Лента новостей

Севастополь

1796
29

От выборов 2019 к выборам 2020 - разговор с председателем Севизбиркома Сергеем Даниленко

Неформальные итоги выборов и планы на будущие из первых уст
ForPost - Новости : От выборов 2019 к выборам 2020 - разговор с председателем Севизбиркома Сергеем Даниленко
Фото: ForPost

Обсудили выборы 2019 года в Законодательное собрание Севастополя и предстоящие выборы губернатора Севастополя в 2020 году. 

Нарушения, списки партий, итоги, победители и побеждённые, а также правила игры на будущий год - эти и другие темы выяснил у председателя Севизбиркома Сергея Даниленко редактор проекта «Выбор 2019» Сергей Абрамов. 

Напомним, что ответы на вопросы почему к выборам не были допущены ряд партий и самовыдвиженцев Сергей Даниленко дал в прошлой нашей программе. 

Напоминаем, прямые трансляции программы "Почти полдень" можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Одноклассниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 17/09/2019 в 7:24

Не верю! (с)

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 17/09/2019 в 7:33

К членам ИК должны быть вопросы у прокурора. У меня к нему вопросов нет, выборы все показали

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 17/09/2019 в 7:39

Зачем он здесь нужен этот "слуга народа"

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 17/09/2019 в 7:45

при низкой явке и замене 22 тысяч разбавили псевдокоммуняками, но продолжаем Есть Р. в ГопСовете. Справка ГОП - абревиатура государственное общежитие пролетариата.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 17/09/2019 в 7:48

Противно смотреть. 

Предполагаю, что его действия продиктованы не только буквой закона. Но это еще хуже.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 17/09/2019 в 7:54

 

Не верю! (с)

 В честные "выборы" не верите? Или в честность С. Даниленко? Или в советскую власть?  С. Даниленко выразитель мнения власти. И ещё, насчёт картины выборов и картины общей. Стоит "стреть" мнение Ris'а и другие подобные - и картина станет незамутненно правдивой. Это совсем нетрудно технически и, возможно, скоро так и будет. 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 8:20

Вопрос господину Даниленко: "Что он делает в чужом для него Севастополе ?"  Отвечу за него - "Служит утерявшей доверие народа ЕР !"  Для него "Чего изволите ?" основной принцип жизни. Честь, достоинство, порядочность ему не привили с детства !

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 17/09/2019 в 8:45

Не оскудеет Земля Русская даниленками.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 17/09/2019 в 8:46

О каком доверии к ЕР может идти речь, если из 38% проголосовавших половина мальчики (срочники) из других городов России.

Вопрос. Сколько севастопольцев проголосовало за ЕР?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 17/09/2019 в 8:50

Никогда Честь и Достоинство не были в почёте у чиновников и правящего класса. Одно с двугим ну никак не вяжется.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 17/09/2019 в 8:57

Самый главный вопрос...Оствльное все бла бла... Сначала на него.  Как он перевел 38,5  % едра в 50 %. По какой такой формуле он посчитал,что  они получили 8 местами, что есть 50%  от 16 кресел.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 17/09/2019 в 9:08

 Обыкновенный наперсточник.

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 9:16

Осталось только Пашу Лебедева на ФП пригласить.sorry

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 17/09/2019 в 9:16

to Воин Света:  
Никогда Честь и Достоинство не были в почёте у чиновников и правящего класса. Одно с двугим ну никак не вяжется.

 И это доказало время. Чаловцев гнобили все 5 лет. Достойные партии и кандидатов не допустили к выборам..

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 17/09/2019 в 9:18

1 Вопрос: Какие нарушения были в Севастополе во время голосования?

2 Вопрос: Имеются факты подкупа избирателей на некоторых участках, как то:

- брицын раздавал тушёнку с макаронами, 

- лобач мгновенно, перед выборами асфальтировала дороги и ставила детские площадки в сёлах.

Оба эти депутата никогда этого не делали прежде. Какие меры лично Сергей Даниленко и избирком собираются предпринимать к депутатам, избравшимся с нарушением законодательства, или уже меры приняты?

3 Вопрос: Как проверялась прописка  военнослужащих, допущеных к голосованию, ведь они могли голосовать только по месту призыва=прописки  (всё севастопольцы что ли?)?

4 Вопрос: Считаете ли вы нарушением допечатывание бюллетеней, практически "в ночь перед рождеством", и куда делись лишние?

5. Вопрос: Какое расследование проведено в отношении грязных билбордов, порочащих депутатов команды Чалого, или какие уже меры приняты? Будут ли приняты меры к тем, кто распространял клевету в печатных изданиях, в том числе и за счёт бюджета (или, например, "Вечерний Севастополь")?

6 Вопрос: Какую оценку ставит себе Сергей Даниленко за избирательную компанию 2019 г. в Севастополе? и собирается ли он оставаться главой ЦИК в Севастополе в дальнейшем или считает свою миссию уже выполненной? 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 17/09/2019 в 9:25

to Ганя Булкин:  стесняюсь спросить. А каким боком Паша к ФП?

Аватар пользователя Miru mir
постов:
59
Miru mir (Севастополь)
- 17/09/2019 в 9:37

1. Сколько срочников военнослужащих проголосовало и какой % от общего количества проголослвавших?

2, Вам перед собой за такую "компанию" не стыдно?

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 9:40

to Галина Ник:  
to Ганя Булкин:  стесняюсь спросить. А каким боком Паша к ФП?

 Ровно тем же как и Даниленко к севастопольцам. Один признал "недействительными" подписи тысяч горожан, откровенно наплевав на их мнение. Второй тоже "развивает" город. Считаю что Даниленке нужно было сразу выражать недоверие и требовать его отставки. Но этого не случилось. А теперь еще и на ФП приглашают. Думаю не придет, сославшись на занятость. Очень уж "лестные" отзывы.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 17/09/2019 в 10:04

to Miru mir:  
Вам перед собой за такую "компанию" не стыдно?

 "Вам" - это кому. Лично мне - не стыдно. Моя семья ходила на выборы и голосовала за Чалого и Партию пенсионеров..

Наверное тем, кто отсиделся на диване  или допустил к власти пархоменков и кияшек?

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 17/09/2019 в 10:47

Удивляет Ваша наивность, коллега Галина Ник. Вы не знаете, сколько "домашних заготовок" у этих панфиловых-даниленок. Наши не прошли и первого уровня - регистрации. А прошли бы, завернулись на втором, третьем и т.д. РЕЗУЛЬТАТ ОПРЕДЕЛЁН ДО НАЧАЛА ВЫБОРОВ. Управляемая демократия, коллега.

  :  

;

Аватар пользователя Miru mir
постов:
59
Miru mir (Севастополь)
- 17/09/2019 в 11:05

Галина Ник, Мой вопрос был к Даниленко.

to Miru mir:   Вам перед собой за такую "компанию" не стыдно?  "Вам" - это кому. Лично мне - не стыдно. Моя семья ходила на выборы и голосовала за Чалого и Партию пенсионеров.. Наверное тем, кто отсиделся на диване  или допустил к власти пархоменков и кияшек?

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 17/09/2019 в 13:50

Всё сразу видно по его самодовольному фейсу! Честностью так и прет.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 17/09/2019 в 14:00

А зачем я вопросы задавала про лобач и едрицина???

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 17/09/2019 в 14:09

Боже, Вячеслав Николаевич не заявил свою агитацию? Получается плакаты с дулями вы согласовали? Удивительно.

Аватар пользователя Остряк
постов:
159
Остряк (Севастополь)
- 17/09/2019 в 14:28

Я одного не пойму- на чьей стороне пытается играть форпост- приглашая к себе в студию подобных одиозных личностей???

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 17/09/2019 в 15:21

Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 17/09/2019 в 18:30

to Остряк:  
Я одного не пойму- на чьей стороне пытается играть форпост- приглашая к себе в студию подобных одиозных личностей???

 Не только в студию..Заметили- и темы статей стали меняться к худшему..Мелочные ,второстепенные какие-то новости во множестве стали появляться. Это уже не удивляет...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 17/09/2019 в 23:01

to Остряк:  их необходимо приглашать и давать говорить "дабы дурость каждого видна была". (Петр 1)

Аватар пользователя Остряк
постов:
159
Остряк (Севастополь)
- 18/09/2019 в 10:26

 

to Остряк:  их необходимо приглашать и давать говорить "дабы дурость каждого видна была". (Петр 1)

ну так дебильность этих долбодятлов , мы - простые жители Севастополя - и так видим повседневно и на каждом шагу, а за форпост стыдно- ускоренными темпами превращается в "пустопорожний портал жёлтой прессы"