт.))) Лучше тогда в платную клинику обратиться.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/05/2018 в 18:37

Мы акцент делаем на приведение в порядок основных бизнес-процессов в городе. Вы знаете, что у нас нужно навести порядок и в земельно-имущественных отношениях, огромный пласт работы мы осуществляем с точки зрения незаконных выделений земель, с точки зрения разработки стратегических документов, Генплана.

ТРЕПЛО! Говорит одно, делает другое! Каким образом пан Овсянников "подарил" лебедевскому ООО "Форум Крым" 3,5 га на ул Челнокова - без конкурсов и тендеров. Под постройку домов впритык друг к другу на 480 квартир? Как он и его шестерка Моложавенко на эти дома разрешенияна строительство выдали,  в нарушение действующего законодательства РФ и г Севастополя - без Проекта Планирования Территорий, Проекта Межевания, Правил землепользования и застройки, при прямом запете на выдачу разрешений от 2014 еще года на этот район?!!! Та же история - с Солдатским пляжем и Кабановскими аппаратментами на нем! На землях, перспективных для археологических исследований согласно генплана 2004 года, с выявленными объектами археологии (усадьба Херсонеса)! КАК узаконили строительство Лебедевым многоквартирников на ИЖС в Казачей бухте? Как сегодня и сейчас протаскивают аппартаменты в Ласпи Лебедевские?  ВРАЛЬ! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 26/05/2018 в 18:49

Молодца!Так сладко рассказывать сказки-нужен талант!!!!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/05/2018 в 18:49

Конечно,у должностных туристов все просто зашибись!В отличие от севастопольцев.

https://youtu.be/TAsXmAL1n1o

Аватар пользователя Старики-разбойники
постов:
160
Старики-разбойники (Севастополь)
- 26/05/2018 в 18:51

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 26/05/2018 в 19:28

За последние два года была разработана стратегия социально-экономического развития до 2030 года. 

И это все. Остального я не вижу.

Аватар пользователя Ливос
постов:
282
Ливос (Екатеринбург)
- 26/05/2018 в 20:04

Когда живешь даже рядом с чертом, с ним обязательно нужно вести диалог. Не потому, что он от этого станет менее чертом, а оттого, что он живет рядом и может черт его знает что ещё выкинутьbiggrin

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 26/05/2018 в 20:24

Интерьвю "Эхо Москвы"? Следующее "Дождю"?. А потом сразу ЦРУ-ФБР?

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 26/05/2018 в 20:39

Росс реестр забыл назвать , работает не покладая рук , прям сказочник .....

Люди сдали документы ноябре  до сих пор не получили их , делают ошибки при постановке на кадастр , 

1 см погрешности  , повод для отказа в регистрации прав собственности на землю  , кому  стало лучше ?

 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/05/2018 в 21:03

Овсянников не считает себя варягом?  Проще простого: присвоил сам себе звание аборигена и стал таковым, такой из себя варяго-абориген!hysterical

 P.S. Кстати, не знаю почему на страницах ФП не публикуется новость о том, что на офицмальном правительственном сайте Севастополя проводится официальное голосование насчёт выбора  герба города! Заходите: https://sevastopol.gov.ru/city/gerb/ голосуйте за историю! notme

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 26/05/2018 в 21:28

Во, ордынец даёт!!!!  Только прислалил и его тут же  местные, в мэры выбрали! Интересно корона не давит?!!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 26/05/2018 в 21:56

Я так прочитал....... Ежов  нарком НКВД  и Овсяников на допросе...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 26/05/2018 в 22:15

"И тут Остапа понесло..." Овсянников врет как дышит, т.е. практически на все вопросы соврал и извернулся, но правды не сказал. Вот только одного этого интервью должно было бы быть достаточно президентскому управлению кадров, что бы подготовить приказ об утрате доверия, даже не пытаясь высылать сюда комиссии... Но видно что то не так в "королевстве датском..."yak

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 26/05/2018 в 22:24

Проедьтесь по городу (если диван заведется) и посмотрите, что в городе делается и строится. Вы же в городе только на страничках ФП бываете. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 26/05/2018 в 22:28

to Виктор_42:  Это вы Овсянникову?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/05/2018 в 22:57

Пан Овсянников, а нафига вам в Крыму два снегохода (согласно декларации)?!!!  Понимаете, что продавать смысла нет - скоро опять в края заснеженные? 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 26/05/2018 в 23:05

to Виктор_42:  

Проедьтесь по городу (если диван заведется) и посмотрите, что в городе делается и строится. Вы же в городе только на страничках ФП бываете. 
И что же там делается ? Если вы про новые дороги, так они уже разваливаются. Да и не проехать по ним. Сплошные пробки.

 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 26/05/2018 в 23:06

to Paul_S:  А если будет прошлогодний снег ?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 26/05/2018 в 23:12

to Paul_S:  Вспомните предновогоднее интервью губернатора. На вопрос, как  Д.Овсянников встретит новый 2018 год, он честно ответил:"Я поеду ДОМОЙ".  Т.е. дом у него где-то там в Удмуртии, а там снегоходы точно пригодятся.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 26/05/2018 в 23:16

to GP:   to Амазонка:  Два снегохода при удачном стечении обстоятельств вполне можно конвертирвать в одну нормальную бензопилу, валенки и усиленный паек! 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 27/05/2018 в 0:05

Какое неинтересное интервью. Даже на треть не осилил. Такое впечатление, что это отчет перед начальством или самолюбование.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 27/05/2018 в 0:10

"Поэтому я рассчитываю и предприму все усилия, чтобы оправдать доверие жителей. А дальше посмотрим." -  Чего еще смотреть то?  Уже видно как "оправдывает", а он еще и дальше желает в том же стиле. Может пугает? yak "Будут санкции – будет минус лично для меня." - Да без санкций Кремля пока что минус для города, а свой плюс он "осваивает" (наше масло на свой бутерброд ok )

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/05/2018 в 0:20

А есть ли ливневка на недавно отремонтированном пр.Острякова?

 

"26.05.2018 - Екатерина Голюк Новости Происшествия В Севастополе из-за ливня проспект превратился в озеро Просмотров: 60 Часть проспекта имени Генерала Острякова оказалась затопленной, о чем сообщили очевидцы, опубликовав видео. Сегодня в Севастополе прошел ливень, после которого проспект превратился в озеро. Автомобили и автобусы двигались наполовину затопленными. Видеоролик был опубликован в социальной сети, где также началось бурное обсуждение произошедшего. Кто-то пишет, что подобное на проспекте видит впервые, другие сетуют на рабочих, которые делали проспект Острякова. Агрегатор новостей 24СМИ"

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 27/05/2018 в 0:44

to dimitro:  Да, интервью ни о чем.  Ни конкретных результатов, ни интерсных мыслей (хотя бы). Отчет  чиновника средней руки, не человека, а функционера.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2018 в 7:01

сколько претензий и требований к губернатору, которого никто не хотел выбирать! явка, как я припоминаю, была минимальная. зато "варяг" не нравится.. а почему тогда своего не выдвинули и не поддержали на выборах? у большинства избирателей нашлись дела поважнее.. а-ля: "моя хата с краю, я ни на что не влияю." а теперь сидят по своим норам и злобно пальцы загибают.. 

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 27/05/2018 в 8:01

 

сколько претензий и требований к губернатору, которого никто не хотел выбирать! явка, как я припоминаю, была минимальная. зато "варяг" не нравится.. а почему тогда своего не выдвинули и не поддержали на выборах? у большинства избирателей нашлись дела поважнее.. а-ля: "моя хата с краю, я ни на что не влияю." а теперь сидят по своим норам и злобно пальцы загибают.. 

 Про муниципальный фильтр не слышали? Нормального кандидата не выдвинуть в принципе. Из за этого на выборы и пришли только чиновники и срочники.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2018 в 8:34

to 123456:  а разве были свои реальные кандидаты?!? имя "нормального", которого "принципиально отфильтровали", назовите. "народный губернатор", возглавивший город перед референдумом, всеми уважаемый и любимый, наотрез отказался даже рискнуть! и вполне логично. все местные хорошо понимают, что не выдюжат. ибо проблем не счесть. а без лояльности к Москве ничего не выйдет. куда проще критиковать и возмущаться. город с советских времён не развивался и был брошен на растерзание киевских засланцев. 

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 27/05/2018 в 9:15

to всего один:  Точно-точно! Я еще год надад призывал всех не голосовать за пупса!

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 27/05/2018 в 9:16

to всего один:  Да хоть за Ваню Ермакова, хоть он и запятнал себя "дружбой" с Кондратом...

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 27/05/2018 в 9:18

Больше 4-х тысяч просмотров статьи. 30 комментариев от 19-то пользователей.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2018 в 9:31

to Иду курю:  голосовать не хотят.. кандидатов нет..  и чтобы город закрыть.. и чтобы туристы не докучали.. но подавай всего и побольше. 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 27/05/2018 в 9:56

to всего один:  

а разве были свои реальные кандидаты?!?

Действующая вертикаль власти не терпит реальных и независимых от вертикали кандидатов.

Ройзман яркий тому пример

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2018 в 10:02

to Zeus:  невозможно быть независимыми от "вертикали власти". а особенно в глубоко дотационном субъекте. 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 27/05/2018 в 10:03

В ходе работы Питерского международного экономического форума, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал интервью

(!) Петербургский (!) международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. Нет "Питерского форума" (возвращаю сайту претензии по русскому языку). На форуме престидижитация и прожэкты... Мистификация Д. О. всенародным в этом плане уместна.
"В четверг Силуанов объявил о планах по созданию нового специального госфонда для финансирования инфраструктуры, пополнять который министерство планирует за счет внутренних займов. Замглавы Минфина Владимир Колычев уточнял, что фонд будет временной конструкцией – предполагается.." (!)  Требуются платные автодороги (!) ... и т. д.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 27/05/2018 в 10:20

Интервью показательное. Д. В. Овсянников карьеру сделал на таких отчётах (!) которые доказательно никто не опровергает. И будет продолжать расписывать и приписывают себе заслуги на словах. Помешать ему некому. Депутаты Закон. собр малахольные, им "не по зубам". Тем более именно они подняли Д. В. на высокое место ("Во-первых, я – выбранный жителями города губернатор"). __ А горожане... не способны ни принять с достоинством своей вины своего участия в происходящем, ни прислушаться критике в свой адрес, ни сделать правильных выводов...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 27/05/2018 в 10:25

Если слить всю воду из сказанного, то на дне останется одно дно. Зато павлинисто хвост распушил. Пой, птичка,, другим, мы-то знаем, что ты только каркнуть можешь.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 27/05/2018 в 10:28

to patriot7:  А что здесь обсуждать-то... Пустота она и есть пустота.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/05/2018 в 10:56

2 миллиарда куда дел,"избранный"?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 27/05/2018 в 11:06

Да действительно абсолютно неинтересная личность,поэтому и интервью серое. А так хочется видеть на посту губернатора неординарного человека,которому не безразлична судьба города.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 27/05/2018 в 11:18

to всего один:  

to Zeus:  невозможно быть независимыми от "вертикали власти".

Реальная политичесая конкуренция, которая порождается реальной оппозицией, и есть независимость от действующей вертикали.

а особенно в глубоко дотационном субъекте.

Глубоко дотационным его сознательно и целенаправленно пытаются сделать чинуши-гастралёры, так легче управлять (мы же вас кормим, так, что терпите).

Если бы на референдуме было бы обусловленно вхождение в состав РФ экономически, и дотации стали бы платой всё бы было по другому

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 27/05/2018 в 13:16

 

"И тут Остапа понесло..." Овсянников врет как дышит, т.е. практически на все вопросы соврал и извернулся, но правды не сказал. ..

Кто ж врагу правду говорит?! Он же "Эху Москвы" интервью давал, не забывайте ok

МалаЦЦа! Мальчиш-Кибальчиш! Ни слова правды проклятым буржуинам! 
hysterical

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 27/05/2018 в 15:06

М-да... Он что, думает, что, давая интервью про свои вымышленные достижения "Эху...", севастопольцы ничего не узнают об этом? Второй срок ему явно не светит...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 27/05/2018 в 16:09

to Сойма Река:  Зачем ему второй срок? Он ,как американская гусеница, за сезон весь город с пригородами сожрет.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 27/05/2018 в 16:46

Сказки он рассказывать мастер. Все таки четыре образования не зря получил хахахаааа.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/05/2018 в 18:37

Например, создам Департамент транспортной и дорожно-транспортной инфраструктуры, который ремонтирует и строит порядка 60 километров дорог в год.  Еду вчера, 26 мая  с дачи, после дождя и на новой дороге около рынка Стрелецкий и КОНСОЛИ пришлось ехать по маленькому морю.  То ли ливневка забилась, то ли ее вообще нет. Но это мелочи, главное - работают профессионалы.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/05/2018 в 19:19

to Zeus:  Севастополь при любой власти был на дотациях государства. специфика такая. 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 27/05/2018 в 22:34

to всего один:  

to Zeus:  Севастополь при любой власти был на дотациях государства. специфика такая. 

Безусловно, что специфика Севастополя обязывает любую власть платить за эту специфику

Страницы