Новости мира

В Украину едет делегация НАТО

Служба новостей ForPost

Сегодня в Украину с официальным визитом прибывает военная делегация Североатлантического альянса во главе с верховным главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе адмиралом Джеймсом Ставридисом. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Цель визита заключается в обсуждении вопросов текущего состояния и перспектив развития сотрудничества Вооруженных Сил Украины с НАТО, а также возможных путей расширения сотрудничества и повышения оперативных возможностей Вооруженных сил Украины.

19 июля в рамках визита в Украину адмирал Ставридис примет участие в переговорах с делегацией Вооруженных Сил Украины во главе с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Григорием Педченко. Стороны намерены обсудить вопросы реформирования Вооруженных Сил Украины, сотрудничества Украины с НАТО в рамках развития военных возможностей, а также участия Украины в многонациональных учениях, операциях под руководством НАТО и Силах реагирования НАТО.

После переговоров адмирал Ставридис встретится с министром обороны Украины Михаилом Ежелем.

В этот же день глава военной делегации НАТО встретится с руководством Министерства иностранных дел Украины, Совета национальной безопасности и обороны, а также парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

20 июля военная делегация НАТО посетит с визитом Севастополь, где состоится рабочая встреча адмирала Ставридиса с командующим Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым. Также представители делегации НАТО посетят большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и фрегат "Гетман Сагайдачный".

 

2300
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
scorpion1966@list.ru
17
scorpion1966@list.ru

Вот это нужно смотреть и всегда помнить!!!
В политике нельзя верить ни кому! Нельзя верить тому, кто является твоим врагом, ещё больше нельзя верить тому, кто пытается стать твоим другом!!!
http://mirtv.ru/programms/1440654/episode/4030576

sapun
9452
sapun

Вроде бы нет причин для волнений, а как-то все это неприятно. Едут учить, УЧИТЕЛЯ !!!

scorpion1966@list.ru
17
scorpion1966@list.ru

Пожалуй вот самые правильные слова в нынешней ситуации:
Идеология здравого смысла. Люди должны понять, что только большое, сильное государство в грядущих мировых катаклизмах имеет шанс устоять и обеспечить высокий уровень жизни каждому гражданину. Точно так же, как семья, состоящая из нескольких человек, имеет больше шансов пережить сложные времена, чем одиночка, которому некому подать стакан воды. И какие бы ни были у нас внутренние противоречия или претензии друг к другу, нужно помнить, что мы вместе противостоим остальному миру, который всех нас воспринимает одинаково негативно. Ведь для англичанина и чеченец, и татарин, и великоросс — русские. Чеченца называют чеченцем только для того, чтобы побудить его устроить в России смуту и расколоть ее в угоду большому и малому островам. Не следует забывать, что лозунги «Россия для русских!» и «Русские — вон!» финансируются из одного источника.

Turn
36298
Turn

..............повышения оперативных возможностей Вооруженных Сил Украины.

.

Тимур
12439
Тимур

Ты их в дверь они в окно......)

Turn
36298
Turn

...ЕС будет тогда ЕВРОСОЮЗОМ когда не будет НАТО а будут войска ЕС под командованием соответственно ЕС

Акелло
1640
Акелло

Фамилия зашибись - Ставридис, а заместитель случаем не Тюлькидис или там Хекидис, Селедкидис?

Ставр
17849
Ставр

Ну вообще то во всех цивильных странах к приезду такого высокого гостя полагается подготовить небольшое но эффектное маппет-шоу. Ну что то типа :мотобат в обороне . С боевой стрельбой , красивыми дымами и симпотными девицами с рюмками с чаю. Насколько я понял украинская сторона решила обойтись одним трепом ни о чем. Дабы не спугнуть.И это правильно. А то увидит заморский гость истинное состояние непобедимых коцаков и с воплем Япона мать ! отбудет на родину . Ну вот как то так.

Краб-камяша
658
Краб-камяша

А разве Главнокомандующий ВС не президент? Или уже у нас президент - Педченко? (Ну и фамилия )

синий иней
29460
синий иней

Самое время презервативы в отместку надувать. Трепещи НАТО.

Ставр
17849
Ставр

to синий иней (Дед Гавномет)

Ну если вам нечем удивить заморского гостя - надувай презервативы. Толко они должны быть жовто блакитные и с ССовской символикой.

синий иней
29460
синий иней

to сруль (Москва)

Шо дурачком прикидываешься сруляко, это ж ваша пророссийская недоразвитая легендурь презервативы любит надувать и антинато покричать. НАТО в шоци.

синий иней
29460
синий иней

to Ждуманжи (Черноморск) - Кэт забанила?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1250

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2468

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2357

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3234

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3792

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8209
Туризм

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
383

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1036

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2070

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1168

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
560

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2266