Новости Севастополя

Дети с температурой на экзамен в Севастополе не попадут

Поговорили об особенностях проведения ЕГЭ 2020 в Севастополе.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 29 июня, с пробных экзаменов стартовала кампания ЕГЭ-2020 по всей России. Об организации экзаменов в условиях пандемии коронавируса в студии ForPost поговорили с директором Департамента образования и науки Еленой Богомоловой.

«Если вдруг у ребенка температура, то, к сожалению, он не будет допущен к экзамену. Бывают дети восприимчивые и температура поднимается, потому что они волнуются. Поэтому быть нужно спокойными, разумно на все смотреть, не переживать», – рассказала директор департамента.

Основной поток экзаменов продлится до 25 июля, до этой даты будет организовано минимум два для тех, кто по тем или иным причинам не смог сдать ЕГЭ в основном потоке.

Как уточнила Елена Богомолова, вся экзаменационная кампания-2020 продлится до 8 августа. Также, по распоряжению президента, рассматривается возможность предусмотреть в случае необходимости дополнительный период для проведения государственной аттестации — до 1 января.

При этом поступить в вузы дети успеют, так как многие заведения продливают приёмную кампанию до 1 октября.

Кроме того, некоторые вузы сообщили о своей готовности принимать студентов по аттестатам. Это возможно, поскольку документы уже выданы всем выпускникам. Это беспрецедентный случай.

 «Такое вообще впервые, государственная итоговая аттестация как таковая в этом году отсутствует», — говорит Елена Богомолова.

Что нового ждёт школу в новом учёбном году? Стоит ли бояться ВПРов? Как решается вопрос с дефицитом учителей? Ответы на эти и другие вопросы – в нашей программе.

Эфир провела Наталья Астахова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

 
 
2025
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Почему?
1131
Почему?

Как организованы консультации перед экзаменом по информатике, который должен пройти уже 3 июля? 

Пробный экзамен в конце 2019 был странно организован: детям была предложена новая форма экзамена, которую будут сдавать только в 21 году! 

Так, что с консультациями?

 

Chayka
137
Chayka

Профильная математика будет в обычном формате или немного упростят задания?

Chayka
137
Chayka

Не было должной подготовки к ЕГЭ, а вузы ещё и баллы подняли. Как так...

Tigor
1228
Tigor

На математику и физику берем с собой калькулятор, на русский орфографический словарь? Или все выдадут?

Что с собой можно взять перекусть?

Спасибо.

 

 

София Викторова
113
София Викторова

Вопрос:

Владимир Путин и министр просвещения Сергей Кравцов, глава Республики Крым Аксёнов поздравилили школьников с выпускными, почему Вы и губернатор не поздравили севастопольских ребятишек?

София Викторова
113
София Викторова

Что у нас в Севастополе с отдыхом и оздоровлением детей? какая ситуация и когда начнется оздоровление? есть ли в этом вопросе проблемы и какие?

София Викторова
113
София Викторова

Странно, что обрнадзор Севастополя не мониторит ситуацию с подготовкой к ЕГЭ, проведением консультаций, размещением материалов на сайте департамента образования.

Правительство России передало эти полномочия в субъекты.

Повод для прокуратуры проверить такой недо надзор.

Тем более, что по итогам проверки прокуратурой дитанционного обучения выявлены нарушения в   43 школах.

Кто знает, сколько нарушений при организации подготовки к ЕГЭ???

Chayka
137
Chayka

Лишний раз убедилась, что севастопольский департамент образования только прикрывает себя. Что Богомолова, что Андрус.  

Особенно было выделено: не надо сразу жаловаться в департамент)))) Да туда вообще бессмысленно жаловаться)

Почему?
1131
Почему?

С выплатами, просто швах! Наша семья наконец получила всё. Но о каких извинениях говорит Богомолова? Мы несколько раз передавали свои данные, данные карты, данные счета, звонили три раза волонтёрам, классной, подавали четыре раза на госуслуги - это просто издевательство. И не было никакой нашей вины в том, что у нас такие организаторы в департаменте. 

До них доперло, что можно узнать у тех родителей, кто подавал данные, а получили ли они выплаты, только в конце июня! В апреле начали, а могз включили в конце июня! 

Я уверен, что если бы не волна негодования в сетевых СМИ, то и до сих пор чесались бы. 

Вот я хотел бы именно от них услышать извинения.

айлант
2399
айлант

Из какого вы века, комментаторы? Какие консультации? Открываешь сайт "решу ЕГЭ" и решаешь. Сын в прошлом году сдавал

Sinegry
328
Sinegry

 

Из какого вы века, комментаторы? Какие консультации? Открываешь сайт "решу ЕГЭ" и решаешь. Сын в прошлом году сдавал

 Зачем тогда сдавал?В Москве в метро уже готовые ВУЗовские дипломы проще купитьyes

Почему?
1131
Почему?

to айлант:  

Из какого вы века, комментаторы? Какие консультации? Открываешь сайт "решу ЕГЭ" и решаешь. Сын в прошлом году сдавал

 Ну, да, открывал, решал, пришел на пробный экзамен - другое количество вопросов, тематика не соответствует на 40%, готовился к бумажному экзамену, повели на компьютеры. Потом сказали, а это, мол, мы на вас тренировали новую систему, которая может быть будет. Ни кто не предупреждал! 

Ну - фиг с ним, подумали мы, - весной будут ещё писать, тогда и потренируются. Ан нет, короновирус. 

Таким образом, пробного ЕГЭ по предмету информатика с учениками не было проведено ни разу, по тем правилам, по которым детям предстоит сдавать. Я не удивлюсь, если недовольные результатом подадут в суд на департамент.

Поэтому и хочется обычной консультации, где конкретно расскажут о том, какие требования выдвигаются к заданиям и какие особенности будут в этом году. 

Но, как справедливо написали комментаторы выше, расписания консультаций на сайте департамента не наблюдается.

София Викторова
113
София Викторова

В суд на депортамент образования и Богомолову! Ну а почему нет?, как родители, если Вы считаете что нарушены Ваши права подавайте исковое заявление в суд на этого недоруководителя Богомолову, на нарушение Ваших Конституционных прав, права на образование Ваших детей, моральный вред! Все родители!, реализуйте Ваши права на защиту детей!

to айлант:   Из какого вы века, комментаторы? Какие консультации? Открываешь сайт "решу ЕГЭ" и решаешь. Сын в прошлом году сдавал  Ну, да, открывал, решал, пришел на пробный экзамен - другое количество вопросов, тематика не соответствует на 40%, готовился к бумажному экзамену, повели на компьютеры. Потом сказали, а это, мол, мы на вас тренировали новую систему, которая может быть будет. Ни кто не предупреждал!  Ну - фиг с ним, подумали мы, - весной будут ещё писать, тогда и потренируются. Ан нет, короновирус.  Таким образом, пробного ЕГЭ по предмету информатика с учениками не было проведено ни разу, по тем правилам, по которым детям предстоит сдавать. Я не удивлюсь, если недовольные результатом подадут в суд на департамент. Поэтому и хочется обычной консультации, где конкретно расскажут о том, какие требования выдвигаются к заданиям и какие особенности будут в этом году.  Но, как справедливо написали комментаторы выше, расписания консультаций на сайте департамента не наблюдается.

 

18 МАРТА
134
18 МАРТА

А почему??? На голосование за Путина значит и с температурой можно а на экзамен нет???

айлант
2399
айлант

to София Викторова:  

to Почему?:  

to Фёдр Кл.:  Есть три волшебных слова: демоверсия, кодификатор, спецификация. Найти их можно на сайте Фипи. Каждый год там есть изменения в экзаменах. Так что харе трындеть по поводу консультаций и будоражить родителей, сами неучи и глупость свою демонстрируете на весь белый свет. Богомолова меня не интересует, когда мой сын сдавал экзамены и СДАЛ, вся семья была в курсе что и как сдавать, даже 80-летняя бабушка, а вы тут сопли развели... Без чиновницы к экзаменам подготовить ребёнка не можете?

Главное за день

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
1698

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
1703

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
3143

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
5858

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8451

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4932
Туризм

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
378

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4370

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6844

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2428

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
42676