Севастополь

В туристический сезон Балаклаву «штормит» от неустройств, - депутат Совета Балаклавского МО Дмитрий Голиков

Говорили о том, как изменяется Балаклава, что об этом думают ее жители и как решаются местные конфликты.

В туристический сезон Балаклаву «штормит» от неустройств, - депутат Совета Балаклавского МО Дмитрий Голиков
Фото:
Дмитрий Осипенко

О проблемах «туристической» Балаклавы и ее изменениях в рамках Концепции развития Севастополя рассказал гость программы «Почти полдень» депутат Дмитрий Голиков.



Перевозчики Балаклавы – неотъемлемая часть туристической сферы, от работы которых зависит атмосфера отдыха в месте, претендующем стать международным центром туризма, особо подчеркнул гость студии "ForPost».

«Туристы приезжают, чтобы покататься на лодках, яликах, выйти в море, и развитие конфликта – не в пользу имиджа Балаклавы. Выставлено частное охранное предприятие, прекращен доступ туристов к лодкам, и конфликт только набирает обороты», - рассказал Голиков.

Речь о противостоянии между судовладельцами, чьи маломерные суда находятся на причале площади Назукина, и Севастопольским региональным Военно-охотничьим обществом, которое выдвинуло неприемлемые условия аренды и обязывает подписать договор «задним числом».

«Перевозчики изучили договора, и у них возникли вопросы, на которые не получили ответы. К сожалению, не было диалога между этим Военно-охотничьим обществом и арендаторами. На сегодня, когда я ехал к вам на передачу, мне позвонили и сказали, что охрана, которая была снята в праздничный День ВМФ, вновь не дает возможность туристам пользоваться услугами перевозчиков для прогулок по морю», - сообщил депутат.



С проблемой «наземного» перевозчика – ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподерова»  столкнулись и туристы, и жители Балаклавы, проводящие на остановках в ожидании автобуса №9 от 45 минут до часа.



«Мы провели мониторинг: стояли на остановках общественного транспорта, фиксируя время прибытия автобусов. На данный момент наши люди также мониторят ситуацию, к концу дня будут известны результаты. Если мы будем видеть, что не выполняется расписание, что люди часами стоят на остановках, мы готовы обращаться в суд, коль требования контракта не исполняются», - сказал Дмитрий Голиков.



О том, почему местные жители с опаской относятся к глобальным проектам Концепции развития Балаклавы, какими обещаниями чиновники «кормят» балаклавских рыбаков,  и что такое проект «Народное признание», денежную премию в котором в размере порядка 50 000 рублей получат севастопольцы, работающие на благо родного города, но до сих остававшиеся в тени – ответы на вопросы получила Татьяна Руснак.




Программа создана по заказу БФ "35-я Береговая батарея"

2388
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user ulogin_google_118013561302540573849
43

Балаклава имеет более чем двухтысячелетнюю историю. Она видела представителей многих национальностей, каждая из них оставила свой след. Но вместе с тем Балаклава и развивающийся город.

Как найти и реализовать баланс между историческим наследием и современным динамичным устройством? 

Profile picture for user достойный
1773

 

Балаклава имеет более чем двухтысячелетнюю историю. Она видела представителей многих национальностей, каждая из них оставила свой след. Но вместе с тем Балаклава и развивающийся город. Как найти и реализовать баланс между историческим наследием и современным динамичным устройством?

Сбор денег  побехдает все балансы !  Как там у Булгакова в Собачьем сердце , -душили , душили  пока всех непередушили!

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Балаклава и без того является визитной карточкой Севастополя.

Profile picture for user Советский Санитар
60

Пустозвонство! Лучше бы высказался бы о пенсионной реформе..."сопредседатель"! Распределять всему Миру деньги российских налогоплательщиков большого ума не надо, а на своих пенсионеров плевать с высокой колокольни.

Profile picture for user Аэлита
4243

Посоветуйте своим родителям, чтоб они рассчитались с долгами.

Profile picture for user Gitbny
117

А Дмитрий Сергеевич собирается идти в депутаты Заксобрания. И когда он начнёт избирательную кампанию?  И есть у него уже программа? Какие темы он будет отстаивать в Заксобрании?

Profile picture for user А у Вас ус отклеился
58

 

А Дмитрий Сергеевич собирается идти в депутаты Заксобрания. И когда он начнёт избирательную кампанию?  И есть у него уже программа? Какие темы он будет отстаивать в Заксобрании?

 В новом заксобрании нужно будет много работать , не все смогут....нужны профессионалы и их Медведев уже пообещал...

Profile picture for user Nik Nik
1237

  to Аэлита (Севастополь)

Посоветуйте своим родителям, чтоб они рассчитались с долгами.

   

 Актуальный и интересный комментарий. А подробнее можно?

Profile picture for user Жужа
729

Голиков - молодец. Достойный кандидат для Заксобрания.

Profile picture for user кэт
9457

В социальных сетях  - массовые жалобы на чудовищную работу 9 маршрута в Балаклаве. Люди в час пик утром и вечером по 1,5 часа ждут автобус, уехать невозможно.

Что происходит с "девяткой"? Почему такое гадостное транспортное сообщение между городом и главным туристическим районом?

Profile picture for user Gitbny
117

 

  А Дмитрий Сергеевич собирается идти в депутаты Заксобрания. И когда он начнёт избирательную кампанию?  И есть у него уже программа? Какие темы он будет отстаивать в Заксобрании?  В новом заксобрании нужно будет много работать , не все смогут....нужны профессионалы и их Медведев уже пообещал...

  to А у Вас ус отклеился:  Какие им нужны профессионалы? Обезьяны сойдут- покажи им банан нажмут красную кнопку, покажи им апельсин- нажмут зелёную.   Представитель Губернатора зайдёт и будет показывать как нажимать кнопки.

Profile picture for user Жужа
729

Увы, да. Нужны кнопкодавы.

А не представители населения, народа.

   Какие им нужны профессионалы? Обезьяны сойдут- покажи им банан нажмут красную кнопку, покажи им апельсин- нажмут зелёную.   Представитель Губернатора зайдёт и будет показывать как нажимать кнопки.

 

Profile picture for user татьяна русева
319

МО это повидимому муниципальный округ? А почему не районный? Откуда это взялось...муниципальный,у нас нет муниципий,у нас районы. И округ... что это такое?  Зачем ? В чем  фишка?  Скорее всего ни в чем, скорее всего смысла в этой абракадабре нет,просто кому то нравится вместо района говорить иностранную хрень. Сказать просто Районный совет уже западло.

Слово мЭр уже забыли,есть Губернатор, а вот остальное никак не могут сбросить.

Profile picture for user Andremus
1202

Молодцы, "добровольцы". После награждения Владимира Суханова  пора наградить и Мурада Сихарулидзе.. Балаклаве есть чем и кем гордиться. Голиков будет без сомнения и достойным депутатом.

Profile picture for user sosedka
4388

to татьяна русева:  

Восточная мудрость говорит; "Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов на них не ответят"

Повышайте свой уровень, попробуйте  прочитать правоустанавливающие документы, устройство государства и много вопросов отпадёт. 

Profile picture for user татьяна русева
319

 

to татьяна русева:   Восточная мудрость говорит; "Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов на них не ответят" Повышайте свой уровень, попробуйте  прочитать правоустанавливающие документы, устройство государства и много вопросов отпадёт.  

Устанавливающие документы... Мудрецы? Вы забыли добавить  прилагательное-определение к слову мудрецы.

Восточная мудрость... На евразийство намекаете?   А орел то между прочим, двуглавый!!!!!!!!!!!!!!!!!

"много вопросов отпадёт. "  .https://youtu.be/E3vPCOlMujw

Profile picture for user ХАМмер
919

Закон города Севастополя от 3 июня 2014 № 17-ЗС "Об установлении границ и статусе муниципальных образований в городе Севастополе":

https://sevzakon.ru/view/laws/bank/iyun

_2014/ob_ustanovlenii_granic_i_statuse

_municipalnyh_obrazovanij_v_gorode_sevastopole/

Цитата:

Статья 2. Правовая основа настоящего Закона

Правовую основу настоящего Закона составляют Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», иные федеральные законы и нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав города Севастополя, иные законы и нормативные правовые акты города Севастополя.

МО это повидимому муниципальный округ? А почему не районный? Откуда это взялось...муниципальный,у нас нет муниципий,у нас районы. И округ... что это такое?  Зачем ? В чем  фишка?  Скорее всего ни в чем, скорее всего смысла в этой абракадабре нет,просто кому то нравится вместо района говорить иностранную хрень. Сказать просто Районный совет уже западло. Слово мЭр уже забыли,есть Губернатор, а вот остальное никак не могут сбросить.

 

Profile picture for user Командор.
2180

Туризм в Севастополе убивается правительством целенаправленно и последовательно!

Profile picture for user роман пашкевич
38

Муниципии... Вот тут древне-итальянская система управления. Любите на здоровье.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%

B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%

D0%B50%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%

D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%

BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%

B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%

D0%B0%20%D1%83%D0%BF%D1%80%

D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%

BD%D0%B8%D1%8F&img_url=https%3A%

2F%2Ffs00.infourok.ru%2Fimages%2Fdoc%

2F228%2F45248%2F2%2Fimg34.jpg&pos=

1&rpt=simage&lr=959

Profile picture for user Аэлита
4243

to Nik Nik:  Можно и поподробнее. Его отец с женой заняли у меня моного денег и уже 10 лет не отдают. Лидия Михайловна говорит, что Бог просил прощать. В начале она говорила, что нет денег, а потом и вообще послала.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3480