Россия

В Татарстане застрелили подростка, напавшего на отделение полиции

Экстремист успел ранить полицейского ножом.

В Татарстане застрелили подростка, напавшего на отделение полиции
Фото:
pixabay.com

В Татарстане вооружённый ножом подросток с криками «Аллаху акбар!» напал на отделение полиции. Молодого человека застрелили при попытке сопротивления. Об этом со ссылкой на данные Следственного комитета РФ сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошёл в Кукморе в ночь с 29 на 30 октября. 16-летний Виталий Антипов пытался поджечь здание районного отдела полиции с помощью бутылок с зажигательной смесью.

При попытке задержания он нанёс полицейскому несколько ударов ножом. Другой правоохранитель после предупредительных выстрелов открыл огонь на поражение. От полученных ранений подросток скончался до приезда медиков.

Полицейским, чтобы остановить Антипова, пришлось выстрелить в него 12 раз, при этом шесть пуль попали в юношу, сообщает телеграм-канал Baza.

Полицейского с колото-резанными ранами доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

По данным Mash, незадолго до нападения на участок Антипов снял однокомнатную квартиру и работал официантом. Мать мальчика когда-то работала в Сбере, но потом уволилась и «ушла» в религию. Сам Антипов вёл в соцсетях страницы под новым именем Абдурахман.

Агентство со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщало, что Антипов состоял на учёте как склонный к экстремизму. Позже в МВД Татарстана эту информацию опровергли.

Накануне неизвестный с ножом также с криками «Аллаху акбар!» устроил резню во французской Ницце. В результате два человека погибли, одна из жертв была обезглавлена. Резня в Ницце произошла на фоне скандала, разразившегося после убийства французского историка учеником-чеченцем за то, что учитель показывал карикатуру на пророка Мухаммеда.

1310
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Линьков
32078

Кто- то уже здесь, а не там подстрекает к терроризму.

Profile picture for user Крендель кунжутный
27

Ночью, один подросток, кричал и нападал на отделение. Так они обнесены забором и заперты, кричи, не кричи. 

Когда его догнали и вязали, газом не пробовали побрызгать, подождали, пока он нож достанет и нанесет несколько колото-резаных стражу порядка? 12 пуль, с какого этажа они стреляли, с крыши?

правоохранитель после предупредительных выстрелов открыл огонь на поражение

- обязательно были предупредительные, верим!

От полученных ранений подросток скончался до приезда 

- мог скончаться от первого выстрела, но верим полицейским - после 12-го выстрела и не сразу, а после, в результате ранений.

Полицейского с колото-резанными ранами доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает

- вот и хорошо, а то мог бы пострадать до инвалидности или гибели. Верим полиции, что колото-резаные нанесены малым террористом, до первой пули из 12, а не после всего происшествия и гибели экстремиста.

В полиции служат честные и благородные люди, когда они убивают преступника - о том, как все происходило, надо верить им на слово.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Я так понял, что полицейский стрелял из "калаша" или "Стечкина"? Это же сколько патронов в магазине если были предупредительнЫЕ выстрелЫ и 12 в цель?  С экстремистами не стоит церемониться, но что-то в рассказанной истории не клеится....

Profile picture for user мерцание
5113

Макрон ставленник Ротшильдов-там всё ясно,но и здесь судя по активности либеральных журналистов взявшихся противопоставлять христиан и мусульман то-же начинают возникать подозрения,что именно сей-час решили свалить через хаос и смуту, и Россию-с этим ясно и давно,только нифига не понятно почему одновременно с Францией и Италией.Может просто паралельно,но вряд-ли случайно.thinking

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

А ведь этот ящик Пандоры был открыт 11 сентября  2001 г. Кем и в чьих интересах, говорят уже открыто в США. А отголоски даже слышны в далёком Кукморе...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1442

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3464