Новости Севастополя

В заксобрании Севастополя Ингу Матяж может сменить Татьяна Зенина

Преемником Инги Матяж на посту депутата законодательного собрания Севастополя может стать Татьяна Зенина, сообщили в Единой России

Служба новостей ForPost

Преемником Инги Матяж на посту депутата законодательного собрания Севастополя может стать Татьяна Зенина. Информацию об этом проекту «ForPost.Политика» подтвердили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Поскольку Матяж избрали по партийному списку ЕР, решение о том, кому именно передать её мандат, принимают в партии.

Татьяна Зенина – директор ГБУК «Дворец культуры рыбаков», депутат Гагаринского муниципального совета. В 2019 году она входила в качестве кандидата в депутаты заксобрания второго созыва в партийный список ЕР, занимая в нём 16 строчку.

Таким образом, в случае перехода в городской парламент, Зенина откажется от полномочий муниципального депутата. Проект решения о досрочном сложении депутатских полномочий Зениной уже опубликовали на официальном сайте Гагаринского муниципального округа. В документе говорится, что решение связано с «отставкой по собственному желанию».

То, что именно Зенина может сменить Матяж, ещё в феврале прогнозировал эксперт специально для проекта «ForPost.Политика».

Напомним, экс-главврач инфекционной больницы Севастополя Инга Матяж стала депутатом городского парламента в сентябре 2019 года. В феврале этого года она добровольно отказалась от депутатского мандата. А в марте депутаты единогласно одобрили её решение.

В любом случае, кто бы ни занял место Матяж в заксобрании, депутату останется работать до конца текущей каденции, которая закончится летом этого года. В сентябре, в единый день голосования, пройдёт голосование на выборах депутатов городского парламента третьего созыва.

Как мы писали, единороссы уже приступили к процедуре подбора кандидатов для участия в парламентской кампании. Кроме того, севастопольские парламентарии, которых избрали пять лет назад, должны будут отчитаться перед избирателями за всё время своей деятельности.

325
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2338

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7802

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3598

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2454

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22160
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3726

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1321

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10926

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14113

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3597