Новости Крыма

В Ялте подросток решил подзаработать на Ласточкином гнезде

Стартап не пришёлся по вкусу ни водителям, ни правоохранителям.

Служба новостей ForPost

Семнадцатилетнему жителю Ялты пришлось отвечать перед полицией за незаконные поборы с водителей в районе замка Ласточкино гнездо. Молодой человек, как сообщили в пресс-службе МВД Республики Крым, попался на том, что сам себя назначил владельцем парковки и требовал с приезжающих автомобилистов оплачивать стоянку.

О вопиющем случае в местный отдел полиции сообщили очевидцы. Правоохранителям рассказали, что молодой человек представляется водителям сотрудником платной парковки и требует деньги за стоянку. Расценки 17-летний «бизнесмен» назначил недешёвые: брал 300 рублей за парковочное место.

«Полицейские направились по указанному адресу, чтобы проверить информацию. Опросив возможных свидетелей и потерпевших, сотрудники полиции вычислили и задержали злоумышленника, который намеревался покинуть место преступления», — пояснили в ведомстве.

Выяснилось, что злоумышленник уже не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Свою вину молодой человек отрицать не стал. На него составили административный протокол об осуществлении предпринимательской деятельности без специального разрешения. Согласно протоколу, ему придётся выплатить штраф в размере от 500 до 2000 рублей.

Кроме того свою долю ответственности за авантюру сына понесёт и отец.

«В отношении отца <…> составлен административный протокол (о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних — Прим.), что влечёт вынесение предупреждения или наложение административного штрафа», — подытожили в МВД, добавив, что чадо до совершеннолетия поставят на профилактический учёт в полиции.

Читайте по теме: На севере Крыма сотрудница кафе и прохожий скрутили вора на месте преступления

Ранее, как сообщал ForPost, симферопольские подростки, устроив концерт с украинскими песнями и националистическими лозунгами в Гагаринском парке, отправились на «экскурсию» в отделение полиции. Там им пришлось извиняться за своё поведение. Кроме того на молодых людей составили ряд админпротоколов по целому вееру статей.

2493
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Serggio
27322
Serggio

На ремонт "гнезда"...hysterical

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Чётко Остап.

Котик подплава
57
Котик подплава

to Алексей Процко:  "Чтоб не очень проваливался" (с)

Vaskes
2907
Vaskes

по 300р с машины, штраф 500р... 

Банщик
24877
Банщик

свою долю ответственности за авантюру сына понесёт и отец

Водители обоим морды набьют?...biggrin

Absolut
2532
Absolut

Мелкий мошенник - будущий чиновник...Ибо штраф не покрыл навар...

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Стартап не пришёлся по вкусу ни водителям, ни правоохранителям.

Какой же это стартап? Сто лет почти.........

Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки. — С целью капитального ремонта Провала,— дерзко ответил Остап,— чтоб не слишком провалился

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
661

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
595

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
902

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1774

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2653
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
793

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
864

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1001

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1998

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2400