Новости Крыма

В Ялте росгвардейцы спасли истекавшего кровью мужчину

Нетрезвый обидчик нашёлся в соседнем дворе.

Развесёлое пьянство во дворе одного из ялтинских домов чуть не закончилось фатально для жителя Ялты: мужчину, истекающего кровью от ранения в шею, вовремя заметили патрульные Росгвардии. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе ведомства.

Экипаж в составе сержанта полиции Сергея Волкова и младшего сержанта полиции Егора Мельчукова вечером планово патрулировал один из жилых районов Ялты, когда правоохранители обратили внимание на сидевшего возле одного из домов местного жителя.

Когда патрульные подошли к нему, увидели, что мужчина буквально истекает кровью: на шее зияла рана. Полицейские немедленно вызвали бригаду скорой помощи и занялись оказанием первой помощи.

«В процессе общения с потерпевшим росгвардейцы выяснили, что ранение горлышком от разбитой бутылки несколько минут назад ему нанёс мужчина, с которым он совместно употреблял спиртные напитки», — пояснили в ведомстве.

Передав пострадавшего на руки прибывшим медикам, патрульные отправились на поиски нападавшего. Мужчину задержали в соседнем дворе: его удалось опознать по приметам, которые указал раненый собутыльник, к тому же одежда и руки у него были в крови.

«Задержанного, которым оказался житель города Армянска Республики Крым, передали сотрудникам одного из территориальных отделов МВД Ялты для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело», — уточнили в пресс-службе Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

Читайте по теме: Драчуну из Нижнего Тагила в Крыму дали срок за избитого до смерти отчима

Ранее, как сообщал ForPost, подогретый алкоголем водитель спровоцировал массовую драку на одном из пляжей в Орловке. Мужчина решил выехать к морю на внедорожнике, однако его оттеснили возмущённые отдыхающие. Отогнав джип, агрессивный водитель вернулся «разобраться» — и уже через пару минут в разборках участвовало больше десятка человек, включая женщин. Остудить потасовку смогли только прибывшие на место происшествия полицейские. К счастью, обошлось без жертв.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
850

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1056

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2024

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3927

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
733

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
506

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1202

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
420

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2252

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292