Крым

Драчуну из Нижнего Тагила в Крыму дали срок за избитого до смерти отчима

В пьяном угаре пасынок избил и его нынешнюю супругу.

В Феодосии суд приговорил к шести с половиной годам лишения свободы 36-летнего мужчину за драку, в которой от побоев погиб его отчим. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, инцидент произошёл в январе 2021 года, когда уроженец Нижнего Тагила гостил у бывшего мужа своей матери. К тому времени тот проживал уже с новой супругой. По случаю встречи решили выпить. Чрезмерные возлияния разгорячили мужчин, и мирные посиделки переросли в конфликт и драку.

«Подсудимый нанёс мужчине не менее 17 ударов кулаками, причинив ему множественные повреждения, в том числе опасную для жизни закрытую черепно-мозговую травму», — пояснили детали в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, пьяный гость набросился на новую супругу отчима, нанеся ей около десятка ударов руками и ногами.

Суд признал мужчину виновным сразу по двум статьям: причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть по неосторожности, и причинение средней тяжести вреда здоровью. В обоих случаях мужчина действовал умышленно, отметили в ведомстве.

Полученный срок осуждённый будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, потерпевшей женщине он обязан будет выплатить полмиллиона рублей компенсации.

Ранее, как писал ForPost, в Крыму задержали троих мужчин по подозрению в убийстве жителя Симферопольского района. Его тело нашли местные на окраине села Пионерского с пулей и в сгоревшем автомобиле.

Андрей Петров

555
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Частная фирма судится за бывший военный завод в центре Севастополя

Купленное при Украине компания считает своим несмотря на отказ Верховного суда.
20:00
12
1871

Как скажется на очередях к Крымскому мосту открытие аэропорта в Геленджике

В отдельные дни автомобилисты проводят по три часа в пробках.
16:30
1
898

Как пережить температурный ужас и понять, что не всё в порядке

Медик рассказала о помощи организму при очень высокой температуре воздуха.
16:20
2
578

Кто из водителей останется без прав по новому закону

И какие штрафы на дорогах возрастут в десять раз уже с 18 июля.
12:20
2
1746

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1044

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
37
4853

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5894

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11632

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1212

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2886