Новости Крыма

В зоне СВО погиб депутат крымского города Щёлкино

В 2014 году он защищал право крымчан быть с Россией.

В зоне СВО погиб депутат крымского города Щёлкино
Костенко Виталий Николаевич.
Фото:
shelkino.rk.gov.ru

Депутат города Щёлкино Ленинского района Крыма Виталий Костенко погиб в зоне специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации на официальном сайте.

«Щёлкинский городской совет и Администрация города Щёлкино выражают искренние соболезнования родным и близким Виталия Костенко в связи с известием о его гибели в зоне специальной военной операции», — сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, Виталий Костенко являлся членом «Единой России» и возглавлял совет сторонников Ленинской местной организации политической партии. Кроме того, он руководил «Союзом ветеранов народного ополчения Крыма» города Щёлкино.

Героем Виталий Костенко проявил себя ещё в 2014 году. За это он был награжден медалью Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма», а также медалями «Добровольцу Народного Ополчения Республики Крым», «За защиту Крыма», «За заслуги в воссоединении Крыма с Россией» и грамотой Президиума Государственного совета Республики Крым.

«Мы потеряли одного из замечательных людей. Безмерно гордимся всем, что он сделал и чего добился для нашего города. Для всех нас он навсегда останется примером мужества и отваги. Вечная память нашему герою, отдавшему жизнь за свою Родину и за всех нас», — сказано в некрологе на сайте городской администрации.

крым щёлкино депутат сво спецоперация Виталий Костенко

Виталий Костенко был преданным патриотом России.

Костенко Виталий Николаевич, как уточнил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Щёлкинской администрации Владимир Загребельский, служил в звании младший сержант и погиб 22 марта.

По информации портала «Выборы России», Виталию Костенко на момент гибели было 40 лет, он родился 23 июля 1982 года в селе Глыбное Краснопольского района Сумской области Украины. В 2007 году закончил Крымский гуманитарный университет, работал генеральным директором ООО «Фаворит».

В комментариях к сообщениям в соцсетях о гибели Виталия Костенко друзья и коллеги сообщили, что у него была жена и трое детей. По этому поводу близкие даже отговаривали его идти на передовую, но он был не из тех, кто отсиживается в тылу.

Читайте по теме: В боях за Артёмовск погиб командир разведки севастополец Андрей Тюнин

Галина Сергеева

Фото: Виталий Костенко|ВКонтакте

2897
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Татьяна777
1920
Татьяна777

Виталию вечная память и царствие небесное. 

Profile picture for user val.prasolov
8266
val.prasolov

Печально. Вечная память.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Каких бойцов теряем. Соболезнование родным.

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
2115

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
782

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
16082

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
760

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2938

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5845

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16309

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1843

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8556