12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Хрустальный – пример вопиюще неверного подхода к освоению города» – архитектор

Дмитрий Фуклев считает, что проект Большой Морской вообще появился внезапно и без подготовки.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Михай
постов:
558
Михай
- 29/10/2019 в 11:11

Граждане архитекторы и причётные к градостроению

когда вы единым строем выступите против уничтожения облика города? У вас есть коллеги по всей стране. У некоторых и за пределами страны. Почему вы столько времени отсиживаетесь в стороне и за пустыми разговорами о том что и как есть и т.д. и т.п.? Где ваши авторитеты и авторитетные мнения и выступления ЗА город? Если есть понимание, что свои компетенции в архитектуре ослабели и устарели, почему не обращаетесь к своим коллегам по всему свету в поисках наиболее приемлемех решений облика города с учетом новых идей и технолических решений XXI века?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 29/10/2019 в 12:07

На фото ,колона из Парка Победы,видно фантазии у скульпторов-архитекторов ,не хватает.Один вопрос:ПРАВИЛО ЗОЛОТОЙ ПРОПОРЦИИ,не учили?Ведь глаз режет!Тут или уменьшить столб на2/3,или вообще убрать!И солдаты, в разном масштабе,как-то странно выглядят-матрёшка,какая-то! И почему нет привязки к реальному расположению в Карантинной бухте? Это,так о проекте...

Аватар пользователя byrgik
постов:
502
byrgik (Севастополь)
- 29/10/2019 в 14:03

В чём разница между музеями,операми, общежитиями и т.п.объектами и набережной? В том, что их можно строить ге угодно, а набережную только у берега.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1325
Командор. (Севастополь.)
- 29/10/2019 в 15:48

Отношение РФ к приобретённому Крыму - колониальное: мнение туземного населения никого в метрополии не интересует. Интресует только получение прибыли.

Угробят город-герой колонизаторы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21111
Линьков (Севастополь)
- 29/10/2019 в 17:30

Просто так- на ровном месте денежные проекты не появляются.

Аватар пользователя AShultin
постов:
287
AShultin (Севастополь)
- 29/10/2019 в 19:20

Командор: "Угробят город-герой колонизаторы".

Обидно, что "колонизаторы" с повадками наперсточников, дорвавшихся до больших денег и не способных распорядиться по умному, многое уже успели "наколядовать". Парк Победы - это какая-то расточительная помпезность, напрочь разрушившая простоту и удобство и те зеленые места с тропинками, так похожими на простую рощу... О градостроительной политике многое могла бы рассказать Марина Ракова, у которой Моложавенко одно время был заместителем, но она отказалась комментировать действия бывшего губернатора и ушла (если не сказать - убежала), чтобы, видимо, не замараться...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
648
Влад-N (Севастополь)
- 29/10/2019 в 21:24

На 200 % прав Михай!!!

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
44
инженер-строитель (Севастополь)
- 29/10/2019 в 23:27

Парк Победы, конечно, нужно дорабатывать с оглядкой на лучшие парки нашей страны и заграницы. Но неверно предлагать лишь тропинки и полянки. Их можно поискать за пределами города . Парков в Севастополе очень мало!!! Их нужно разбивать во всех районах. Нужно много потрудиться. И рачительно деньги тратить. Освещение, малые формы, озеленение- вот главное. Мне кажется, лучше уж что- то исправить, чем ничего не делать. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 30/10/2019 в 0:25

Аватар пользователя Михай
постов:
558
Михай
- 30/10/2019 в 12:31

to Влад-N:  благодарю за высокую оценку моего письмотворчества ok
и благодарю всех, кто так или иначе отражает или согласием с мыслями - цель которых найти решения всех этих проблем наиболее беспроблемным образом
отдельно модератора и редакцию, бо пишу стремно ok

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 30/10/2019 в 16:11

yak

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
865
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 02/11/2019 в 20:22

ok

to Командор.:   
 
Отношение РФ к приобретённому Крыму - колониальное: мнение туземного населения никого в метрополии не интересует. Интресует только получение прибыли. Угробят город-герой колонизаторы.

 А кто виноват в том,что законы Севастополя как города регионального значения  совершенно беззубые,и ни один закон не укоротит ручонки загребущие,особенно в части захвата севастопольской земли?yak