Севастополь

В ВМСУ к подводной лодке добавился один самолет

В ВМСУ к подводной лодке добавился один самолет

Военно-Морские Силы Украины ввели в строй ещё один противолодочный самолет Бе-12. Об этом газете «Леус-Информ» сообщили в пресс–центре командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

С введением в строй очередного самолета Бе-12 морской авиационной бригады Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины выросла не только техническая готовность соединения, а также увеличилось количество экипажей, которые за одну летную смену могут выполнять полеты. На прошлой неделе проведены четыре летных смены.

Самолет ввели в строй специалисты евпаторийского авиационно-ремонтного завода. Они приобрели необходимый опыт как в обслуживании летательных аппаратов, так и в проведении их капитального ремонта.
Уже сейчас в морской авиационной бригаде экипажи самолетов Бе-12 и других начали подготовку к командно-штабному учению Военно-Морских Сил “Морской узел-2008”. В ходе этих маневров морским летчикам, кроме выполнения противолодочных задач и освещения надводной обстановки в указанных районах, необходимо будет выполнить бомбометание по морским и береговым целям.

Более того, в текущем году будет оборудована взлетно-посадочна полоса, для того чтобы экипажи Бе-12 прошли тренировки по посадке на воду и взлету. От этого возрастут возможности морской авиации ВМС Украины, а морские летчики смогут выполнять поисково-спасательные задачи в расширенном спектре – приводняться и взлетать в открытом море.

2661
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4061

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1294

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1235

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3806