Крым

В Ялте постоялец общежития с трудом отбился от пьяного соседа с ножом

Конфликт, переросший в поножовщину, остановили сотрудники Росгвардии.

В Ялте постоялец общежития с трудом отбился от пьяного соседа с ножом
Фото:
unsplash.com
Мужчина, обороняясь, спас себе жизнь, но получил раны на руках.

Постоялец ялтинского общежития чуть не стал жертвой убийства, попав под горячую руку своего нетрезвого соседа. Трагедию удалось предотвратить сотрудникам Росгвардии, патрулировавшим район.

Как пояснили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю, сигнал о происшествии патрульный наряд получил с тревожной кнопки из общежития по улице Мира. Группа выдвинулась на место и по прибытии обнаружила одного разбушевавшегося мужчину с ножом и второго, уже раненого жильца.

Выяснилось, что один из проживавших в общежитии мужчин, приняв на грудь, по непонятным причинам разъярился и, схватив нож, начал угрожать расправой другому постояльцу. Он даже пытался нападать на соседа, но мужчине удалось избежать рокового удара, хотя при обороне он получил несколько ножевых в руки.

Тревожную кнопку, по которой так вовремя приехал наряд росгвардейцев, нажали сотрудники общежития, ставшие свидетелями конфликта. Правоохранители скрутили буйного жильца, оказавшегося жителем Джанкойского района.

«Агрессивного нарушителя оперативно задержали и передали сотрудникам следственно-оперативной группы территориального отдела МВД для дальнейшего разбирательства, — отметили в пресс-службе ведомства. — Потерпевшему оказали первую доврачебную помощь».

По каким причинам один постоялец решил убить другого, пока остаётся неясным. Сотрудники полиции изучают обстоятельства происшествия.

Читайте по теме: В Крыму рецидивист залез в чужой дом и ударил ножом подростка

Ранее, как сообщал ForPost, в Бахчисарае суд приговорил местного жителя к 9 годам колонии строгого режима за убийство знакомого, которого мужчина ударил ножом в грудь во время алкогольной вечеринки у себя дома.

530
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
141

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4165

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1323

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1247