В мире

В Турции заявили, что не допустят ввода военных кораблей в Черное море

Министр обороны Турции Акар исключил пропуск военных кораблей в Черное море.

Турция будет привержена Конвенции Монтре, не допустит ввода военных кораблей в Черное море, приводит телеканал A Haber слова министра национальной обороны Турции Хулуси Акара.

"Турция останется приверженной Конвенции Монтре, не допустит ввода военных кораблей в Черное море", — заявил он.

Конвенцию Монтре приняли в 1936 году. Она сохраняет за торговыми судами свободу прохода через указанные проливы как в мирное, так и в военное время, но режимы для всех разные. При этом документ ограничивает пребывание в Черном море военных кораблей нечерноморских государств сроком в три недели. В чрезвычайных ситуациях Турция имеет право запретить или ограничить проход военных кораблей через Босфор и Дарданеллы.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция выполняла и будет выполнять положения Конвенции Монтре.

Источники
908
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Галина Пронская
198
Галина Пронская

Хотелось бы верить...

Profile picture for user Atos
8035
Atos

Веры им нет. Турецкий "брат" может воткнуть нож в спину. Надо рассчитывать только на себя! Наши друзья армия и флот!shocking

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Теми усиленными темпами, которыми они строят канал в обход Босфора, можно предположить, что в течение месяца  введут в строй, и смогут пропускать корабли не нарушая договоренностей. 

Главное за день

Три страны приняли опасное решение из-за России

Причиной названа якобы угроза со стороны нашей страны.
14:46
2
1014

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2650

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
30517

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18827

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8224

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31658