Новости мира

В США заявили о вмешательстве России в американские выборы

Бизнесмен Пригожин высмеял эти утверждения.

Россию вновь обвинили во вмешательстве в американские выборы.

Напомним, 8 ноября 2022 года в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс. Как пишет РИА Новости, издание The New York Times сообщило, что Россия якобы пытается вмешаться в этот процесс.

Авторы сослались на неких экспертов в области цифровой безопасности, которые якобы обнаружили серию информационных операций, подготовленных Москвой. Издание сообщило, что цель этих операций — разжечь злость среди консервативных избирателей и подорвать доверие к самой системе выборов в США.

Кроме того, как утверждают авторы, ещё одной целью России может быть ослабление поддержки Украины со стороны Америки. По словам издания, для выполнения этих задач «агенты Кремля» используют онлайн-платформы, где пытаются оказать влияние на население.

Авторы также передают мнения своих источников, которые считают, что информационные операции, которые Россия якобы проводит в социальных сетях, не такие объёмные, как были те, которые Москва будто бы организовала в 2016 году при выборах президента США.

Утверждения о вмешательстве Кремля в выборы высмеял российский бизнесмен Евгений Пригожин.

«Я вам отвечу очень тонко, деликатно и, прошу прощения, допущу определённую двусмысленность. Господа, мы вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться. Аккуратно, точно, хирургически и по-своему, как мы это умеем. Во время наших точечных операций будем удалять сразу обе почки и печень», — приводит слова предпринимателя Telegram-канал «Пресс-служба Пригожина».

Меж тем многие эксперты склоняются к тому, что на промежуточных выборах в Конгресс могут победить республиканцы. Французский полковник в отставке Жак Огар поделился мнением, что в случае такого исхода военная помощь, оказываемая Вашингтоном Киеву, может быть заторможена, так как республиканцы менее заинтересованы в конфликте, чем Джо Байден и его правительство демократов.

По словам Огара, в этом случае Украина будет вынуждена сесть за стол переговоров: эксперт выразил надежду, что Запад подтолкнёт Зеленского к этому решению.

Читайте по теме: Приведут ли новые правила подсчёта голосов на выборах в Конгресс США к поражению союзников Джо Байдена

455
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user sapun
9194
sapun

Весна прошла, настало лето, Так след России есть и в этом. Маразм...

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

 цель этих операций — разжечь злость среди консервативных избирателей и подорвать доверие к самой системе выборов в США

Нет смысла подрывать доверие к тому, к чему его и не было. 

Тайное голосование в отличие от открытого, всегда ведёт к подозрениям в фальсификации и подлоге.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Россия якобы пытается вмешаться в этот процесс

А зачем?Подмешать своего дерьма в ихнее деромо нет смысла.На выходе всё равно будет полный Конгресс...biggrin

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
6
1120

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
893

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1171

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1158

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2794
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2323

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1025

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1466

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
748

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2160

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1487