Новости Севастополя

В заксобрании Севастополя Ингу Матяж может сменить Татьяна Зенина

Преемником Инги Матяж на посту депутата законодательного собрания Севастополя может стать Татьяна Зенина, сообщили в Единой России

Служба новостей ForPost

Преемником Инги Матяж на посту депутата законодательного собрания Севастополя может стать Татьяна Зенина. Информацию об этом проекту «ForPost.Политика» подтвердили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Поскольку Матяж избрали по партийному списку ЕР, решение о том, кому именно передать её мандат, принимают в партии.

Татьяна Зенина – директор ГБУК «Дворец культуры рыбаков», депутат Гагаринского муниципального совета. В 2019 году она входила в качестве кандидата в депутаты заксобрания второго созыва в партийный список ЕР, занимая в нём 16 строчку.

Таким образом, в случае перехода в городской парламент, Зенина откажется от полномочий муниципального депутата. Проект решения о досрочном сложении депутатских полномочий Зениной уже опубликовали на официальном сайте Гагаринского муниципального округа. В документе говорится, что решение связано с «отставкой по собственному желанию».

То, что именно Зенина может сменить Матяж, ещё в феврале прогнозировал эксперт специально для проекта «ForPost.Политика».

Напомним, экс-главврач инфекционной больницы Севастополя Инга Матяж стала депутатом городского парламента в сентябре 2019 года. В феврале этого года она добровольно отказалась от депутатского мандата. А в марте депутаты единогласно одобрили её решение.

В любом случае, кто бы ни занял место Матяж в заксобрании, депутату останется работать до конца текущей каденции, которая закончится летом этого года. В сентябре, в единый день голосования, пройдёт голосование на выборах депутатов городского парламента третьего созыва.

Как мы писали, единороссы уже приступили к процедуре подбора кандидатов для участия в парламентской кампании. Кроме того, севастопольские парламентарии, которых избрали пять лет назад, должны будут отчитаться перед избирателями за всё время своей деятельности.

318
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
5527

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1419

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3265

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1822

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4944

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3688
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
288

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3198

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2880

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1187

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1170

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1677